Перейти к содержанию

Решил попробовать чип-тюнить...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...

В чип-тюнинге я еще новичек. Но вот решил поэксперементировать с тюнингованными прошивками и что-нибудь прошить. Спаял программатор для 27С512, здесь на сайте качнул прошивки, интересовали динамично-эластичные с частичной поддержкой датчика кислорода. Вроде M1D05T82 подходит. (у меня бош 1.5.4N 2112-1411020-40 c M1V05I08) Залил ее. После подключения аккомулятора стала появлятся ошибка ОЗУ 1621 почемуто из Р83, в евро 2 она была как 0603. Да и особой динамики я не заметил, поэтому вернул все обратно. Появилось желание сделать двухрежимку стандарт (можно даже его подправить для большей экономчности) и динамик (с большим расходом, но большой прытью)

Хочется задать вопросы знающим людям:

1. На базе чего лучше сделать двухрежимку? (сам склоняюсь к последней M1V05I08) Для эконома - как по хелпу в CTPro 2.12 раздел "Создание экономичной прошивки", и для динамики - в этом же хелпе.

2. Так как динамичных прошивок с частичной поддержкой ДК из серийной M1V05I08 я не нашел, буду рад если подкините что- нибудь на пробу.

2. Хочется самому научиться править калибровки, поэтому спасибо, если поможете советом и направите меня в нужное русло.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий

Посмотри здесь на форуме в разделах:"помощ начинающим"-корректировка прошивок по логам,в разделе "серийные и тюнингованные прошивки"-прошивки и методы работы с ними для начинающих. Я думаю будет интересно.Да и вообще почитай здесь всего и побольше_я думаю список вопросов увуличится значительно :)

Ссылка на комментарий

По мне двухрежимки это баловство с кнопкой! Нормальнно сделанная динамичная прошивка жрет также как стандарт! А это уже планка по экономичности, далее только опасное переобеднение и задранные углы.

 

Лично я себе недавно сделал двухрежимку просто попробовть поездить с ДМРВ и БЕЗ. Да и то Без ДМРВ хуже, хотя он у меня уже поплыл прилично!

Ссылка на комментарий

По мне двухрежимки это баловство с кнопкой!

Согласен, но я хочу попробовать двухрежимные для более объективного сравнения их. Например, взял за основу серийку, доработал ее до большей динамичности, залил обе, и следишь за разницей на ходу, что то не понравилось подправляешь, опять заливаешь, опять смотришь разницу, и в идеале - создание одной прошивки которая бы устроила во всем... Конечно идеально было бы править прошивки прямо на ходу, но средств для такого дорогого оборудования пока нет...

Ссылка на комментарий

По-моему ты где-то намудрил либо скачал левак. Т82 с поддержкой ДК. По динамичности на исправном движке разница ощущается уже при первой поездке.

Ссылка на комментарий

На форуме много хрюновских, пробуй их, а потом сравнивай. Пару лет назад зашил в 40-й прошивку "торнадо". Не помню кто автор но клиенту понравилось. И расход приемлимый и динамика будь здоров. Хрюноделия это не подарок, но для начала сойдёт. Есть и другие прошивки халявные. Ищи и пробу и сравновай калибровки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...