Перейти к содержанию

Панель Ваз Vdo На 21093


Kryukov

Рекомендуемые сообщения

Поставил приборную панель от десятки на девятку, все работает хорошо, вот только врет датчик уровня топлива в баке. Я раньше задавал вопрос в чем может быть причина, оказалось что дело в сопротивлении которое стоит на бензонасосе. так вот такой вопрос мне нужно что - менять бензонасос или всего лишь только сопротивление, а продается ли оно отдельно. и сколько примерно стоит ???

Ссылка на комментарий

Да нет, врядли. У меня два бензонасоса и оба я пробовал, тоже самое, да и к тому же на прежней (родной) панели датчик показывал точно. Я когда пораньше задавал этот вопрос мне сказали что сопротивления отличаются, на девятке около 250 Ом, а на десятке вроде 300 Ом.

Ссылка на комментарий

датчики уровня что стоят на бензонасосах оттельно продаются, их помоему если память не изменяет 3 или 4 типа. разница заключается во первых в угле изгиба поводка поплавка (у 10 и 9 он разный) и наличии или отсутствии выхода на контрольную лампу низкого уровня топлива. Так что меняй и не парься.

Ссылка на комментарий

Если ты поставил новую(10-ю) панель,то и ДУТ в баке должен быть таким же,т.е.,2110,а не 21083,чтобы управление лампочкой и стрелкой шло по одному проводу. Цена вопроса - примерно 300 руб.

Ссылка на комментарий

Скорее всего к твоей панели подойдет датчик ДУТ 1-01 или,более менее,ДУТ 1-02 .Насосы можешь не менять.Датчик прекрасно снимается-ставится с корпуса(2 самореза и разъем).Для проверки тоже необязательно кунать насос в бак и до одури кататься и заправляться.Достаточно подсоединить разъем,включить зажигание и проверить показания на трех положениях поплавка.Как можно догадаться - это минимальное,максимальное и среднее.А отличаются датчики исключительно сопротивлением на разных положениях поплавка.Подбирай!Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Я тоже когда поменял себе на 21099 панель от 2115 датчик врал! Т.к. датчик уровня стоял от 21083, поменял датчик на соответственный и все ОК. Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...