Перейти к содержанию

Toyota Crown Атлет


Igrb

Рекомендуемые сообщения

Попереживай... я на такой подмотку ставил, к щитку идёт цифровая шина (КАН?) и мужик говорил, что пробег новый писали, а возвращался старый. На столе не запускается :(

После экспериментов, отпишись сюда, пожалуйста, что и как?

Ссылка на комментарий

Попереживай... я на такой подмотку ставил, к щитку идёт цифровая шина (КАН?) и мужик говорил, что пробег новый писали, а возвращался старый. На столе не запускается :(

После экспериментов, отпишись сюда, пожалуйста, что и как?

Пи@@@т стопудово ! И на столе запускается, и сматывается за 5 минут с закрытыми глазами

Ссылка на комментарий

Пи@@@т стопудово ! И на столе запускается, и сматывается за 5 минут с закрытыми глазами

 

Олег, это ты про просто Кроун или про Кроун Атлет? На столе не запускается, это я тебе стопудово говорю!

Вот насчёт смотки врать не буду, просто передал слова чела, котрый приезжал на ней. Я только подмотку на неё ставил, через ABS пришлось. Помнишь, я у тебя ещё консультировался по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Олег, это ты про просто Кроун или про Кроун Атлет? На столе не запускается, это я тебе стопудово говорю!

Вот насчёт смотки врать не буду, просто передал слова чела, котрый приезжал на ней. Я только подмотку на неё ставил, через ABS пришлось. Помнишь, я у тебя ещё консультировался по этому поводу?

Именно Атлет- универсал, катафалк такой ААгромный. Разъем такой же как на обычном Кроуне 2003 года-того я включал на столе это точно. Сам щиток отличается - в лучшую сторону :)- снимать не так геморойно. Этот включать не пришлось, времени просто не было да и не надо было- настолько все элементарно и на виду, если еще раз попадет, обязательно попробую включить ради интереса

Ссылка на комментарий

Именно Атлет- универсал, катафалк такой ААгромный. Разъем такой же как на обычном Кроуне 2003 года-того я включал на столе это точно. Сам щиток отличается - в лучшую сторону :)- снимать не так геморойно. Этот включать не пришлось, времени просто не было да и не надо было- настолько все элементарно и на виду, если еще раз попадет, обязательно попробую включить ради интереса

 

Ко мне не катафалк приезжал, а седан бизнес-класса. Но тожа ААгромный :)

Там проводов к панели подходит... раз два и обчёлся. На два штыря минус и на три штыря плюсы, по остальным проводам херачат цифровые сигналы 5-вольтовой амплитуды...

Если будешь именно в ПК, может увидишь эту тачилу... её блатной номер в личке :27:

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал. Панель разбирается проще простого. Внутри стоит 9346, НО не читается.

При чтении дампа выдает 00 00 00 и т.д. Может быть у нее "распиновка" другая. То есть есть стандартная есть смещенная. Читал Поником.

Ссылка на комментарий

Самая обычная С46, да и по разводке ротэйтед видна, и если ее прочитать-перепутать. то не нули будут, а FF. Ты наверное в схеме читал ? Так отпаяй, там же все на редкость удобно.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что выпаивал. Может быть пора нормальный прграмматор купить, то есть может быть Поник не читает. Хотя проблемы возникли только с Крауном. Сегодня попрошу знакомого чтобы дал от своего крауна приборку, попробую на ней. Обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, а у вас это примерно какая машина по счёту? Большой стаж мотальщика?

Понькой начинал, да и сейчас мне иногда им быстрее сделать, чем другим прогером. Мож что-то успел в интерфейсе подпалить? Попробуй другие микры прочитать.

Ссылка на комментарий
Может быть пора нормальный прграмматор купить

 

Вот уже появляются проблески правильного подхода)

 

Ведро, которое делается за секнды ты мусолишь уже сутки. А подготавливался почти неделю!

Бедные клиенты :6: .

Бесплатный совет, купи прогер, пару панелей на помойке, потренируйся на "кошках" и потом в массы. Пожалейте людей!!! Они (клиенты нормальные и вменяемые)итак почти перевелись!

Ссылка на комментарий

Вот уже появляются проблески правильного подхода)

 

Ведро, которое делается за секнды ты мусолишь уже сутки. А подготавливался почти неделю!

Бедные клиенты :6: .

Бесплатный совет, купи прогер, пару панелей на помойке, потренируйся на "кошках" и потом в массы. Пожалейте людей!!! Они (клиенты нормальные и вменяемые)итак почти перевелись!

 

 

Да фиг знает насчёт прогера.Если бы не ER5911 ,я бы по сей день нормально работал бы одной Лошадью.(Одни японцы кругом)Апельсин подкупает только возможностью писать с модификацией.Всё равно первую читку исходника делаю Поней.Сегодня вот попался Диамант с TC97101.Ну,думаю,только апельсином.Ради интереса попробовал IC-Prog с лошадинным железом,прочиталась и записалась как TC89101 на ура.

Так что для себя я пока определился.Степень крутизны должна быть оправданна. :D

Ссылка на комментарий

Так я думаю все не из-за крутизны покупают прогеры толковые

Я купил апельсина из-за ER5911 (HI-ACE)

Первую панель делал и потом обливался(глаза бояться а руки делают)

Все бывает в первый раз. Лучше уж как в веселом мультике про "Эй птичка полетели со мной там столько вкусного....." В смысле день потерять потом за пять минут долететь. Спешить ни-когда не надо.

Все с чего-то начинали и учились у более толковых.Я предпочитаю спросить как сделать ,чем как потом решать проблему.

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, а у вас это примерно какая машина по счёту? Большой стаж мотальщика?

Понькой начинал, да и сейчас мне иногда им быстрее сделать, чем другим прогером. Мож что-то успел в интерфейсе подпалить? Попробуй другие микры прочитать.

 

 

Сегодня пробывал еще одного крауна. Не пошло. Везде 00 00 00

После крауна без проблем смоталась калдина (S130) и мазда фамалия 9356 с начинкой от ниссан эксперата.

 

Стаж как мотальщика не большой где-то пол года. В день делаю 1-3 приборки.

Все таки горешу на прогер. Зачит будем менять лощадь.

 

Бесплатный совет, купи прогер, пару панелей на помойке, потренируйся на "кошках" и потом в массы. Пожалейте людей!!! Они (клиенты нормальные и вменяемые)итак почти перевелись!

 

 

Просто раньше небыло необходимости. Прекрасно обходился Поником. Зачем что-то менять когда все прекрасно работает.

Клиенты относятся с пониманием, главное правильно преподнести.

Ссылка на комментарий

Стаж как мотальщика не большой где-то пол года. В день делаю 1-3 приборки.

Все таки горешу на прогер. Зачит будем менять лощадь.

Просто раньше небыло необходимости. Прекрасно обходился Поником. Зачем что-то менять когда все прекрасно работает.

Клиенты относятся с пониманием, главное правильно преподнести.

 

Я с Поней заметил одну дурацкую закономерность... Панели Тойты с алгоритмом с 00 до 21 адреса неправильно читаются. Грешу на порт, видать подпалил его когда-то, был случай, саданул в питание 5в все 12в бортовой сети, слава Богу это был эксперимент, а не панель на смотку. Но с тех пор такие панели делаю либо с выпаиванием микры, либо оранжем внутрисхемно. Субары плохо Понькой берутся... Да всего и вспомню сейчас... В общем это был делёж глюками, прошу остальных не пинать :)

Ссылка на комментарий

Клиенты относятся с пониманием, главное правильно преподнести.

 

 

Сорри, но здесь хрюнщиной попахивает.

 

 

Степень крутизны должна быть оправданна. :D

 

Коллега, во многом с тобой согласен, но иметь пару-тройку современных прогеров это разве крутизна? Это осознанная необходимость.

 

Чиста математика. Аффтар пишит 1-3 панели в день, то есть в среднем две. Грубо 100 баков. ОК, 2000 руб для регионов. пол года=180 дней. 360 000 рублей или десятка евро. Неужели до сих пор не на что обновить гардеробчик??? АУ!!!- 46-я меслкосхема не читается, спасите-помогите, даташит в студию :)

Ссылка на комментарий

Есть такой программатор xeltek3000 так он сабака когда перед тем как с микросхемы чтото считать проверяет ее на соответствие коннекта. Если микру задом на перед воткнуть пишет будте любездны переверните. Во гад.

Ссылка на комментарий

Коллега, во многом с тобой согласен, но иметь пару-тройку современных прогеров это разве крутизна? Это осознанная необходимость.

 

Чиста математика. Аффтар пишит 1-3 панели в день, то есть в среднем две. Грубо 100 баков. ОК, 2000 руб для регионов. пол года=180 дней. 360 000 рублей или десятка евро. Неужели до сих пор не на что обновить гардеробчик??? АУ!!!- 46-я меслкосхема не читается, спасите-помогите, даташит в студию :)

Маленькая поправка.Это Владивосток,цены ниже плинтуса и не мотают только очень ленивые.

Но есть плюс-проходняк.

Ссылка на комментарий

Чиста математика. Аффтар пишит 1-3 панели в день, то есть в среднем две. Грубо 100 баков. ОК, 2000 руб для регионов. пол года=180 дней. 360 000 рублей или десятка евро. Неужели до сих пор не на что обновить гардеробчик??? АУ!!!- 46-я меслкосхема не читается, спасите-помогите, даташит в студию :)

 

 

У нас смотка стоит 300 р. И занимаюсь ей из за спортивного интереса от делать нечего. Просто незачем было менять прогер. Сейчас надо зачит будем менять

Ссылка на комментарий

У нас смотка стоит 300 р. И занимаюсь ей из за спортивного интереса от делать нечего. Просто незачем было менять прогер. Сейчас надо зачит будем менять

 

Во-во, оп том как грицца и речь. Лучше бы ради спортивного интереса занимались бы спортом! Глядишь тогда те, кто занимается ЭТИМ профессионально не стонали бы от лжеспортсменов)))

На старт, ВНИМАНИЮ(©), МАРШ!!!

У меня это тоже как говорится по большей части хобби, однако марку держим :23:

 

Ну дык в конце концов поборол Атлета???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...