Перейти к содержанию

Четвертый Гольф


KEY

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! Хочу поделиться наболевшим, может кто сталкивался и имел возможность решить подобную проблему.

Гольф GTI мотор 2,3 AGZ выдает ошибку обрыв расходомера воздуха или замыкание на массу, перебрал косу, ставил новый датчик, результат один, ошибка таже.

Если есть какиенибудь варианты ответов или советы бывалых буду премного благодарен.

С Уважением!

Ссылка на комментарий

Могу посоветовать муторный вариант. Подключить ДМРВ отдельными проводами по схеме(т.е бросить временные от ЭБУ, а штатный разьем отключить). Если все будет повторяться, то проблемы с ЭБУ. С уважением.

Ссылка на комментарий

Виталий Т Спасибо за ответ, я вот как раз сегодня утром это пробовал - не прошло блин. А раз так то что - сдохли мозги? И вообще часто гольфовские мозги глючат? Была история на другой машине выпадала по холодку ошибка "низкое напряжение на клемме 30" так до сих пор и не разобрались хотя меряли напругу прям у разьема мозга и подкидывали туда + прямее не куда

Мозги у гольфов четвертых по жизни такие или это мне на них так везет?

Ссылка на комментарий

Вообще сложно сказать как часто, но менять приходилось не один раз, в том числе и на свежих авто. Все наверное зависит от эксплуатации, очень много владельцев считают, что иномарки неубиваемые авто и эксплуатируют как танки. Многие как на жигулях, могут и АКБ при работающем двигателе снять, отсюда и проблемы, но за всю свою небольшую практику мне только один владелец честно признался, что он перепутал клемы. С уважением.

Ссылка на комментарий

Спасибо Виталий Т Я полагаю что другого варианта тут нет, отправил клиента на поиски мозга, попробую и отпишусь если интересно.

Еще раз благодарю.

С Уважением Николай

Ссылка на комментарий

Виталий Т Спасибо за ответ, я вот как раз сегодня утром это пробовал - не прошло блин. А раз так то что - сдохли мозги? И вообще часто гольфовские мозги глючат? Была история на другой машине выпадала по холодку ошибка "низкое напряжение на клемме 30" так до сих пор и не разобрались хотя меряли напругу прям у разьема мозга и подкидывали туда + прямее не куда

Мозги у гольфов четвертых по жизни такие или это мне на них так везет?

Расходомер сменить надо попробовать,вероятно причина в нем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проверь вход контроллера на наличие замыкания на массу , возможен пробой конденсатора в ЭБУ.

Привет ! pilip можно поподробнее о замыкании на массу,так как прочитав блок управления выдает что все датчики на масу замыкает и вот еще что Блок управления двигателем заблокирован

INTERMITTENT!!!!!!!!!!!!!! :26:

Ссылка на комментарий

Привет ! pilip можно поподробнее о замыкании на массу,так как прочитав блок управления выдает что все датчики на масу замыкает и вот еще что Блок управления двигателем заблокирован

INTERMITTENT!!!!!!!!!!!!!! :26:

Заблокирован потому что иммо работает , чип не считывает , сам чип будет или в ключе или если это VWген то ищи рядом со считывателем типа в резиновой заглушке .

Ссылка на комментарий

Заблокирован потому что иммо работает , чип не считывает , сам чип будет или в ключе или если это VWген то ищи рядом со считывателем типа в резиновой заглушке .

Можно чуть поподробнее на этом остановиться,что делать с чипом?

Изменено пользователем rider
Ссылка на комментарий

Можно чуть поподробнее на этом остановиться,что делать с чипом?

Лучше его найти и примотать к считывателю , думаю что ни чего с ним не случилось просто они потеряли друг друга :xaxa , но если чип в ключе то дело хуже , проблема с иммо :25: .

Ссылка на комментарий

Лучше его найти и примотать к считывателю , думаю что ни чего с ним не случилось просто они потеряли друг друга :xaxa , но если чип в ключе то дело хуже , проблема с иммо :25: .

'velcom' респект тебе за инфу но этого мало попрошу тя по колнкретнее что и как делать!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

'velcom' респект тебе за инфу но этого мало попрошу тя по колнкретнее что и как делать!!!!!!!!!!!!!

:10: :11: :10: :25: извени не ужели ты не разу не слышал о функциях работы иммо и его элиментов ?

считыватель - это такое колечко надетое сверзу Замк.Заж. от которого выходят 2 проводка , чип это такая малнкая чёрная чтучка которая помещается в корпус ключа зажигания и на ней написано что похожее на надписи на микросхемах , она и выглядет как микруха только без ножек , вот когда ключ суёшь в замок то получается что та подносишь чип к считывателю , вот на определённом растоянии и определённом положении выше упомянутых элементов ты должен с эмулировать действия ключа заж. в момент старта этим чипом который ты найдёшь , если всё ОК , то зафиксируй этот чип к считывателю в пиздатом для него положении (я приматал его изолентой) , кстати заруби себе на носу , если этот маленький чипик по не осторожности того что ты чихнёшь а он закатиться куда нить (я 2 часа искал под средней кансолью ,повезло) и ты его не найдёшь :xaxa , машину не сделаешь :22:

Ссылка на комментарий

:10: :11: :10: :25: извени не ужели ты не разу не слышал о функциях работы иммо и его элиментов ?

считыватель - это такое колечко надетое сверзу Замк.Заж. от которого выходят 2 проводка , чип это такая малнкая чёрная чтучка которая помещается в корпус ключа зажигания и на ней написано что похожее на надписи на микросхемах , она и выглядет как микруха только без ножек , вот когда ключ суёшь в замок то получается что та подносишь чип к считывателю , вот на определённом растоянии и определённом положении выше упомянутых элементов ты должен с эмулировать действия ключа заж. в момент старта этим чипом который ты найдёшь , если всё ОК , то зафиксируй этот чип к считывателю в пиздатом для него положении (я приматал его изолентой) , кстати заруби себе на носу , если этот маленький чипик по не осторожности того что ты чихнёшь а он закатиться куда нить (я 2 часа искал под средней кансолью ,повезло) и ты его не найдёшь :xaxa , машину не сделаешь :22:

Братуха спосибо и великий респект тебе за доходчивое обьяснение!!!!!!!!!!!!!!! :27: Ну что сделать без русского мата не понимаю !!!!!!!!!!!!!!!! :xaxa

Ссылка на комментарий

Братуха спосибо и великий респект тебе за доходчивое обьяснение!!!!!!!!!!!!!!! :27: Ну что сделать без русского мата не понимаю !!!!!!!!!!!!!!!! :xaxa

Удачи !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...