Перейти к содержанию

Начальное положение РХХ


Рекомендуемые сообщения

Прошивка стандартная N35 для 16в

 

ПОдскажите где в прошивке скрывается калибровка открытия РХХ на пуске? ибо по описанию следует что РХХ открывается на величину "Положение РХХ при пуске" котороая задана в прошивке константой - 127шагов, на деле-же я имею открытие РХХ при температуре 10град - 131 шаг, при 80град. - 50 шагов.

 

Мотор на горячюю пускается только с приоткрытым дросселем или если через диагностику приоткрыть РХХ на большую величину.

Ссылка на комментарий

В новом софте положение РХХ при пуске зависит от температуры двигателя, это табличка по адресу 9E23, 39 точек, шаг 5 градусов начиная с -40.

 

НЕ ВЫВЕДЕНА НА ТАРИРОВКУ В CTP как и куча других полезных таблиц!

Ссылка на комментарий

я так и думал, дайте чем прошивку разодрать. Спасибо.

 

Какие еще известны засады с новым софтом? - дабы не впоротся гдень-ть конкретно.

Изменено пользователем QwestRS
Ссылка на комментарий

здарова QwestRS

в СТР есть какаято регулеровка РХХ в исполнительных механизмах называется "Начальное положение РХХ от температуры....

на 7.2 у меня поправляется...

Ссылка на комментарий

Подобных засад на новом софте довольно много, поэтому я лично предпочитаю его не использовать, действительно лучше профиксить мелкие глюки в G26, прошивки под ДАД например в базе делались сначала на G26 и i02 а потом уже на всем остальном. А вообще Миха это правильно, что ты задаешь такие вопросы тут и на чиптюнере, есть возможность сравнить ответы смс-овец и оценить инофрмативность оных. ;)

 

Прошивку же править тебе придется прямо в кодах, в редакторе, в каком-нибудь winhex или вот hiew скачай, коротко и сердито, тут ну значит открываешь в нем нажимаешь f4 и выбираешь hex, затем f5 и указанный адрес и вперед далее по хелпу, благо положение РХХ там прям так и записано, выпиши на бумажку 39 чисел, потом их из hex в dex перевести надо, это в виндовом калькуляторе в инженерном режиме можно сделать. Потом проставь под ними ряд температур -40 -35 -30 -25 итд... Вот тебе и будет тарировка.

Ссылка на комментарий

тут-там... гипер-пафоса там хватает, но портал посещаемый...

 

Спасибо, поправил,

в 3.40 сегодня :)), вышел, завел, дабы не словить что-ньть тяжелое на крышу пришлось отъезжать из двора :))), чуть мозг не взорвался пока место в прошивке искал :)))

 

Дабы пофиксить глюки в старых версиях программ управления надо эти глюки знать, вот, ну дык все еще впереди :))), кстати G26 без ДК... как-же без ДК - как ДК присрать к G26?

Изменено пользователем QwestRS
Ссылка на комментарий

G26 без дк но все алгоритмы регулирования там написаны и могут работать. Те. включил ДК и поехал. Недоступность памяти обучения фиксится если взять прошивку от j5olt bir. В ней все доступно. А что она там отдает в диагностику - это уже 10-е дело.

Ссылка на комментарий
G26 без дк но все алгоритмы регулирования там написаны и могут работать. Те. включил ДК и поехал. Недоступность памяти обучения фиксится если взять прошивку от j5olt bir. В ней все доступно. А что она там отдает в диагностику - это уже 10-е дело.

 

Вкратце, чем Г26 лучше нового софта?

О каких мелких глюках идет речь?

 

Просто для общего развития. :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я досконально не ковырял новый софт, было-же давно сказано, что софт тормозной поскольку в нем много лишних абсолютно ненужных кусков кода. А глюки выявляются по ходу эксплуатации. Так просто в софт никто не лезет

Ссылка на комментарий
тут-там... гипер-пафоса там хватает, но портал посещаемый...

 

Спасибо, поправил,

в 3.40 сегодня :)), вышел, завел, дабы не словить что-ньть тяжелое на крышу пришлось отъезжать из двора :))), чуть мозг не взорвался пока место в прошивке искал :)))

 

Дабы пофиксить глюки в старых версиях программ управления надо эти глюки знать, вот, ну дык все еще впереди :))), кстати G26 без ДК... как-же без ДК - как ДК присрать к G26?

 

Разжуйте мне , если я туплю: поковырял в N35-й начиная с адреса 9E23, перевел в вин кальке, получилась чушь: при -40 град положение рхх=194

, -35 град(по адресу 9e24)=224, -30(по адресу 9e25)=254, -25= 28, -20=60, че-то как-то не красиво, или я не там ищу. Направьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Только сильно не сдвигайте,не более 5-10шагов,там алгоритм пуска другой

 

Раз говорит, значит знает! :)

Рассказывай, в чем отличие? :)

Спасиб!

Ссылка на комментарий

Я на 1,8 8V(не ваз) ее ставил,и с пуском повозиться пришлось,вот что нарыл и понял рассказал.Я поднял кривую в зоне от 20град на 7-5 шагов и с пуском полегчало,да и еще рхх и дп с нивы были.Зато счас пуск -класс.

Ссылка на комментарий
короче да andrey прав - там же все тарировки в разных местах в этих мудовых прошивках:

 

9e23 - это L25

99b9 - M30, N35

 

Да кстати а почему так сделано, зачем тарировки от прошивке к прошивке по адресам таскают... :13:

Ссылка на комментарий
Прошивку же править тебе придется прямо в кодах, в редакторе, в каком-нибудь winhex или вот hiew скачай, коротко и сердито,  тут ну значит открываешь в нем нажимаешь f4 и выбираешь hex, затем f5 и указанный адрес и вперед далее по хелпу, благо положение РХХ там прям так и записано, выпиши на бумажку 39 чисел, потом их из hex в dex перевести надо, это в виндовом калькуляторе в инженерном режиме можно сделать. Потом проставь под ними ряд температур  -40 -35 -30 -25 итд... Вот тебе и будет тарировка.

 

Будет время програмку намолявлю, чтобы народ не мучался по моему уже не первый раз эта тема всплывает... :27:

Ссылка на комментарий
В g26 ее нет и нет проблем.

Ну и здорово а то тут недавно попались Торгмашевские валики 9,6 вп/вып ну заводится хреново и все и так и сяк ну слава богу обошлось все нивовским РХХ а то я уж начал думать нет ли в G26 подобной хрени!!! Спасибо за комментарий :27: Кстати G27 не ковырял ниразу ????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...