Перейти к содержанию

Парни! Как вы шьете эту заразу Бош 7.0? Ниразу раньше дела не имел!


Рекомендуемые сообщения

Короче раньше я их тупо менял на Я 5.1 И это более правильное решение. Но тут решил попробовать. Но эта падла нивкакую. Прям за живое задело.

Делаю все как по инструкции к Январь 5.1 только вместо 47 ноги 50 подаю.При этом Январь без проблем! Еще грешу на то что у меня на 37 ногу постоянно + идет.

Пробовал Бесплатным загрузчиком НТС и Лодырем им. Летчика, бесполезно!

 

З.Ы. В поиске полазил, че то ничего путного, если проглядел киньте ссылочки. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Насчет НТСовского не скажу - не пробовал. А Октянский 2.18 с МР 7.0 не работает.Пользуюсь Чиплодырем 1.6 Дени Супруненко. Работает без вопросов.

Ссылка на комментарий

пробуй

 

а к Лоадеру еще и конвертер вроде нужен...

 

А я всегда для MP7.0 Combiloader218 использую. Всё хорошо.

 

мистика... а может он у тебя официальный?... вот тот шьет, а имени Летчика- нет...

Ссылка на комментарий

В хрюнском лодыре преобразование прошивок 7.0 происходит в самом адаптере. Поэтому лодырь имени летчика не шьет 7.0

Если действительно приспичит 7.0 перешить без экспериментов - пиши в личку, помогу чем смогу

Ссылка на комментарий

1 открываешь первой прогой full flash пюбой прошивки для ТВОЕГО блока

2 второй строкой пишешь на зтот фулл нужные калибровки

3 преобразуешь в hex

4 сохраняешь в зтом формате

5 второй прогой открываешь сохраненный файл и заливаешь в блок

Ссылка на комментарий

1 открываешь первой прогой full flash пюбой прошивки для ТВОЕГО блока

2 второй строкой пишешь на зтот фулл нужные калибровки

3 преобразуешь в hex

4 сохраняешь в зтом формате

5 второй прогой открываешь сохраненный файл и заливаешь в блок

Октянский 2.14 работает
Ссылка на комментарий

1 открываешь первой прогой full flash пюбой прошивки для ТВОЕГО блока

2 второй строкой пишешь на зтот фулл нужные калибровки

3 преобразуешь в hex

4 сохраняешь в зтом формате

5 второй прогой открываешь сохраненный файл и заливаешь в блок

 

Я так понял, что нет халявной проги чтобы его прочитать. Просто я не хочу его перепрошивать. Я хочу тупо установить с ним связь. Что-бы знать смогу или нет его перешить, если того потребуется.

Ссылка на комментарий

когда читаем ,на контакт разрешения программирования питание не подаём !!

считывание проводим в режиме диагностики.

 

Что значит в режиме диагностики? Поподробнее.

Ссылка на комментарий

Что значит в режиме диагностики? Поподробнее.

Эт значит что ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ДИАГНОСТИКИ ПРИ ПРОСМОТРЕ ПАРАМЕТРОВ эсуд можешь запустить загрузчик ChipLoader или другой и считать калибровки с блока (прям с диагностического разъема)-но перепрошивать надо как обычно с 51 pin разьема -подал питание и разрешение программирования и залил подготовленный FF+calibrovki-все...

Ссылка на комментарий

Эт значит что ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ДИАГНОСТИКИ ПРИ ПРОСМОТРЕ ПАРАМЕТРОВ эсуд можешь запустить загрузчик ChipLoader или другой и считать калибровки с блока (прям с диагностического разъема)-но перепрошивать надо как обычно с 51 pin разьема -подал питание и разрешение программирования и залил подготовленный FF+calibrovki-все...

 

Так на столе его прочитать можно? Или только записывать?

Ссылка на комментарий

Так на столе его прочитать можно? Или только записывать?

 

его можно прочитать даже под столом ,былобы желание. вобщем делай так : подсоединяешь разъем на блок , включаешь программу ,например нашего лодыря, выбираешь вкладку МР-7.0,И НЕ ПОДАВАЯ ПИТАНИЯ НА РАЗРЕШЕНИЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ ЖМЕШ НА КНОПКУ СЧИТАТЬ !! и процесс пошел...

а когда будешь заливать фул флеш, то нужно подать питание на разрешение программирования.

 

уяснил ???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...