Перейти к содержанию

HC705B32 (2D59J)


FedorFR

Рекомендуемые сообщения

Попался такой проц. Судя по всему с защитой. На BOOT не выходит ни при каких условиях (PD1 - PD4). Светодиод на 20 ноге (PLMA) моргает с частотой ~3Hz.

Есть дамп EPROM от B32 (3G96A). По нему явно видно, что при попытке BOOT с установленным SEC он сначала чистит EEPROM, а уже потом анализирует состояние PD1-PD4. Попытки снести дамп на проце 2D59J (PD1-PD4) не привенли ни к чему. Вопрос - нет ли у кого дампа от этого maskset'a? Или КАК снести ему EEPROM?

Ссылка на комментарий

Федор - какую траву курил... ШУТКА!

Тебе нужент дамп для проца в принципе или ты аппарат раскодируешь ?????

НАЗОВИ МОДЕЛЬ МАГНИТОЛЫ!

Ссылка на комментарий

Меня интересует КАК можно прочитать указанный проц, если установлен бит защиты. А дамп хотелось увидеть не от какогото конкретного аппарата (аппарат УЖЕ восстановлен), а дамп EPROM от масксета 2D59J. Или хотябы 3 области BootStrapa из него (ареса $0200-$0250, $03B0-$400, $7E00-7FF0). А, собственно, что я непонятно изложил в первом письме? Объясните, pls.

Изменено пользователем FedorFR
Ссылка на комментарий

Меня интересует КАК можно прочитать указанный проц, если установлен бит защиты. А дамп хотелось увидеть не от какогото конкретного аппарата (аппарат УЖЕ восстановлен), а дамп EPROM от масксета 2D59J. Или хотябы 3 области BootStrapa из него (ареса $0200-$0250, $03B0-$400, $7E00-7FF0). А, собственно, что я непонятно изложил в первом письме? Объясните, pls.

не понятно чем вы его пытались читать ( имеется ввиду каким програматором )

Ссылка на комментарий

У меня не за один год большая база по моторолам ЕЕПРОМ и РОМ дампы разложены по папочкам названия папок примерно такие AU_Z1Z3_COCERT и прочее , чтобы тебе помочь нужно подобрать под твой масксет что-то , т.е. покопаться... ну влом извини... , выложить на блюде способ обхода сека не хочу, потому как выстрадан... ну и опять же в разных аппаратах обход имеет некот/особенности...

---------

Короче вопрос задай так - киньте мне РОМ от аппарата

AUDI CONCERT AUZ1Z3V2720835 4B0 035 186

7 646 248 380 BLAUPUNKT-WERKE GMBH

MCU XC68HC705B32CFN 2D59J

 

Интересно что именно этот аппрат отдался без проблем СЕКа не было....

 

ром приклеил если это то что надо.

Изменено пользователем prusony
Ссылка на комментарий

На процессоре написано XC68HC705B32CFN. В следующей строке 2D59J. В следующей - QQUA0028.

prusony: по CarBase такой проц стоит в BP Chorus AUZ1Z2.

Лео2005: Пробовал читать PGRM5, Motor05, MotorCracker 4.3-6.2, XProg (НЕ m). Результат одинаковый. Сразу после RESETa светодиод на ноге 20 (PLMA согласно даташиту MC68HC05B/D REV.4.0 страница 264) мигает с частотой примерно 3 герца при всех комбинациях PD1-PD4, кроме PD3 = 0. В этом состоянии он просто горит. Светодиод на ноге 21 (PLMB) горит постоянно. Процессор РАБОЧИЙ.

Дамп EPROM интересует на предмет разбирательства с алгоритмом работы BootStrapa.

Ссылка на комментарий

Полный РОМ и не видел нигде, думаю только у изготовителя будет...

просто проц никокой проге из доступных больше чем ром и еепром ничего не "позволит" подсмотреть...

Ссылка на комментарий

For the D59J maskset, oscillator divide ratio DIV10 is forced in Bootstrap mode. On

all other revisions DIV2 is forced.

Тобишь попытка 'забутить' стандартным софтом при стандартном кварце неувенчается успехом

однозначно.

По поводу обхода SEC можешь не мучаться с дизасмом bootROM-там нет ответа на программном уровне

Ссылка на комментарий

Лео2005: Спасибо ! А это именно 2D59J?

EJIK: То-есть, я так понял SEC отрабатывается на аппаратном уровне (PLM) ?

VILL: OMEGA берет именно этот масксет или любые HCx05 ? Официально заявлено "обход защиты на HC05B.."

Ссылка на комментарий

Лео2005: Спасибо ! А это именно 2D59J?

Да с этой . Омега с этой маской работает без проблем (и раньше на этой маске я защиты не видел , разве что по дури проц подключачи как 05 а не 705 )

Ссылка на комментарий

2FedorFR-если на irq 2Vdd & TCAP1 Vdd проц смещает таблицу векторов на альтернативную и стартует не программа пользователя а bootROM-там SEC и анализируется,а потом уже портD анализируется и программа ветвится на подрежимы,я к тому что чистой программной дыры обхода в bootROM нету-тоесть дизасмить бестолку-если тока узнать по конкретному маскету снесет он еепром при защите или недаст прочитать только

Есть момент- после ресета всегда имеем возможность загрузить 4 байта своего кода с 0000 адреса

уже проблему обхода на конкретном маскете решаем нараз без шаманства:)

Вопрос как заставить проц после ресета не по вектору поити а с 0000 адреса команду выбрать

 

Вобщем сейчас проще взять девайс с обходом SEC чем убивать время на самостоятельное решение

Ссылка на комментарий

EJIK: Если бы проц вел себя такб как Вы говорите, то при активном SEC проц очистил бы EEPROM, а затем спокойно вышел на BOOT. Я это явно вижу в дизассемблированном дампе BootLoader'a (с адреса $7F80, вектор - $7FEE). Также этот факт подтверждается на масксете 3G96A. Я записал EEPROM, после сбросил SEC. После BOOT'a в EEPROM - $FF.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...