Перейти к содержанию

Сброс Oil Inspection на E34 BMW525


Рекомендуемые сообщения

Может кто встречался с такой проблемой, не сбрасывается индикатор Oil Inspection на E34 BMW525i 91 года, панель VDO.

Пробовал и вручную и Carsoft 5.8 - не сбрасывается. При диагностике панели карсофт выдает ошибку - 05 - false programming, при сбросе ошибки в панели выдает wrong diagnostic program.

Что бы это значило? Может панель не "грамотно" скрутили? Пока не снимал панель, но судя по винтам вроде бы не снимали ее еще.

Ссылка на комментарий

Пока еще не собрал адаптер для Юнискана, заказал кристал с памятью в Москве. Приедет только на следующей неделе.

Но я не уверен что проблема в Карсофте, вообще на E34 без проблем сбрасывается простым замыканием 7-го контакта диагностического разьема на массу и включением зажигания на 10 сек.

У меня подозрение что что то не так с панелью ...

На диакоме встретилась статья Как победить щиток прибора BMW. где пишут что Необходимо помнить, что все изменения в данных приводят к появлению ошибки 05 - false programming, устранить которую вы не сможете. - это про изменения в ПЗУ. Может быть сейчас панель читает где то контрольную сумму которая не сходится с той что она ожидает изза скрутки?

Ау, профи скрутки, отзовитесь! Может ли вышеописанная ошибка вызвана изменением ПЗУ панели с целью скрутки пробега?

Если да, то как можно поправить ошибку, если возможно ...

Ссылка на комментарий

на некоторых машинах так не получается сбросить оил сервис :D

личьно мне крутили пробег и не разу такого не было было один раз не сбрасывался оил сервис на 32 кузове 90 г я панель поставил в другую машину и все сбросилось

Ссылка на комментарий

Didim опыта пока нет работы с панелями, но очень хотелось бы :D Подскажите какая прога может через диагностический разьем заливать дамп в панель? И где взять то сами дампы? :?

 

И еще вопрос, знакомый хочет купить BMW E34 525TDS 92 года, по состоянию и внешнему виду вроде бы все ОК. Только вот на панели цифирьки не отображаются нормально. На цифровых индикаторах не горят некоторые сегменты, изза этого не понять какой пробег. Чем можно прочитать пробег, если его нельзя на панели прочитать?

Ссылка на комментарий

На некотрых моделях сброс oil и insp (в частности на E34 M50)

Производится замыканием 7 ножки на (+) через контрольку, а не на массу, а иногда требуется импульс - сначала на массу а потом на (+)

картинку прилагаю

Сергей

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я сбрасываю как писали 7 ножка на -, и включение зажигания до сброса всей индикации потом выкл зажигание и убрать перемычку. Но это если "мозги" бошевские....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

525i, E34, 24vM50vanos поменял масло, но немогу сбросить oil servis, 7 ногуДР и так и этак.

И ещё на средних оборотах около 2000-2500 в передней части мотора явное "рычание", говорят что это тот самый vanos :2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...