Перейти к содержанию

Двухрежимка на базе M1V05F05


Гость eks

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал двухрежимку для Бош - 40 на базе F05. Клеил прогой Ромика Бош 11, которую выкладывал выше. Проц консерва, допаял детальки в него недостающие. На столе проц выходит на диагностику, переключение прошивок видно в идентификаторе.

Машины не было, поэтому только на столе проверил :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

eks: Отчет о проделанной работе :28:

 

Произвел две попытки запуска ЭБУ с твоей прошивкой - результат отрицательный. ЭБУ даже на связь не просится. :23:

 

M1B05F05 склеена с бензиновой M1V05F05 GASом в разной последовательности и разными прогами: Бош11 и ДуалБош, в обоих случаях блок на столе на диагностику выходит. Ищи косяк у себя :23: .

Ссылка на комментарий

Мдаааа.... Похоже косяк всеже в блоке :13:

 

Записал пару серийных ПЗУшек и ни одна не вышла на связь :6:

 

Мля.. ентот блок теперь работает только со своей прошивкой на базе Т01.

Похоже вся приблуда в ентой поршивке, занесла что нибудь в епром.

 

Теперь посоветуйте как его очистить.

Я так понял, достаточно в СТП создать чистый файл епром и перед прошивкой установить его. Если неправ, то поясните как?

 

Или может для этого файлик какой спецом готовый есть? Вообщем я с такой приблудой еще не сталкивался :25:

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий
Вот здесь глянь, я выложил файлик эпромтыкнуть, это я, eks, а ныне-Kstovchanin.

Ну теперя я его побеждю. Усе спасибо.

 

eks, а тебя за что так перефразировали :xaxa или завистники появились :12:

Ссылка на комментарий

eks, а тебя за что так перефразировали :xaxa или завистники появились :12:

 

Да нет, чему завидовать, давно хотел ник сменить. Я ведь на этот форум из любопытства заглянул, думаю, гляну, что за октя такая, ник естественно от балды взял, а потом так тут и остался. И не надо ничего больше :) .

Ссылка на комментарий
Когда косяк найдём, я уголки тебе сделаю более тщательно, чёт я не допёр, что друган твой ездить на ней будет.

Седни вечером чистить ером буду и проверять прошивы, так-что если предложение в силе, то жду :27:

 

Кстати не в тему: объясните, почему ером приходится чистить после замены прошивы. Вроде с Я5 таких приблуд не замечал :11:

Ссылка на комментарий

Я сегодня как энерджайзер :22: , лови прошивы. В одном архиве газовая половинка, ДК отключен снятием галок в комплектации и маске ошибок, как умные люди советовали, чтобы клеилось без проблем, остальное увидишь. В другом она же, склееная с серийной F05 ДуалБошем, первой стоит бензин. Я по крайней мере ставил её первой.

Ссылка на комментарий

В другом она же, склееная с серийной F05 ДуалБошем, первой стоит бензин. Я по крайней мере ставил её первой.

 

На столе проверь, косяк возможен. ;)

Ссылка на комментарий

Похоже я поторопился с радостью :13:

Записал епром от eks (К.С.- 4А60), вставил в блок и он показал мне фигу. :6:

Чек ни разу не маргнул и соответственно др. прошивки также на связь не выходят. Ставлю обратно двойную Т01 И все ОК.

Парни, в чем еще может быть загвоздка?????

Выкладываю прошиву на которой он ездить и апосля которой ни одна поршивка не живет в этом блоке.

Мужику на 1мая уезжать, а у меня все мысли уже распухли. :14:

 

Может еще метод борьбы с епромом какой есть на бошике.

Ссылка на комментарий

Доп инфа:

 

На блоке впаяна панелька поверх одноразовой, откусана 20 нога у нее.

С платы (от 20 ноги) перемычка на ту-же ногу панельки.

Не знаю, может что здесь неправильно, то и епром не чистит. :11:

Ссылка на комментарий

Имхо, все эти бутерброды- пидерсия, которую придумали либо лентяи, либо любители приключений на свою задницу. Я бы просто, порядка ради поставил бы цанговую панель. З.Ы. Файл очистки эпром не от екса, а от СТР, сам чистил много раз проблем не было. Если сомневаешься,сделай сам в СТП любой версии. Вот уж если и после этих мероприятий эпром не очистится, замени микросхему.

Ссылка на комментарий

Вчера произвел еще одну попытку :25:

В СТР сделал чистый епром и установил повторно в блок. ....Результат нулевой и чек даже не маргнул :6:

Сегодня наверное придется комбисетом пробывать :wacko:

Вопрс: при чистке епрома комбисетом - нужно-ли устанавливать ПЗУ с прошивкой. В случае неудовлетворительного результата выкусывать какую микросхему (т.е. епром в какой микросхеме)???

 

Не пойму, а вообще, может старая ПЗУшка в плате мешать работе чистого епрома? Нет желания лезть в этот гимор с выпаиванием :13:

 

Может еще какие рекомендации имеются :28:

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Обидно :13: 24с02 чистую не нашли.

 

Собрал адаптер и попытался комбисетом почистить епром на блоке, результата никакого, так данные от прошивки т01 и сидят в ней.

 

Незнаю, может старую ПЗУху все-же выкусить?

Может она влиять на чистку епрома или нет?????

Подскажите, кто шаманил эти блоки.

Ссылка на комментарий

Я выпаиваю старую, потом кроватку впаиваю, сношу еепром и ставлю ПЗУ с прошивкой. А если ПЗУ впаять, то комбисетом еепром чистишь.

Эти 24с02 сам уже больше месяца жду. Не могут привезти.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Короче, не поддался нам этот блок. Робит тока на своей прошивке.

Ни комбисетом ни чипом не сломали епром. И 24с02 тоже не нашли.

Оставим в покое до лучших времен.

 

2 Kstovchanin, Может на январь-5.1.2 напишеш прошивку, я ее тогда на своей поиспытываю :18: . Уж больно мне приглянулись твои УОЗ. У меня так не получается на 2.12 :11: :PIVO

Изменено пользователем syb_vs
Ссылка на комментарий

Высылай, прошивок от Асмодеуса я вообще не держу. Тогда уж и серийку G29 заодно, а то что то не нашёл я её в серийных.

Изменено пользователем Kstovchanin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...