Перейти к содержанию

прошивка под январь 5.1-41 8V


Рекомендуемые сообщения

Парни, помогите плз.

На 21099 провели перекоммутацию с блока GM на январь. Блок 5.1-41, мотор 8ми клапанник 1.5л, форсы попрано соединены. Мотор на обкатке, поэтому особо не помучаешь. Подкиньте каую нить проверенную прошивку без лямбды плз. Поидее от 61 блока думаю надо.

Изменено пользователем Jetsamnaz
Ссылка на комментарий

Парни, помогите плз.

На 21099 провели перекоммутацию с блока GM на январь. Блок 5.1-41, мотор 8ми клапанник 1.5л, форсы попрано соединены. Мотор на обкатке, поэтому особо не помучаешь. Подкиньте каую нить проверенную прошивку без лямбды плз. Поидее от 61 блока думаю надо.

 

Ты точно определись как перекоммутировали проводку. 41й январь любую прошивку съест но работать будет если прошивка под проводку

Ссылка на комментарий

Ты точно определись как перекоммутировали проводку. 41й январь любую прошивку съест но работать будет если прошивка под проводку

А в чем именно определиться? коммутировали по электросхеме 21102.

Ссылка на комментарий

А в чем именно определиться? коммутировали по электросхеме 21102.

В 21102 с попарными форсами - это стандарт Р83, а значит должен стоять Я 5.1.1. Если у тебя Я 5.1, то схема от 21103 без ДФ. Выложенная прошивка под твою проводку работать не должна.

Ссылка на комментарий

А скажим мне плз, эт почемуй то не будет у меня работать? МОжет я левые схемы нашел, но 102 и 103 отличаются тока ДФ, массой ДТОЖ на дпкв, проводом на ДМРВ ешё одним, наверно РСО или ДТВ, не знаю.

Ссылка на комментарий

Тогда обрати внимание на подключение форсов. Под твой блок они не должны паралелиться. Чуть попозже схемку выложу. У тебя блок точно 41-й?

Ссылка на комментарий

Значит, есесно по второму столбцу делали 41/61 который. Но шгут форсов не трогали, просто в колодке перецепили. На ЖП попарный вроде впрыск. Пробвапл от 5.1-71 блока лить - не подходит, вобще почти не работает, впрыск не тот, от 61 пробывал - совсем по другому уже. Укажите главное на что обратиь внимание, я все переткну без проблем

Ссылка на комментарий

Схемы занил, вроде у меня похоже. Насчет форсунок, тогда мне надо их получается фазированными сделать чтоль, непонял чета?

Ссылка на комментарий

Схемы занил, вроде у меня похоже. Насчет форсунок, тогда мне надо их получается фазированными сделать чтоль, непонял чета?

Зачет тебе проводка 61, 41 блока, если ты не собираешься использовать ДК, АДС и прочие прелести этих блоков? Значит комутируй все провода по первому столбику (5.1.1-71) и лей в свой блок прошивку для 5.1.1-71, их на форуме много. Это проще сделать.

Ссылка на комментарий

Это не ответ. Я чето не пойму, ващето разницы никакой лямбда или нет, подключу или не подключу ... так что перекоммутировать ничео не надо.

Ссылка на комментарий

Схемы занил, вроде у меня похоже. Насчет форсунок, тогда мне надо их получается фазированными сделать чтоль, непонял чета?

Сделай все по схеме, залей нормальную прошиву, все вопросы исчезнут и будет тебе счастье. Или как Толик предлагает. У тебя даже выбор есть. Думай голова.

Ссылка на комментарий

Это не ответ. Я чето не пойму, ващето разницы никакой лямбда или нет, подключу или не подключу ... так что перекоммутировать ничео не надо.

Сделай проводку под ПП впрыск из него можно и одновременный сделать. А потом уж по проводке и прошивой определиться...

Ссылка на комментарий

Сделай проводку под ПП впрыск из него можно и одновременный сделать. А потом уж по проводке и прошивой определиться...

А какая по вашему на GM проводка? Помоему как раз ПП ))))

Ссылка на комментарий

Интересная разводка форсунок.

Попарной разводки не бывает.

Есть под одновременный впрыск который заведён на нагреватель ДК.

Есть подключиная к драйверам. Попарный впрыск обеспечивается програмным путём но не как не электрическим.

Ссылка на комментарий

Интересная разводка форсунок.

Попарной разводки не бывает.

Есть под одновременный впрыск который заведён на нагреватель ДК.

Есть подключиная к драйверам. Попарный впрыск обеспечивается програмным путём но не как не электрическим.

Тут две схемы. Все понятно нарисовано. Одна GM. Другая Я_4.1. Но по сути это роли не играет.

Ссылка на комментарий

Тут две схемы. Все понятно нарисовано. Одна GM. Другая Я_4.1. Но по сути это роли не играет.

Что то я не понял речь идёт о январях 5 причём тут GM.

Ссылка на комментарий

Что тут непонятного. Человек переделал GM на Я_5.1. На его GM форсы паралелятся, на Я_5.1 форсунки каждая по себе. Вот и спрашивает по какой схеме ему подключать ЭБУ. Разделять форсы или нет.

Ссылка на комментарий

Он же сказал что коммутацию сделал на 41 блок. Чего страшивать еще. Я ему в начале темы посоветовал сделать на 71, так проще и прошивок больше. Распиновки всех ЭБУ ему положили, что еще не понятно?

Ссылка на комментарий

Все братнцы я приболел, так что занятие отлдожено было ... форсунки я просто распущу по одной, именно в этом и был вопрос.... 71 не хотел блок, потому что лямбду для настройки надо будет тыкать.

Ссылка на комментарий
Все братнцы я приболел, так что занятие отлдожено было ... форсунки я просто распущу по одной, именно в этом и был вопрос.... 71 не хотел блок, потому что лямбду для настройки надо будет тыкать.

Он что отрезал разьём с GM проводки и паял на него разъём бошевского образца.

И причём тут лямда. Её просто отключаеш из комплектации и ездиш без неё.

Делать вместо папарного одновременный это изврат.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...