Перейти к содержанию

ошибка 300 и 302 в Я-5.1-41


Рекомендуемые сообщения

На 2110, Я5.1-41, L19 горит лампа СЕ, прога МТ 06 её не видет, но клиент говорит, что на гарантийке смотрели, каким-то приборчиком (я так понял, что ДСТ) и высвечивалась ошибка 300 и 302. Победить не смогли. Что это за ошибки? Машина начинает троить, двоить и глохнет. Передёрнишь ключ зажигания, опять всё ОК на некоторое время.

Менялись все датчики и МЗ толку нет. Вроде, что-то подобное сдесь обсуждалось? или я путаю?

Ссылка на комментарий

Модуль,свечи,провода - наши лучшие друзья!!!

А еще сними ДПКВ и почисти его от грязи. А то сверху не видно,что он весь в говнище...

Ссылка на комментарий

Кроме вышесказанного, на пропуски могут влиять форсунки (некоторые могут быть забиты), встречалось несколько раз. Можно записать вместо L19 последнюю серийную, или прошивку с отключенной драйверной диагностикой и посмотреть , что получится. Эти ошибки можешь увидеть своими глазами в ICD. ;)

Ссылка на комментарий

Все у тебя нормально скорее всего - выкидывай только побыстрее нахер L19 - я в свое время полмашины перелопатил - ноль эмоций, пока не зашил другую прошивку. В K17 - это вообще пипец, тому кто эту прошивку в серию пустил - ну понимаете что оторвать надо. Так что лей последнюю серийную версию и радуйся.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Да действительно, замена прошивки решила проблему.

Но непонятно, ни хера, как так? Другие блоки работают и всё гут. Прошивку сравнил в СТПро321 с серийкой, различий нет!

Ссылка на комментарий

Померяй компрессию в цилиндрах, у меня вчера был такой автомобиль, в трёх было по 12 , а в четвёртом 8. Шли множественные пропуски. Отправил делать головку, когда сделает обещял заехать.

Ссылка на комментарий

Был косяк с Л19,таже хрень,зашил другую прошиву и все нормализовалось.При езде я так понял отключалось 2 котла где обнаруживались пропуски и тяги сразу ноль.Думал на эбу,потому что все проверил,для пробы зашил Z11 и все пропало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...