Перейти к содержанию

Обладатели CTPRO3 - подкоректируйте прошивочку


Рекомендуемые сообщения

Это мой текущий вариант на валы ММ 32-38 контроллер VS5.1 N35 ДМРВ Siemens - но беда в том что тарировка сименса в нем весьма древняя, сейчас на чиптюнере новую выложили - правда в формате CTPRO 3. Если не влом - замените тарировку ДМРВ в этой прошивке на новую

 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Да ощущения нормальные - просто я посмотрел табличку коррекции по лямбде и увидел что с воздухомером явно творится какое-то дерьмо - стабильно поправка 0.89-0.93. В общем налицо явное завышение расхода воздуха. Сравнил тарировки - так и вышло, новая тарировка при том же напряжении дает меньше воздуха чем та древняя которая была у меня.

Ссылка на комментарий

А эта новая тарировка отличается от той, которая здесь когда-то лежала?

Если да, можете залить ее в стандартную прошивку J21 для 61-ого января.

 

Прикрепил ту, на которой езжу сейчас.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Кстати а возможно ли такое что в зависимости от мотора тарировка ДМРВ должна быть разной...

 

Т.е. я вот к чему клоню: мы все используем тарировки ГАЗ, а они заточены для двигателя и и системы впуска именно Газовских машин.

 

А у нас ВАЗы.

 

Т.о.: теоретически тарировка должна учитывать и все резонансные явления в воздуховоде, а на ГАЗ и ВАЗ они разные в корне.

 

Так что я думаю что даже текущая тарировка нам не подходит.

 

По хорошему надо запараллелить БОШ и сименс и снимать хар-ку.

Ссылка на комментарий

Тарировка дмрв это тарировка дмрв. Можно 2 подряд продуть пылесосом.

Для компенсации всего что ты пишешь есть попраавка GBC.

Она разная в зависимости от мотора.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...