Перейти к содержанию

ищу резвую прошивку 406


Рекомендуемые сообщения

Лучше EVOLUTION (357EconDinam-нить)пока не встречал. Двухрежимка. Эконом/Динамик. Правда "эконом" назвать трудно, скорее Стандарт/Динамик, но в экономе работает и едет резвее и эластичнее чем серийка. Стучи.

Ссылка на комментарий

Лучше EVOLUTION (357EconDinam-нить)пока не встречал. Двухрежимка. Эконом/Динамик. Правда "эконом" назвать трудно, скорее Стандарт/Динамик, но в экономе работает и едет резвее и эластичнее чем серийка. Стучи.

 

ни ответа ни привета,наверное слабо стучал...

вот нарыл ... может еще кому нужна.

Ссылка на комментарий

Да, я тоже сравнил выложенную и ту что у меня. Один к одному. Хорошая прошивка. И заводится зашибись. Значительно легче чем на любой серийке. Я пробовал ее и на пленочном ДМРВ. Изменял тарировку ДМРВ, убираешь прожиг и снимаешь флажок СО. Тоже хорошо работает. Без проблем. Только я думаю высоковат ХХ в динамике. 1200 многовато. Я делаю 950. Да и еще. Может загораться чек при переключении. Надо сначала прошивку разделить ALMI 1/2, потом залить прогой WLoader 2.3. Переключение 54 нога. И все будет ОК.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

Да, я тоже сравнил выложенную и ту что у меня. Один к одному. Хорошая прошивка. И заводится зашибись. Значительно легче чем на любой серийке. Я пробовал ее и на пленочном ДМРВ. Изменял тарировку ДМРВ, убираешь прожиг и снимаешь флажок СО. Тоже хорошо работает. Без проблем. Только я думаю высоковат ХХ в динамике. 1200 многовато. Я делаю 950. Да и еще. Может загораться чек при переключении. Надо сначала прошивку разделить ALMI 1/2, потом залить прогой WLoader 2.3. Переключение 54 нога. И все будет ОК.

 

:) Вот так всегда бывает, сделаешь кому-нить персонально - а потом в инете уже валяется. хх 1200 был сделан для контроля, чтоб не перепутать эко/спорт. Для наглядности. Для окти не жалко ничего :D

Ссылка на комментарий

Все равно 1200 - это многовато. Если сцепление барахлит или синхронизатор, может передача не включиться. Особенно задняя, без синхр... На ходу переключаться не спорю. Тут все равно.

Ссылка на комментарий

Может загораться чек при переключении. Надо сначала прошивку разделить ALMI 1/2, потом залить прогой WLoader 2.3. Переключение 54 нога. И все будет ОК.

[/quoTE

непонял.зачем сначала разделять ,а потом заливать WLoader 2.3 ? разжуй пожалуста.

Ссылка на комментарий

Чек при переключениях загорается из за ДПРВ. тут как ни крути. Просто на динамичной версии отключен Датчег распредвала, а на экономичной включен - поэтому при переходе с динамики на эконому - датчег дает о себе знать. Тут ничё не поделаешь. А насчет разделения на пополам тоже не понял - микас 7 прошивки им не надо делить! Это тока для двухрежимной на 5.4

Ссылка на комментарий

непонял.зачем сначала разделять ,а потом заливать WLoader 2.3 ? разжуй пожалуста.

 

У меня всегда загорается чек. Людям глаза мозолит. Сдается мне что она склеина Лодырем 2.1.8. А он, как известно, Микасы клеит с ошибкой. Выскакивает "Ошибка ПЗУ". Поэтому я сначала разделяю, а потом уж заливаю прогой WLoader 2.3. При переключении чек всего лишь моргает. И датчик фаз здесь ни причем.

Изменено пользователем Dem-on
Ссылка на комментарий

:) Вот так всегда бывает, сделаешь кому-нить персонально... Для окти не жалко ничего :D

Так кто оно так. Для Окти не жалко. Но я не удивлюсь если этот форум посещает какой нить "злобный хрюн", и потом продает халявную прошивку на своем сайте под другим именем за полтора косаря... или на рынке. Одно я время имел неосторожность приобрести диск на Горбушке за 400 уе. На диске куча всяких программ и прошивок, в том числе и эта. А оказалось что часть софта неоднократно выкладывались здесь. Вот так и попадают на бабки нормальные пацаны. Поэтому я придерживаюсь правила уважения чьего либо труда и на халтай без разрешения автора ничего не выкладываю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! А кто нибудь может сделать эту прошивку под пленку, я никак не могу правильно изменить тарировку ДМРВ. С наилучшими Корн.

Ссылка на комментарий

Dem-on Да я б так и сделал только шью я ПАКом 2, там проблема с 2хрежиммками...

Ну вот и созрел вопрос :)

Как производить тарировку ДМРВ?

С Уважением! Ширшов МС

Изменено пользователем morskoj
Ссылка на комментарий

Замена нитяного ДМРВ в пленочный делается так. В родной прошивке меняем тарировку ДМРВ, убираем флаги комплектации "ДМРВ с прожигом" и "потенциометр СО".

Тарировку лучше всего сделать так. Открываешь эту прошивку, затем сравниваешь ее с любой которая под пленочный ДМРВ. Заходишь "Тарировка ДМРВ" и потом заменить из сравниваемого. Сохранить.

Ссылка на комментарий

Замена нитяного ДМРВ в пленочный делается так. В родной прошивке меняем тарировку ДМРВ, убираем флаги комплектации "ДМРВ с прожигом" и "потенциометр СО".

Тарировку лучше всего сделать так. Открываешь эту прошивку, затем сравниваешь ее с любой которая под пленочный ДМРВ. Заходишь "Тарировка ДМРВ" и потом заменить из сравниваемого. Сохранить.

Тока я надеюсь, лить эту прошивку ниточный микас ну будите с пленочным ДМРВ?

Ссылка на комментарий

Если делать как положено, кому нравится 357, надо перенести калибровки из 357, например в 580 или 590. А уж кому лень или невтерпеж можно сделать как описано выше. В приципе работает нормально.

Ссылка на комментарий

Если делать как положено, кому нравится 357, надо перенести калибровки из 357, например в 580 или 590. А уж кому лень или невтерпеж можно сделать как описано выше. В приципе работает нормально.

Я в свое вреия много чего делал, и пришел к выводу, что замена калибровок не помогает.

Не здря ПО меняется, и калибровки прилично отличаются, поэтому перенос из 357 в 580 и 590 толку не дает особого. БОлее того, имхо на одних и тех же калибрах 590 чуть веселе...тут тока калибровать.

Второе как ты рекомендовал, можно сделать тока до 335 блока примерно, потому что с 5хх серии другая микросхема стоит на канале детонации у блоков, мало что в 580 микасе давать ошибки будет, но и работать механизм не правильно будет.

Ссылка на комментарий

Я немного поэксперемнтировал с 590. Заливал 357 экон/динам что выложена выше, в 590. Пришел к выводу что машина едет итереснее. Динамичнее даже на экономе. Расход в норме. Никаких ошибок небыло. Потом залил на базе 580 софта. Парень что катался через день приехал, говорит сделай как 357. Вот и пришлось ковыряться, калибровки переносить. Жаль прошивка не сохранилась. Насчет ошибки возможно в 580 она и будет, не знаю, но в 590 ее нет точно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...