Перейти к содержанию

Программы склеивания прошивок для БОШ М1.5.4


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой сдвоенной прошивки: у меня БОШ М1.5.4 2111 -1411020-70. Попробовал склеить две прошивки : одна серийная m1v13t64, вторая эта же, только немного поправленная (сделал 1500 оборотов до 30 0С). Поставил ПЗУ в блок, но при переключении начинают плавать обороты. До этого склеивал без проблем, всё работало и переключалось, а при диагностике показывала разные прошивки как положено. Потом понакачал с интернета разных программ, а какой склеивал - забыл. Сейчас в гараже холодно, поэтому переставлять ПЗУ с места на место, для того что бы найти рабочую прогу не очень то охота. Прошу всех, кому не жалко, скинуть мне проверенную и рабочую прогу. Заранее благодарен. Влад.

Ссылка на комментарий

Это древняя подлянка от хрюнов. Именно после склейки этой прогой плавают обороты при переключении. Склей ей что-нибудь, а потом загляни в получившийся файл любым хекс-редактором, и почитай на английском что-то типа "в следующий раз пользуйтесь лицензионным софтом".

Ребята, ну нет у меня под рукой проги BOSH от Ромика. Дайте у кого есть, ну что человек мучается. Ну ведь большинство проходили этот путь, с теми же шишками.

Если не отзовуться стукни мне в личку. Из дома принесу, точно есть.

(Только в понедельник).

Ссылка на комментарий

Это древняя подлянка от хрюнов. Именно после склейки этой прогой плавают обороты при переключении. Склей ей что-нибудь, а потом загляни в получившийся файл любым хекс-редактором, и почитай на английском что-то типа "в следующий раз пользуйтесь лицензионным софтом".

Именно этой прогой и склеивал. Когда мне её выложили снова, подумал что это я делал что-то не так.

Ребята, спасибо всем, кто решил мне помочь. Очень здорово, что существует такой форум и такие люди как вы. Влад

Изменено пользователем vladomsk
Ссылка на комментарий

Это древняя подлянка от хрюнов. Именно после склейки этой прогой плавают обороты при переключении. Склей ей что-нибудь, а потом загляни в получившийся файл любым хекс-редактором, и почитай на английском что-то типа "в следующий раз пользуйтесь лицензионным софтом".

Romik, скачал твои программы, выложенные здесь ребятами, сравнил со своей и удивился: у всех у них разная КС. Может прояснишь ситуацию.

Изменено пользователем vladomsk
Ссылка на комментарий

А ты сравни строчку с копирайтами. Та прога, что в твоём архиве, была выложена на хрюнском сайте с вороваными октянскими программами.

Romik, пусть моя прога такая, тогда чем отличаются две выложенные выше? С уважением Влад.

Ссылка на комментарий

Это версии 1.0 и 1.1. Что я там исправлял - уже не помню, бери последнюю.

Romik, спасибо за разъяснения!!! Ответь мне пожалуйста ещё на один вопрос: какой прогой можно посмотреть строчку с копирайтами. Я новичок в этом и по этому мне стало интересно чем и где её можно посмотреть? У меня есть проги HexEdit, winhex и hexcmp, но что смотреть не знаю. Посоветуй если не сложно.

Изменено пользователем vladomsk
Ссылка на комментарий

Проги тут не нужны. В моей утилитке копирайты написаны на экране, между информацией о 1-й и 2-й прошивке.

Слона то я и не заметил, мучился и искал в hex-редакторах... На выходных буду пробовать ставить двухрежимку. Поставлю - отпишусь.

Ссылка на комментарий

На выходных всё-таки удалось опробовать двухрежимку. Всё заработало, теперь тему можно и закрывать. Спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу. Влад

Ссылка на комментарий

Объясните что делаю не так . Выбираю две прошивки жму склеить -пишет разное ПО и всё. В верхней написано софт и калибровки в нижней только калибровки, как клибровки выделить из прошивки? Был 40 блок так и не склеил 2 прошивки, хрюнская склейка работает на одном режиме, переключаешь на второй машина глохнет. До этого на 70 блок склеивал хрюнской программой - переключает и работает нормально.

Ссылка на комментарий

Объясните что делаю не так . Выбираю две прошивки жму склеить -пишет разное ПО и всё. В верхней написано софт и калибровки в нижней только калибровки, как клибровки выделить из прошивки? Был 40 блок так и не склеил 2 прошивки, хрюнская склейка работает на одном режиме, переключаешь на второй машина глохнет. До этого на 70 блок склеивал хрюнской программой - переключает и работает нормально.

DUALBOSH можно склеивать твои прошивки. Держи

Только при смешивании прошивки меняются местами: т.е первой в программу загружай прошивку которую хочешь сделать второй и наоборот.

Изменено пользователем vladomsk
Ссылка на комментарий

За давностью лет не помню подробностей, но дуал-бош находит не все калибровки, и, соответственно, не делает их переключения.

Я ещё такие не встречал на свой блок. Но многих и не пробовал.

Ссылка на комментарий

Ты не понял. Прошивки он склеивает любые, но переключает не все калибровки.

Прикольно, этого я действительно не знал. А кроме твоей и этой программой существуют какие нибудь ещё?

Ссылка на комментарий

Хрюнская b154_2in1, только не та, что выложена в этом топике.

Тогда может быть кто-нибудь поделится и выложет нормальную?

romik, а как определить какие калибровки переключаются, а какие нет?

Изменено пользователем vladomsk
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...