Перейти к содержанию

BMW X5 2003 3.0 пишет - Проверь колодки


Рекомендуемые сообщения

в общем тема такая - приехал Х5 с надписью -ПРОВЕРЬ КОЛОДКИ и красной лампочкой BRAKE на приборке..... колодки сменили, датчики тоже (задний был протерт до перемычки но не в обрыве - звонился в ноль) поменяли на новый - не гаснет.... диагностика нашла только одну ошибку -№ 31 в Instrument cluster - 31 -Electronic brake force distribution (EBV)

дайте плз схему, где искать обрыв датчиков?

Изменено пользователем Alexx60rus
Ссылка на комментарий

С ключом поиграйся, вроде сначало включить зажигание и подождать 60 секунд, потом выключить и завести... Или первое положение а не зажигание!!! Точно не помню...

Ссылка на комментарий

Если цепь колодок целая-само погаснет через н-цать запусков.Их число 5-8, не считал.Линия идёт прямо на щиток.

:8: Этож БМВ классика-всё для человека! :wub:

Изменено пользователем Unsichtbar
Ссылка на комментарий
Непогаснет!!! Проверенно и не раз, не вводи людей в заблуждение....

При учете целых датчиков износа колодок и проводки к ним

У меня случай был-поменял датчики,прозвонил проводку,а лампа не тухнет

Стер ошибку-погасла

Ссылка на комментарий

При учете целых датчиков износа колодок и проводки к ним

У меня случай был-поменял датчики,прозвонил проводку,а лампа не тухнет

Стер ошибку-погасла

 

 

ты чё тут сообщения набираеш? :11: почитай вверху, НЕ ПОМОГАЕТ СТИРАНИЕ ОШИБКИ!!!

чел , к стати, приехал щас толькочто. погасло говорит само. :13: не уж то нету какой нить процедуры? это щастье что клиент спокойный попался, а еслиб буром попер? :25:

Ссылка на комментарий

Помоему 1 положение ключа 1 минута, выключение и сразу включить зажигание, через минуту должно погаснуть... Я тоже был удивлён когда при стирании ошибок не погасло, обнулил сбросом блока управления, а потом узнал что есть процедура...

Ссылка на комментарий

Я попозже уточню точно как делаеться но помоему так. На некоторых Х5 само обнуляеться без всяких манипуляций, а на некоторых нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

включаешь зажигание только не заводя двигло,жмешь на кнопку и удерживаешь её.

далее на маленьком табло загоряться символы колодок,масла,свечей итд. кнопкой

выбираешь то что хочешь сбросить и и удерживаешь её.через несколько секунд будет

"RESET?" нажимаешь еще. ну вот

Изменено пользователем rafig
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...