Перейти к содержанию

Несовместимость прошивок январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с мнением о различном ПО. Сколько не пробовал, хоть на Итэлме, хоть на Автэле. Если разное ПО, то не будет работать двухрежимка, хоть тресни. Насколько мне известно, то при подаче сигнала или на 57 ногу ЭБУ или на 46 ЦП происходит переключение на более высокую область памяти, где хранится второй набор калибровок. Но при этом программа работы ЭБУ остается прежней. Т.е. получается, что к программе из первой прошивки мы пытаемся прилепить набор калибровок из второй, и заставить это все работать. Например DM заставить работать с калибровками от EL.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен с мнением о различном ПО. Сколько не пробовал, хоть на Итэлме, хоть на Автэле. Если разное ПО, то не будет работать двухрежимка, хоть тресни. Насколько мне известно, то при подаче сигнала или на 57 ногу ЭБУ или на 46 ЦП происходит переключение на более высокую область памяти, где хранится второй набор калибровок. Но при этом программа работы ЭБУ остается прежней. Т.е. получается, что к программе из первой прошивки мы пытаемся прилепить набор калибровок из второй, и заставить это все работать. Например DM заставить работать с калибровками от EL.

При подачи на 57 контакт массы - происходит программное отслеживание (в двухрежимки) сего факта и далле программно происходит переключение на верхнюю областьв, со всеми сопутствующими измочками, дабы верхняя часть продолжила грамотно работать. И там хранятся не калибровки а целиком вся прошивка, и работает уже она с того участка откуда переключились. При подаче на 46 НОГУ ПРОЦЕССОРА массы происходит физическое, принудительное переключение и чтение команд продолжается уже со второй прошивки, а вот в какой момент вы преключите и будет ли в этом месте, после переключении вообще программный код, а не калибровки, или пол команды уже никто не гарантирует - поэтому так можно щёлкать только в выключенном состоянии чтобы при старте программа сразу пошла вторая. Я конечно в этих вопросах не разу не гуру, но мне думается именно так.

По поводу Автел очень даже интересно. Если не сложно киньте те сдвоенные прошивки которые не хотят работать, я их гляну может там косяк какой при сдвойки в натуре, чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий

Не путай народ, в Я-7 по 57 ноге двухрежимки переключаются.

Конечно по 57, НО ЭТО ЕСЛИ КЛЕИТЬ ПРОГОЙ, а если просто склеить их друг с другом и залить в блок, тада сам процессор надо трогать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...