Jump to content

Plymouth Voyager 1999Г

rok1

Recommended Posts

Плимут вояджер 1999г. двигатель 2,4. Ошибка Р0402 Exhaust gas recirculation-ошибка в статусе stored(сохранённая).В статусе pending(текущих)-ошибок нет.При помощи программы Vehicle Explorer пытался стереть ошибку,ошибка не стираеться! Кто что посоветует?

кром VE у тебя нету ни чего? у меня на етих машинах бывает такая херня... сканер не трет... есть у меня еще простая читалка\стиралка OBD-IIшная - так вот она трет всё на ура! ты стираеш не на заведенной машине надеюсь? :23:

КТС-520 не сотрет,проверено. На Караване 2001 оттуда стирал А.Б. Только датастрим и то по ОБД-2.

Короче,хреново он их видит.

кром VE у тебя нету ни чего? у меня на етих машинах бывает такая херня... сканер не трет... есть у меня еще простая читалка\стиралка OBD-IIшная - так вот она трет всё на ура! ты стираеш не на заведенной машине надеюсь? :23:

Если не жалко поделись стиралкой!

КТС-520 не сотрет,проверено. На Караване 2001 оттуда стирал А.Б. Только датастрим и то по ОБД-2.

Короче,хреново он их видит.

Не пыли, 520 катит, ошибки подотрет, у него она явно профилирующая.

Edited by didi

Не пыли, 520 катит, ошибки подотрет, у него она явно профилирующая.

ктс однозначно стирает но зачем ктс если снятием аккума стирается неплохо на всей группе крайслер

ну разве-что может на самых новых с каном нестирает -непробовал

ктс однозначно стирает но зачем ктс если снятием аккума стирается неплохо на всей группе крайслер

ну разве-что может на самых новых с каном нестирает -непробовал

Может у меня просто неисправен датчик EGR? Подскажите как его проверить?Я мерил сопротивление его равно нулю,что я думаю быть не должно!

Если в этой системе есть датчик, то проверить можно подав в одну из трубок датчика давление (до 0.3кг), напряжение должно бысто вырасти от 1-5в, и соответственно снизиться за 1-2сек при сбросе воздуха до 1в.

Если в этой системе есть датчик, то проверить можно подав в одну из трубок датчика давление (до 0.3кг), напряжение должно бысто вырасти от 1-5в, и соответственно снизиться за 1-2сек при сбросе воздуха до 1в.

А на какую конкретно трубку подавать давление?Там из датчика выходят 3 трубки. Клемму с аккумулятора снимал ошибка не стирается.

А на какую конкретно трубку подавать давление?Там из датчика выходят 3 трубки. Клемму с аккумулятора снимал ошибка не стирается.

Давай я тебе проше все обьясню,находишь ЕГР клапан, смотришь по базе данных его сопротивление, мериешь-у тебя 0-ага, не рабочий, но проверь себя..... Ставишь переменный резистор с выставленным сопротивлением (из базы данных) и смотришь, ошибка стерлась, все ОК. Отправляешь клиента за клапаном или ищешь сам.

Насчет 3 трубок - я не сталкивался. Обычно 2 трубки, в одну разряжение в другую давление, при проверке, (дифференциальный датчик разряжения). Разряжение, если есть вакуумный насос. Сначало в одну, потом в другую, подал воздуха, и смотришь за напряжением, ничего там из строя не выйдет если не в ту сначало подашь. Если есть базы типа alldata, там должно быть описание по датчику. Сам клапан EGR может быть электрический, а может механический - управляется другим электромагнитным, регулирующим подачу разряжения на него.

КТС-520 не стер по ОБД-2 ошибки на след. машинах:

Додж Караван,2001,2.4 л,ошибка--0700,0740. Только аккомой.

Рено Клио( на память 2000-02 год). Аккомой тоже не взял. По ОБД-2. Стер ошибки Сканматиком.

Во как! У меня версия 2005\2. Мож в этом было дело?

За што купил,за то продал.

Рено Клио( на память 2000-02 год). Аккомой тоже не взял. По ОБД-2. Стер ошибки Сканматиком.

Ну там кабелюка другая нужна (для 520), да и ЕСИк обнови, поможет.

Что за кабель? Подкл. тем,что с вилкой ОБД шел. Универ-й не трогал.

Тот, который с ящичком, для быстрого Кана, номерок не помню, не на работе.

У нас такого нет,был бы признателен за номер и за инфу,чем Фокусы свежие смотреть! Что за шнур надо. Дилеры в Питере внятно сказать не могут,пытаются впарить аж 4 кабеля.

и ту и другую должон тереть без всяких спец кабелей.....

для кана мультиплексор номер 1 184 465 520