Перейти к содержанию

Серийная I205DM52 1.6L 16V


Рекомендуемые сообщения

Поясняю подробно и популярно.

 

Сигнал Chip Enable если смотреть по схеме я5 vs5 идет через резистор на землю. резистор 1.8к если мне память не изменяет. Замыкание этого сигнала на + абсолютно безопасно для схемотехники контроллера если выполняется правильно. Сигнал запрещает выборку из пзу.

 

В то время как адресная шина тянется выходным буфером процессора или 573 регистра. Замыкая ее на землю мы перегружаем регистр или процессор по выходу, таким образом нарушаем функционирование программы. При этом имеется некоторая (достаточно маленькая) вероятность, что данные детали СГОРЯТ!

 

А потом всякие шароки володюшки и симы будут вам писать "какого куя ты полез в блок кривыми руками" и "куплю этот блок за 500руб" ;)

 

Все гениальное просто.

Ссылка на комментарий
Еммиbox, на чиптюнере в теме Реанимация Января написано

-замкнуть на общий вывод (массу), например, пинцетом, один из адресных контактов 2.....12, 23, 25...29 микросхемы Flash

 

Что то я запутался, поясни, плиз

 

 

Этот момент делается для того,чтобы Январь вышел на связь после глюка блока и грёбанной защиты. При этом все данные FF FF .. ..

А то что написал emmibox, это для считывания защищенной прошивки и тоже убирание глюков выхода на связь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да вот вчерась и ко мне попала новая машинка с такой прошивой.

Клиент жалуется на зависание оборотов в районе 1200-1500 об.

Проверил датчики - внорме.

Хочет зашится а у меня ему продложить нечего.

Нужна помощь.

СУВЖ Сергей.

Ссылка на комментарий

сегодня после попытки считывания образовался труп :22: (автэл)-с грехом пополам с помощью +на СЕ удалось реанимировать серийку :27: тюнинговую шить не рискнул(времени и другого блока не было)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...