Jump to content

Термостат

Recommended Posts

Конструкция выходного дня. Вставляем в разрыв шланга к радиатору эл. кран от печки Волги и делаем управление от 5 контактной релюшки подключенной к карлсону. Кран закрыт, пока не включится вентилятор. Как только он включается открывается кран тосол идет в радиатор температура падает вентилятор отключается ,закрывая кран. Такое электрическое подобие термостата для зимы позволяет поднять рабочую температуру движка на 10 градусо. Будет теплее в машине и будет немного меньше кушать.

Какие мнения?

Конструкция выходного дня. Вставляем в разрыв шланга к радиатору эл. кран от печки Волги и делаем управление от 5 контактной релюшки подключенной к карлсону. Кран закрыт, пока не включится вентилятор. Как только он включается открывается кран тосол идет в радиатор температура падает вентилятор отключается ,закрывая кран. Такое электрическое подобие термостата для зимы позволяет поднять рабочую температуру движка на 10 градусо. Будет теплее в машине и будет немного меньше кушать.

Какие мнения?

Что-то я не совсем понял.

А как будет работать система в которой датчик на вентилятор стоит в радиаторе?

Получается кран не открывается датчик не срабатывает, кран вообще не открывается никогда и вентилятор не включается тоже никогда. Все получается взаимосвязано.

А двигатель тем временем уверенно закипает и подымается температура градусов на .....

Видимо данная конструкция предлагается для инжекторов.

Кран будет открываться при достижении температуры 101(7.9.7), 105 Я и Б154 или 107 Б7.

Срабатывать думаю будет часто. Как на это будет реагировать двигатель-вопрос.

Не хватает тепла, менять радиатор печки, в десятках смотреть состояние фильтра.

видимо предпологалось что инжекторная.

но кран будет пластать туда сюда очень часто, термостит то редко на 100% открыт чаще всего гдето на полпути до

да и сечение на таком кране неподходящее.

вот если бы предложет был управляемый элемент термостата: сам элемент более горячий (с болле высокой температурой открытия) + отдельный подогреватель для него ( в нем же)

меняя нагрев нагревателя можно управлять элементом.

уже реализовано, наверное.

Разумеется это только для машинок с включенеем от контроллера. Ну и конечно для нормальной зимы. Это когда печка включена все время. И только впрбках для страховки чтоб включался. Хорошо ставить на машинках где термостат открывается рано. Нива откр 80 град. На ДЭУ открывается на 76. и тд. и тп. . А вообщем эта приблуда на любителя. Себе поставил, мне нравиться. Поездки у меня короткие, нагревается действительно быстрее, свечи лучше очищаются. Вот и все. Это не панацея от всех бед.

Какие мнения?

:2: Зимний термостат.Зачем тогда родной нужен???