Перейти к содержанию

Vw Golf 3 1H6 919 033 N


Кролег

Рекомендуемые сообщения

Крутил дамп, менял две строчки с километрами пытаясь подобрать нужные цыфири поскольку то что предлагал мне кальк никоим образом не сходилось с тем, что показывало табло... Когда таки попал и собрал, при подключении питания стрелка тахометра поднимается и стоит на 1800об/мин. Подключил к генератору, спидометр кажет нормально и километры считает нормально, тахометр на 1800 ! Но обороты где-то внутри таки считает, потомучто при подключении гены без подключения резисторов датчиков давления масла срабатывает пищалка, т.е. >2500 об/мин он понимает....

Курил Эльзу, вроде там нет К-лайна, хотя 14я нога на фишке там якобы вакантная, а на плате куда-то идёт к чипу... может таки попробовать ваг-комом?

 

Да, в процессе пробы комбинаций байтов пару раз мне высвечивалось "------" вместо километров.

И ещё, там над километрами есть две надписи "total" и "trip". Трип работает нормально, а вот тотал нифига, хотя не помню было ли оно изначально.

 

Изначальный дамп 93ц46 прилагаю (247ххх килОметров)

Ссылка на комментарий

Чета дампик кривоват. Если это вдо панель, читай как 16 бит

====

Ох... Читал как 8бит... И песал... Чо теперь делать, где дампик правильный найти?

Ссылка на комментарий

пасиба, надыбал в архивах, залил и всё заработало... единственное что... если там прошиты какиенить формулы пересчёта пульсов датчика в км/ч, то может врать.... и расходомер...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...