Jump to content

Разыскиваеться дамр панели RAV4 2004 DENSO

Andrewz

Recommended Posts

Разыскиваеться дамп панели RAV4 2004 DENSO 457952 - 9111 B. Нифига не могу понять вытащил 93С46 слил с нее дампик. Вроде все нормально считалось поменял пробег залил обратно, и вот тут вылезла лажа. Одометр кажет 0 без палочки и все на кнопку не реагирует стрелв тоже молчат. Вернул все назад, та же шняга. Может я первый раз разьем питания перевернул и неправильно вставил. Сам не понял. Горелых деталюшек на панели ненашол, да и не стал бы нолик гореть если бы проц умер.

Короче вот дамп, если кто может гляньте что внем не так. Если все ОК, то караул кажись попал на щиток. Да и где его брать на такую машину. Пробег в епромке 3895 км. Машина стояла а теперь хозяин ее продать не может ни как, никто не верит что это пробег родной. Вот фигня то какая. Нелп, короче, может у кого есть живой дампик с подобного авто, кинте, не дайте погибнуть. Авто из канады там км стоят.

Edited by Andrewz

А чем читал, прогер какой, тут вариант как поник читает, сваповый. И дампик странный не полный какой-то, вот дампик более менее похожий на твой, год 2004-й километровый, попробуй на своем еще сделать свап, и мой в обоих вариантах свапа попробуй.

А чем читал, прогер какой, тут вариант как поник читает, сваповый. И дампик странный не полный какой-то, вот дампик более менее похожий на твой, год 2004-й километровый, попробуй на своем еще сделать свап, и мой в обоих вариантах свапа попробуй.

Понипрогом и читал. Спасибо щас залью и посмотрю. Уж больно не похоже что проц помер. Нолик то свениться.

Понипрогом и читал. Спасибо щас залью и посмотрю. Уж больно не похоже что проц помер. Нолик то свениться.

Может не правильно поправил, а потом когда назад возвращал, либо EEPROM "раком" запаял, либо не пропаял.

Вот проц только FFFF и разглядел в EEPROM, а для него это нулевой пробег.

Как же там разъем не правильно воткнуть можно?

P.S. А номера типа 83800-????? на панели нет?

Edited by Coldun

Разьемы можно зеркально воткнуть, там хоть и направляющие стоят но втыкаються и так и эдак. Там разьемы парами, вот эти пары хоть так хоть так вставляються. Я уже и другую микруху впаивал, хркн его знает что твориться. Вот дампик от Василича попробую залить, тогда и посмотрим что там за фигня с прошивкой. А где 83800-????? должен стоять? Может быть и раком запаял, только тогда нарисованный ключь стоит неправильно, что же ее теперь наоборот нарисованному ключу впаять. Было такое подозрение что микруха другой стороной стоит.

Edited by Andrewz

А ты попробуй 93с46 выпаять и по новой прочитай, только по моему поник эту 46 только читает правильно, но не пишет корректно.

Все читаеться и пишеться. Результат один и тои же. Вот только микруха была кажись наоборот впаяна ключем назад. Если ее наоборот запихать одометр пишет 999999, а если правильно или вобще не втыкать то 0. Ножки до проца прозвонил вроде все доходят. Чего то я не правильно считал. Прогер то нормальный есть, подумываю купить еще что, Орандж или Омегу, еще не опредилился правда. Теперь видимо придеться родной дамп искать и в панельку зашивать. дамп от Василича не подходит, заливал и так и в свапе эфект тот же прямо 0 наоборот 999999. Проц видимо жив, раз такие вещи пишет, только дамп кривой. Поделитесь у кого что есть не дайте погибнуть.

Все читаеться и пишеться. Результат один и тои же. Вот только микруха была кажись наоборот впаяна ключем назад. Если ее наоборот запихать одометр пишет 999999, а если правильно или вобще не втыкать то 0. Ножки до проца прозвонил вроде все доходят. Чего то я не правильно считал. Прогер то нормальный есть, подумываю купить еще что, Орандж или Омегу, еще не опредилился правда. Теперь видимо придеться родной дамп искать и в панельку зашивать. дамп от Василича не подходит, заливал и так и в свапе эфект тот же прямо 0 наоборот 999999. Проц видимо жив, раз такие вещи пишет, только дамп кривой. Поделитесь у кого что есть не дайте погибнуть.

может подойдет чего.

Зачем же ее наоборот сувать!

Найди в инете pdf на 93С46, а в панели вызвони куда какие ножки идут. Напимер GND.

100% маркировка на панели правильная. Я имел ввиду, что может ты по запарке "раком" EEPROM впаял. Осознано это делать не стоит.

Edited by Coldun

На раве стоит 46-я в дип корпусе, кстати её даже необязательно выпаивать, так как там есть маленький гимор с выпайкой, раньше только феном их выняьливал, щас обычно клипсой равы делаю, все ровно.

Вот вот, феном и выпаивал. Ну и сдул подтяжку на +5 воль. Конечно, после этого исходящих данных и небыло. Чуть было не посидел пока воевал с панелькой. Сегодня разобрался и починил все заработало, дампик правильный. Дампик от Василича тоже встает нормально, с калибровками стрелок правда непонятно но пробег работает. Всем спасибо. И что бы я без вас делал. Еще раз спасибо и с наступающим всех Новым годом.

Гы про подтяжку то я и забыл, тоже с РАВОМ как-то изголялся, такая же байда, резючек один сдутый дыл на ноге данных, как раз на +5 и идет.