Перейти к содержанию

Выбор вала под мой мотор.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дак где стучит то? В двигле или в коробке? Под нагрузкой или на сбросе?

Стучит в двигле и с нагрузкой и без. Уровень масла в норме. При движении внатяг чуть уменьшается.

Наверно надо на разбор

Ссылка на комментарий

Если я правельно понял шатун-палец-поршень-цилиндр.

И в подписи чЕнить измини или в следующей машине будешь тем же заниматься.

Даты сравни

своего дрочева в подписи и в машине :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Стучит в двигле и с нагрузкой и без. Уровень масла в норме. При движении внатяг чуть уменьшается.

Наверно надо на разбор

Найди специальный стетоскоп или "уши" и послушай. Цилиндр, который стучит услышишь по крайней мере. А вобще выявлять стуки мотора через интернет не гамотное занятие, на мой взгляд.

Разборка и дефектовка деталей.

Ссылка на комментарий

 

И в подписи чЕнить измини или в следующей машине будешь тем же заниматься.

Даты сравни

своего дрочева в подписи и в машине :xaxa :xaxa :xaxa

:xaxa

 

Палец- шатун наверно, в расколбАсе.

Ссылка на комментарий

Найди специальный стетоскоп или "уши" и послушай. Цилиндр, который стучит услышишь по крайней мере. А вобще выявлять стуки мотора через интернет не гамотное занятие, на мой взгляд.

Разборка и дефектовка деталей.

Иногда звуки сдесь выкладывались, тогда проблемму легче решить.

Ссылка на комментарий

Сломан палец во втором цилиндре ровно попалам. Присутствуют продольные трещины. Треснул поршень. Палец в 1 цилиндре тоже с трещиннами вдоль

Изменено пользователем lookman
Ссылка на комментарий

И кстати по валам. Предлагаю создать базу данных.

Будем отписываться.

Валы нуждин 9.0 Ваз 2112 1,8 16кл улучшили динамику с 4500 до 7000 (дальше не крутил), ХХ920об настройки рекомендованные производителем

Ссылка на комментарий

Сломан палец во втором цилиндре ровно попалам. Присутствуют продольные трещины. Треснул поршень. Палец в 1 цилиндре тоже с трещиннами вдоль

Палец тонкий? и что за поршень? Всегда интересно Железо, какого производителя подводит.

Ссылка на комментарий

Комплект СТИ 1,8 фотографии есть в теме и описания тоже.

После сборки двигателя. Поездить пришлось 3 км. Опять стук но теперь в коробке. На разборе 2 зуба отломились от ГП 4.1

Ссылка на комментарий

lookman, у вас же металлургия функционирует?

Отдай приятелям в лабораторию, попроси хоть элементарный хим.анализ сделать.

Из чего эти поршни и пальцы?

Двигатель собирать не торопись. Меряй все досканально.

Особенно колено, хоть и говорят что оно увеличенной прочности,

скорей всего погнуло.

Удачи!

Ссылка на комментарий

По заключению мудрого автослесаря, которому я полностью доверяю, брак заключался в перекаленых пальцах которые шли в комплекте. Сейчас поставили заводские пальцы. Они и по цвету отличаются. Поршень треснул потому что проехал км 20 на сломаном пальце. Во втулке шатуна пошла огромная выроботка. С одной стороны до метала шатуна и половина пальца просто рассыпалась причем на продольные фрагменты. Колено все вроде ок.

Ссылка на комментарий

Мне не понятно. Либо военная тайна про стольниковские валы, и кто ставил чего то боиться. Либо никто про них не слышал.

Но яподозреваю что многие кто знает считает ниже своего достоинства сказать правду.

Даже уважаемый Emmibox, на все мои вопросы и в личку и в аську молчит, хотя сам ездит на стольниковских валах.

Казимир Вы наверно тоже знаете но молчите.

Можно называть и дальше ники, но врядли это поможет.

Не знал что вам жалко информации.

Ссылка на комментарий

Если на стандартной прошивке ездить не только пальцы ломает... Зажигание, смесь смотрел хоть?

 

И кстати по валам. Предлагаю создать базу данных.

Будем отписываться.

 

Опять же.. настрой сначала машину, а потом опытом делись...

 

Мне не понятно. Либо военная тайна про стольниковские валы, и кто ставил чего то боиться. Либо никто про них не слышал.

Но яподозреваю что многие кто знает считает ниже своего достоинства сказать правду.

Даже уважаемый Emmibox, на все мои вопросы и в личку и в аську молчит, хотя сам ездит на стольниковских валах.

Казимир Вы наверно тоже знаете но молчите.

Можно называть и дальше ники, но врядли это поможет.

 

Просто ты всех достал...."дай, скажи, научи", все лежит в инете, ищи сам... Гогл тебе в помощь..

Ссылка на комментарий

В прошивке снята детонация. Езжу на Пашиной. Откатать пока небыло возможности.

Поиск рулит - это ясно. Я уже и рамблером и яндексом и гуглом. Не могу найти информации. восновном ссылки на продажу валов. а вот отзывов не нашел по стольниковским валам.

 

"Просто ты всех достал...."дай, скажи, научи""если бы я был автослесарем или механиком то не спрашивал. Прикинь evgenspb ты приходишь ко мне (я работаю врачом) а я тебе- достали вы уже все! почему? отчего? Что делать? Идите в библиотеку и сами читайте. Книжки рулят. Каково тебе будет?.Или я давал клятву? Жаль ты клятвы не давал

Изменено пользователем lookman
Ссылка на комментарий
undefined В прошивке снята детонация. Езжу на Пашиной. Откатать пока небыло возможности

Железо изменил....., а прошивку оставил сток?

Если так то ездить не будет.

Изменено пользователем max_tr6
Ссылка на комментарий

"Просто ты всех достал...."дай, скажи, научи""если бы я был автослесарем или механиком то не спрашивал. Прикинь evgenspb ты приходишь ко мне (я работаю врачом) а я тебе- достали вы уже все! почему? отчего? Что делать? Идите в библиотеку и сами читайте. Книжки рулят. Каково тебе будет?.Или я давал клятву? Жаль ты клятвы не давал

 

Извени что поругался, было плохое настроение..(клиенты за день достали, такие же как ты)...

Вообще я считаю что каждый должен заниматься своим делом(врач-лечить, диагност-чинить), и не будет проблем...

 

А по существу твоего вопроса, поиск рулит... из разных источников:

 

Вал 9,15 некоторые называют еще стольниковскими. Ну типа Стольников собрал клиенту мотор, там могут стоять валы (8,9 9,15 9,25) с ними работает Стольников. Ну и пошло отсюда.... "Стольниковские валы".

Реально это валы в бытности сделанные с импортного вала

8,9 пайпер 9,25 пайпер

9,15 пежо. В Тольятти так их называют, дабы понять о каких валах идет речь.

 

Распредвалы ВАЗ 2112 16V 8,9 мм (280гр)

Распредвалы ВАЗ 2112 16V 9,15мм (316гр)

Распредвалы ВАЗ 2112 16V 9,25мм (290гр)

 

Поищи сам, инфы куча...

Ссылка на комментарий

Палец от супер авто (помоему) врать не буду. Знаю что он заводской Он чуть больше в диаметре (на сотую). Чуть доработали втулки шатунов и все зароботало.

По валам. Информации очень даже много. Многие продвигают свой товар на рынке. Кто то говорит СТИ и лучше нет, кто то Стольников переплата денег, лучше Нуждин.

Всякого начитался. Но про стольниковские никто не сказал, что плохо едут.

У меня стоят нуждинские 9.0, едут не плохо, но очень высоко, с 4500

У знакомого СТИ 2 тоже гдето с 4500

Были Брагинские 8,? но на 1,6 низ слабый был, но ехали с 3000.

У предидущего хозяина стояли стольниковские 10,5 ехали с 5000 но очень хорошо.

Мерилось все пятой точкой

Счтаю, что в городе лучше использовать для комфортной езды валы работающие с 2500 и до 6000. Верховые это дреговые валики, когда крутят до 7 -8500 оборотов. Но звуки работы машины на таких оборотах мне как серпом по ....

Присматриваюсь к стольниковским 8,9 9,15 9,25

8,9 пишут низовые, но как это понять?

9,15 едут с 3500, но низ слабоват?

9,25 Не плохие валы, но и ничего выдающегося, троллейбус?

Изменено пользователем lookman
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...