Перейти к содержанию

Вектра-Б 1.8 Х18ХЕ 96г.,не развивает обороты.


Рекомендуемые сообщения

Двигатель указанной в заголовке Вектры нормально работает до 4000 об/мин.Все параметры в норме.Открываю заслонку,обороты заходят за 4300 и начинают волнообразно плавать,как будто срабатывает отсечка по бензину,в диапазоне 4300-4500.Длительность впрыска при нажатии на газ изменяется правильно,давление топлива в магистрали нормальное 3.2 кГ,причем в момент плавания даже не колеблется.Подсосов не смог обнаружить.Вот что происходит.При нормальной работе напряжение на лямбде скачет 0.25-4.9В,при подходе к 4300 об/мин смесь начинает обедняться :сначала зависает на 0.25-0.29В,затем,при дальнейшем открытии заслонки,постепенно падет до нуля,именно до 0В.Естественно,начинается детонация во всех четырех цилиндрах,ЭБУ уменьшает угол с 30 до 8 гр.,также постепенно.Двигатель не может работать на воздухе,поэтому обороты не развивает.Варианта два : мало бензина или много воздуха.Чтобы забились все четыре форсунки - сомнительно.Подсоса,а он должен быть немаленьким,не вижу.Есть невразумительное пред

Ссылка на комментарий
Сегодня мучался с такой же проблемой на РЕНО.

Оказалось, топливный фильтр!

Но давление в магистрали стабильно всегда 3.2 кГ!

Ссылка на комментарий

...Варианта два : мало бензина или много воздуха.Чтобы забились все четыре форсунки - сомнительно...

Вариант три:во многих современных авто применяется ограничитель количества оборотов до 4000 на ХХ ;) .Попробуй погонять на низких передачах при движении, вот тогда и будет ясно- дефект это или такова задумка конструкторов...

Удачи!

Ссылка на комментарий

Открываю заслонку,обороты заходят за 4300 и начинают волнообразно плавать,как будто срабатывает отсечка по бензину

 

Это есть обычные симптомы неработающего датчика распредвала.

Ссылка на комментарий

Ограничение оборотов не на ходу встречал на мерсах,здесь этого нет,машина также ведет себя на ходу.Осциллограммы смотрел,совпадают с докой присланной Александром (кстати,откуда распечатка?).И что интересно,в Автодате,Распиновке также указано 666 гц,а период равен 10 мксек (100 кгц) на картинке и на самом деле.Если это датчик распредвала,то почему происходит такое сильное обеднение смеси?И почему при неисправном датчике абсолютно нормальный угол опережения до 4300 об/мин,который начинает уменьшаться только после обеднения смеси,сопутствующей детонации и уменьшает угол,я думаю,ЭБУ по сигналам датчика детонации?

С частотой модуляции разобрался.Похоже,неисправен датчик коленвала.

Изменено пользователем serguei
Ссылка на комментарий

А Traction Control там нет случайно?Как то бодался с Омегой,вот там эта система глючила,а виновник Crankshaft,хотя двигателю его сигнал нравился.

Ссылка на комментарий

Смотрел я эту машину сегодня.Прибавилась еще одна беда,трижды не заводилась минут по 15.Посмотрел сигналы на/с датчика распредвала - отличные.Тогда снял разъем с датчика распредвала,машина завелась и ... появилась ошибка "датчик положения коленвала"!Не исключаю,что в русифицированной версии Юнискана кривой перевод.Посмотрел осциллографом датчик колена - сигнал положения ОК,а у единственного периода положения верхушка немного рвется на больших оборотах.Возможно,перебой с подачей импульсов на форсунки,отсюда и бедная смесь.Клиент обрадовался и полетел за датчиком,я даже не успел перепроверить другой прогой :o

Ссылка на комментарий
Я не понял, а зачем serguei разбросал одно и то же по трем темам?

Это не я,а мой спутниковый Интернет.Когда он глючит,делает троекратное повторение.В чем дело,не знаю :6:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...