Перейти к содержанию

BMW 520 98г.


Aspirin

Рекомендуемые сообщения

Ошибка по ABS (не дословно) - 122- Нарушение связи по CAN К щитку приборов. Клиент говорит что переодически перестает показывать спидометр. По колесным датчикам ошибок нет. После сброса ошибка появляется снова. Смотрел X-431. Где искать косяк?

Ссылка на комментарий

Недавно пришлось копаться в этом , вот ссылка на мои грабли -http://oktja.ru/forum/=34804

Там и схема есть.

У тебя блок АБС совмещен с гидравликой (прикручивается на шесть болтов ) или вынесен в салон ?

тогда блок с соленоидами прикручен на четыре болта.

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

Просмотрел ошибку -122 в нескольких базах и не увидел ничего про CAN шину.

Как сканер пишет ошибку ? а то несколько вариантов получается

 

122-Engine oiltemperature sensor-malfunction

122- Control Module Self-Test, Control Module Defective

P0122 Throttle/Pedal Position Sensor/Switch A Circuit Low Input

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

Ты практически сам ответил на свой вопрос Первым делом проверяй проводку Кан шины от АБСа к щитку состояние разъемов и соединений Если есть возможность посмотри осцилографом сигналы на шине без ошибки и с ней Если проводка норма то скорее всего глючит блок АБС И посмотри ошибки в щитке

Ссылка на комментарий

Вот , теперь немного ясней. Но какой вариант у тебя АБСа ты так и не ответил. Я разрезал блок который ремонтирровался у меня.(управление на гидравлике стоит) Внутри соединения от разьема к плате сделаны золотистыми проводниками и вся схема залита прозрачным желе. Эти проводники часто обрываются , на форумах по BMW народ жалуется постоянно на этот дефект. Если в твоем случае обрыв , то это ремонтопригодно , можно перепаять все. В моем случае ушла электронная часть, поэтому сменили весь блок.

Само собой сначала проверка самих проводников шины и ее сопротивления-60 Ом при подключеных блоках.

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий
Внутри соединения от разьема к плате сделаны золотистыми проводниками и вся схема залита прозрачным желе. Эти проводники часто обрываются , на форумах по BMW народ жалуется постоянно на этот дефект. Если в твоем случае обрыв , то это ремонтопригодно , можно перепаять все. В моем случае ушла электронная часть, поэтому сменили весь блок.

не надо человеку забивать голову

на 98 году такого не бывает дефекта

Ссылка на комментарий

В первой месаге я сразу спросил , какой блок установлен на машину. Если блок "старого" варианта, то грабли бывают в разьеме , который находится в "ногах пасажира".

 

Вот все доки и схемы по АБС BMW , которые нарыл пока ремонтировал свой блок.

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

Недавно пришлось копаться в этом , вот ссылка на мои грабли -http://oktja.ru/forum/=34804

Там и схема есть.

У тебя блок АБС совмещен с гидравликой (прикручивается на шесть болтов ) или вынесен в салон ?

тогда блок с соленоидами прикручен на четыре болта.

Блок АБС совмещен с гидравликой, смотрел по AllData,там правда только 528-я, блок в салоне за бардачком, но в салоне блока не нашел. Блок как я понимаю ABS/ASC, а не ABS/DSC. И если можно поподробней как проверять проводку CAN-шины.

Ссылка на комментарий

Ошибка 112 -расшифровка в автодате:

 

Throttle control unit/throttle position (TP)snsor 1-range/performance

 

 

Расшифровка с сайта, в зависимости от системы управления:

 

Pedal Position Sensor 2 Range/Performance Problem ----Двигатель S54 - Система управления MSS54

 

 

Crankshaft Position Sensor Segment Timing Plausibility---------Двигатель M62-E38-E39-E53 - Система управления ME7.2

 

Pedal Position Sensor Electrical------------------Двигатель S62 - Система управления MSS52

 

По спидометру-нужно осцилографом проверить импульсы с датчика АБС заднего-левого колеса и проводку от него до блока.

 

По ошибке 112 -проверить сопротивление ДПДЗ 1 и 3 пин , должно быть в пределах

3.2-5кОм.

Проверить напряжение в фишке к датчику между 1 и 3 пином, должно быть -5в.

 

Забыл , у тебя же Х-431 имеется , осцилку с датчика можно глянуть на предмет похрипывания.

 

Про CAN опять ничего не видно.

Изменено пользователем Razvedka
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...