Перейти к содержанию

volvo s-80


Volly

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Машина вольво с 80 2000 год дали ребята прикурить с аккумулятора на работающем движке, вырубило панель,показывает ерунду приборы молчат лампочки абс ,чек енджин постоянно горят.Насколько я понимаю вышибло программу в контроллере панели .Как можно это лечить без обращения к дилеру.Позволяет ли дилеровский прибор прошивать заново панель?Какие есть варианты по решению этой проблемы.Заранее благодарен.Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем Привет!Машина вольво с 80 2000 год дали ребята прикурить с аккумулятора на работающем движке, вырубило панель,показывает ерунду приборы молчат лампочки абс ,чек енджин постоянно горят.Насколько я понимаю вышибло программу в контроллере панели .Как можно это лечить без обращения к дилеру.Позволяет ли дилеровский прибор прошивать заново панель?Какие есть варианты по решению этой проблемы.Заранее благодарен.Удачи!

Попробуй на время отключить аккумулятор или панель. Дилерским прибором можно привязать другую панель, прошить конечно-же нельзя.

Ссылка на комментарий

Был такой случай.

Правда, они заряжали от зарядки - сварки. :22:

Как сказали: " Не правильный ток дали". Что сие означает, мне не удалось прояснить.

Панель сдохла.

Это диагноз официалов. :11:

Они поставили б\у панель на 12 проце (оригинал на 08) и фиг вам: не работает.

У меня была б\у на 08. Поехали они к дилерам привязывать, а она не привязывается.

Мои действия:

1. Переписываю EEPROM, при этом одна строка возвращается старая. Видимо проц переписывает.

Происходит ли это после сброса проца или не записывается (сомневаюсь), сказать не могу т.к. верефикацию сделать не удавалось. (UPA - жуткий гемор, только с этой маской пользуюсь, другие делаю CYCLONом)

2. Перекидываю процы.

И никакого толка.

Панель стоит около 3000 евро, с работой. :26:

Ссылка на комментарий

Была машина у дилера со всеми блоками связались ошибок не было , кроме

ABS ,на связь не вышел, придется с него начинать.

 

По АБСке распространненая неисправность внутрення в самом блоке АБС.

Т.е теряется связь с ним.

Лечится разборкой блока (по аналогии с 850 Вольво) и пропайкой всех деталей , особенно микрух.

Скоро статейку на своем сайте по этому блоку сделаю с фотками. А то они стали массово "сыпатся" .

Ссылка на комментарий

Молодец, лишишь кого-то из парней дохода

ну лишение парней дохода...продвигает их же)) лишенных максимальных прибылей на ступень ещё выше ...сняли сливки в своё время..перейдут в следущую нишу в которую начинающим вход ещё недоступен..так и создаётся движение в любой работе

Ссылка на комментарий

Мне на самом деле ПОФИГУ кого я чего лишаю. Пользуйтесь!

Знаю одно, что когда сам искал инфу , схемы , программы и прочее, хер кто поделился . Лично мне этого (найденного с трудом и за деньги) не жалко. Если у человека есть руки , и желание всё сделать самому, он всеравно этого добъется.

Только по рукам бить не надо. И палки в колеса вставлять тоже.

Стараюсь помочь максимально , рассказать как что делать надо САМОМУ. Нет желания делать самому , вперед - к официалам, гаражникам и прочим спецам профильным.

Ссылка на комментарий

Вот это,правильно,а то самому доходить дольше получается,Спасибо.

Как кто-то уже писал, лет 10 и больше назад форумов и халявы не было, и до всего доходить приходилось самому. А сейчас народ обленился до невозможного - полчаса-час не хотят поэкспериментировать и орут:"дайте, посчитайте, подскажите адреса, клиент "над душой" стоит". А как вы хотели деньги зарабатывать? Потом удивляемся - почему это магнитолы или спидометры по 100 р. делают.

Ссылка на комментарий

Как кто-то уже писал, лет 10 и больше назад форумов и халявы не было, и до всего доходить приходилось самому. А сейчас народ обленился до невозможного - полчаса-час не хотят поэкспериментировать и орут:"дайте, посчитайте, подскажите адреса, клиент "над душой" стоит". А как вы хотели деньги зарабатывать? Потом удивляемся - почему это магнитолы или спидометры по 100 р. делают.

Вы работайте лучше всех,и ни кто ваш хлеб не отнимет,клиентов зарабатывают долго и в этоге они к Вам всегда приедут. Конкуренция должна быть! Иначе все разжиреют и все забудут.

Изменено пользователем alex__
Ссылка на комментарий

Вы работайте лучше всех,и ни кто ваш хлеб не отнимет,клиентов зарабатывают долго и в этоге они к Вам всегда приедут. Конкуренция должна быть! Иначе все разжиреют и все забудут.

Клиентов зарабатывают долго, но потом объявляется "конкурент", который скачал программку в и-нете и делает в 2 раза дешевле средней цены, что очень нравится какому-нибудь автосалону, радующемуся , что прибыль с единицы товара увеличилась. Конкуренция должна быть здоровой. Я плачу налоги, а другой не платит, я плачу за аренду помещения, а другой работает дома, я собирал и систематизировал информацию полгода, а другой ее где-то спер и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...