Перейти к содержанию

Помер Январик????????


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня приехал клиент на ВАЗ 112..... Купил машину на базаре,

1,5 16 клапанная. Жалобы на плохой прием двигателя, типа обороты не набирает.

При диагностике выяснилось, что у него стоит Январь -41, прошивка J5D07T01, но с защитой. Ничем прошивка не читается. И блок на связь вышел только с Лодырем!!!! Написал, что прошивка.... для 71 блока с ЛОКОМ...... У клиента и бортовой комп, который он купил, не работал..... Пробовал прочитать - нивкакую..... Писать - тем болеее..... А последняя попытка чтения закончилась сообщением в Лодыре - "ошибка ОЗУ" - блок после выключения и повторном включении на связь больше не вышел, и машинка на нем не завелась. Подскажите, спецы, в чем проблема? Как побороть? Или за новым блоком ехать с утра????????? (Попадать на бабульки не охота....)

С ув. Ветал

Ссылка на комментарий

Блок разбирал, с паяльником нам никто не хходил..... Я инфу видел, по поводу

пинцета на Боше, а на январике как? И еще вопрос - январи сильно бояться переполюсовки питания? Если да, то что может пошабашить (эт так, на всяк случай) - а про пинцет вопрос - где и че надо замкнуть, чтоб снести защиту?

Сенкс.

С ув. Ветал

Ссылка на комментарий

Поищи в поиске. Я только недавно (месяц-полтора назад) открывал заново топ про взлом Января. Там все выложено с картинками и все работает ;)

У меня получилось и без индикации главного реле, только риска больше было похерить прошиву. А тебе уже рисковать нечем.

Ссылка на комментарий

я с лодырем сделал так:вставляем в разъем лодыря(12) провод, к кончику припаеваем что нибудь жесткое и острое и выводим через разъем наружу. открываем блок подсоелиняем лодырь. провод подсоединяем к ножке CE флешки(смотри даташит) в январе по моему 22 в VS -26. открываем лодырь переходим в диагностику, вкл/выкл зажигание и переходим к чтению. после того как пошло чтение-убираем провод и делаем с блоком что хотим! :D провод привязываем изолентой к жгуту и в дальнейшем используем по назначению!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...