Перейти к содержанию

У кого есть опыт установки задних дисковых тормозов на Ваз от иномарки?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...

Желательно со схемами и инструкциями.

У меня есть, ставил от Б3 Пассата,там все просто но нужен токарь и фрезеровщик, это для того чтобы все выглядело как с завода.

Ссылка на комментарий

Желательно со схемами и инструкциями.

У меня есть, ставил от Б3 Пассата,там все просто но нужен токарь и фрезеровщик, это для того чтобы все выглядело как с завода.

Да ну! и правильный регулятор тормозов поставил и откалибровал? вам чего в ящик быстрее хочется.

Ссылка на комментарий

Я в этой теме не очень секу, но как то приезжала десятка с задними дисковыми тормозами. Так же у него стоял гидравлический ручник. На ручнике была регулировка распределения тормозных усилий между передом и задом.

Ссылка на комментарий

А вариант установки уже готового комплекта не рассматривается? Я в инете за пару минут нашёл такие, стоят 8000 руб. на Калину. ИМХО так безопасность выше будет.

Изменено пользователем VaRGaR
Ссылка на комментарий

можно купить готовый модуль гидроручника в сборе с регулятором, если ручник тросовый то можно перекинуть тормозные контура и поставить тилтон или вилвуд на заднюю магистраль

Ссылка на комментарий

Ну у автора суппорта от VW, где нормально уже реализован ручник.

Регулятор тормозных усилий может ему и не лишний, а вот гидроручник точно нафиг не нужен.

У вагена и тросовый ручник класно работает.

Изменено пользователем pau62
Ссылка на комментарий

У меня знакомый слесарь-кулибин, ещё в начале 2000-х ставил дисковые на москвича

только, потом проблема вылезла при прохождении ТО ,- там вроде не поощряется вмешательство в тормозную систему

и довольно сложно будет впарить гаишнику , что этот металлолом штатный smile89.gif

платить за техосмотр в принцепе стало нормой, но при любом ДТП с твоим участием - будешь дураком и доказывать будет бесполезно , что ты только улучшил изделие автопрома smile85.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вариант установки уже готового комплекта не рассматривается? Я в инете за пару минут нашёл такие, стоят 8000 руб. на Калину. ИМХО так безопасность выше будет.

Ага а с ручником как поступишь? Не парься купи дизайнсервис тормоза у них ручник механика тросик поставь и не парься. Колдун выкини поставь регулятор вилвуд настрой и радуйся жизни. А вы сразу в черный ящик отправляете. Всю зиму откатал с ЗДТ и рад этому очень. Главное жать на педаль без фанатизма.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...