Перейти к содержанию

Решение С Криптованными Панелями Audi


Vaklin

Рекомендуемые сообщения

Сам не проверял но в связи с тем, что делал это DigiProg предполагаю что будет работат. К сожалению для работы с этим решением нужен CAN интерфейс.

 

P.S. Пароли с пдф'а убранные. Кому не лень пусть переводит с немецкого, но по моему и так все понятно.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что не получается. Бред какой то. Согласно трудов Bobra, (а это похоже на истину) Для вычисления маски необходимо, как минимум два дампа с одной панели с разным суточным пробегом. Иначе не от чего отталкиваться в расчетах. Анализ даной проги говорит о том чтомы имеем дело не с криптованым дампом, а там расчет км - дело техники и персональных знаний

Ссылка на комментарий

Неверю чтобы DigaProg GmbH сотворили такую очевидную лажу. Видимо кто-то пошутил или сознательно пытается подставить эту фирму. Хотя ихний прибор конечно глючный, но чтобы такое...

Ссылка на комментарий

Я думаю что прога реально рабочая, вводим в определенные адреса код адаптируем панель, а потом панелька мне кажется сама криптанет дамп как надо. Да и врядли Digi Prog сами себе бы портили репутацию, выложив на своем сайте это так называемое фуфло....надо пробовать.

Вот кто-нибудь бы перевел с фашистского нормально сей мануал, было бы еще легче :)

Ссылка на комментарий
Я думаю что прога реально рабочая, вводим в определенные адреса код адаптируем панель, а потом панелька мне кажется сама криптанет дамп как надо. Да и врядли Digi Prog сами себе бы портили репутацию, выложив на своем сайте это так называемое фуфло....надо пробовать.

Вот кто-нибудь бы перевел с фашистского нормально сей мануал, было бы еще легче :)

Didim не тебе объяснять, переведи пробег в HEX :( и ты поймешь в чем лажа.

И сравни с этим кальком. :P

Ссылка на комментарий

Уважаемые Господа,

Задаю только один вопрос. Кто нибуд из Вас дочитал пдф до конца? Ведь там написано (хотя и на немецком) что после ввождения в дамп по адресам 578-57B и/или 5D8-5DB НАСТОЯЩЕГО (старого) значения одометра в шестнадцетиричном виде + 0x3E8 надо с помощью соответствующего софтвера и CAN хардвера записать в щиток желаемое значение одометра. После чего то что вы делали в еепроме можете стерет если Вам это хочеться.

 

Ещо раз повторю, что я не пробовал это по причинам отсутствия такова щитка как и отсутствия HEX-COM адаптера. Но посколько в VAG есть стандартная фумкция возврата километропоказателя если он не показывает больше 100 километров, как и установки любого значения на дашах с нулевыми показаниями то вполне возможно что гдето около всего этого разработчики допустили ошибку.

 

Методика Бобр'а основываеться на нахождением маски по суточным и общим пробегом которая тоже конечно работоспособная. Но там ведь идея другая.

 

 

 

P.S. Если вправду кому то интересно могу перевести вес текст. Но если подавляющее мнозинство считает это откровенней лажей то терят свое время не стану.

Ссылка на комментарий

И както по ходу мышления предыдущего моего высказывания то невозможно ли чтобы по этим адресам и находилось значение нулевого пробега? И если я ввожу там то что сейчас есть то для щитка пробег нулевой и будет. После чего могу адаптировать ЛЮБОЕ значение.

Ссылка на комментарий
2alexey55-выложенные дампы сняты с одного авто до и после поездки

или результат коррекции кальком?

До и после поездки по моему.

Перевод будет через пару часов...

Ссылка на комментарий

Есть у меня CAN-адаптер и оборудование для того чтобы адаптировать панель. Видит все каналы и их прописывает. Как прийдет первая жертва попробую. Но если завалю - то не ищите меня больше. :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...