Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Добила меня одна машинка(тему уже создавал,но почему-то не нашел,поэтому решил заново):

Ваз 2109 прошива без ДК,Январь 5,симптомы:на 2-й передаче,если ехать в натяг,при оборотах от 2000 до 2200,дергается,будто кончается бензин(в остальных пределах все ок).Если разгоняться резво,динамика отличная(неудобства при езде в городе)

Менял:МЗ,свечи,провода,ДМРВ,подсоединял осцилограф,контроллировал ДПКВ-все в идеале,подсоединял манометр,проверял бензонасос,снимал форсы,проверял производительность,поставил проверенные,менял блок управления,прошивки(чем черт не шутит)

Такая хрень началась после аварии(ударили в переднее правое крыло,меняли радиатор,генератор,коробку(с самим мотором не делали ничего).Компрессия в норме,по газику все параметры как в учебнике,единственное что смущает,выхлопная труба сухая (водичка не бежит)

Короче говоря у меня мыслей нет.

Если у кого что-то естьпо етому поваду,поделитесь плез! :14: :P

Изменено пользователем rosa.sto
Ссылка на комментарий

Мыслей три:

1. После аварии, ушли силовые элементы кузова или (и) кронштейны подвески двигателя, восстановлены плохо, геометрия подвески силового агрегата ушла, при езде внатяг рывки. (для 08-09 семейства рывки при троганье и так характерны, плохая развесовка, сначала поехал дигатель, потом колеса, потом кузов)

2. Износ демпферов ведущего диска сцепления.( я проверяю так: ровная асфальтированная площадка, трогаемся с газом на 2 передаче. Авто должно пойти без рывков, не идет - демпферам аут)

3. Переход ПХХ - рабочие режимы. Что кажет дроссель в моменты дерготни. Временно включи запрет в ПО на отключение топлива и посмотри по дерготне. :)

Ссылка на комментарий

ну и жгут форсунок(где он над топливной рамкой проходит)посмотри внимательно,бывает перетирается...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:6: у меня таже проблема но на оборотах 3200-4000 на любой передаче

есть предположение - глючит сигнализация (не доказано) FANTOM

А у тебя стоит (в смысле сигналка)? :25:

Я думаю что сигналка не причем, могут быть пропуски именно на этих оборотах

Ссылка на комментарий

Возможно, задающий диск датчика коленвала вибрирует на определенный оборотах.

При этом сигнал с ДК в некоторые моменты пропадает, что и вызывает дерготню.

Изменено пользователем Alexprofess
Ссылка на комментарий

Возможно, задающий диск датчика коленвала вибрирует на определенный оборотах.

При этом сигнал с ДК в некоторые моменты пропадает, что и вызывает дерготню.

Хотел наверное сказать ДПКВ...

По зажиганию менял все,подсоединял осцилоскоп,смотрел в движеиикак работают свечки-все ок.

Может не по зажиганию а по форсам как говорил шульц...

Ссылка на комментарий

Хотел наверное сказать ДПКВ...

Да, имел в виду Датчик Коленвала (ДК), а получился датчик кислорода ;)

Никак не привыкну к русским сокращениям. Восемь лет проработал в американской компании.

Изменено пользователем Alexprofess
Ссылка на комментарий

Года два-три назад была подобная машина.Неделю бились-все вывернули.Пока дроссельный патрубок на 54 не поставили -не поехала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...