Перейти к содержанию

Нужна прошивка на Шниву под Я 5.1.1


Рекомендуемые сообщения

Киньте пожалуйста.

 

Просто хочу переделать на Я 5.1.1

 

Так оно лучше?

Вообще то Bosch 7.0 лучше, прошивки можешь взять здесь http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=24750 :18:

Ссылка на комментарий

Вообще то Bosch 7.0 лучше http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=24750 :18:

 

Это кто ж тебе сказал, что он лучше?

 

Опытные диагносты и чиптюнеры вообще за него не беруться! И еще 797 говеный блок.

 

Я 5.1 The BEST!

 

Вообще, много было на форуме, поищи, а пока держи для пробы эти.

 

Спасибо большое! Помог по существу!

Ссылка на комментарий

Это кто ж тебе сказал, что он лучше?

 

Опытные диагносты и чиптюнеры вообще за него не беруться! И еще 797 говеный блок.

 

Я 5.1 The BEST!

Как раз Я 5.1 The BEST! для тюнеров -это да. А вот с точки зрения надежности и приспосабливаемости (живучести) Bosch 7.0 а тем более 7.9.7 лучше. Крутить в них нечего и нельзя повлиять на его работу за исключением некоторых калибровок, но они сделаны не для гонок а для нормальной работы двигателя и очень адаптивны.... :18:

Ссылка на комментарий

Как раз Я 5.1 The BEST! для тюнеров -это да. А вот с точки зрения надежности и приспосабливаемости (живучести) Bosch 7.0 а тем более 7.9.7 лучше. Крутить в них нечего и нельзя повлиять на его работу за исключением некоторых калибровок, но они сделаны не для гонок а для нормальной работы двигателя и очень адаптивны.... :18:

Вот если бы тебе на выбор дали два блока Я5.1 и МР7.0, какой бы взял?

Ссылка на комментарий

Как раз Я 5.1 The BEST! для тюнеров -это да. А вот с точки зрения надежности и приспосабливаемости (живучести) Bosch 7.0 а тем более 7.9.7 лучше. Крутить в них нечего и нельзя повлиять на его работу за исключением некоторых калибровок, но они сделаны не для гонок а для нормальной работы двигателя и очень адаптивны.... :18:

 

Давай я задам вопрос.

Чем принципиально адаптации (и какие вообще есть) отличаются от января с ДК?

Где там вся адаптивность -когда на прогреве во многих версиях сплошная колбаса -это про 797. :18:

Ссылка на комментарий

Да-а-а! Steil0 че то понесло.

 

А знает ли он что как раз в эксплуатации 7.0 и 7.9.7 очень капризны! Не буду объяснять. Кто понимает, тот поймет!

Ссылка на комментарий

Как раз Я 5.1 The BEST! для тюнеров -это да. А вот с точки зрения надежности и приспосабливаемости (живучести) Bosch 7.0 а тем более 7.9.7 лучше. Крутить в них нечего и нельзя повлиять на его работу за исключением некоторых калибровок, но они сделаны не для гонок а для нормальной работы двигателя и очень адаптивны.... :18:

 

 

Ага адаптивны. Я на Калине (В101СR01) игрался с калибровками УОЗ и- "Все классно машина стала ощутимо резвее"-это радостные слова клиента. Но радости хватило на два дня. Приезжает, делаем инициализацию и день-два можно поездить весело. Потом намутили Я7 и теперь обкатываем. Таких сюрпризов как с 7.9.7 нет.

Ссылка на комментарий

Да-а-а! Steil0 че то понесло.

 

А знает ли он что как раз в эксплуатации 7.0 и 7.9.7 очень капризны! Не буду объяснять. Кто понимает, тот поймет!

 

 

Нет,объясни про МР7(про797 не надо-тут я в какой то мере согласен).

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

Нет,объясни про МР7(про797 не надо-тут я в какой то мере согласен).

 

Он очень капризен к качеству датчиков и исп. мех-ам. Т.е. малейший косяк и уже тупость и плохая заводка.

 

Короче есть у меня товарищ.

У него 2115 стоял бош 7.0.

 

Проблемы были:

 

1. Тупая

2. Заводилась с 3 попытки.

3 Отключался постоянно бортовик.

 

При этом по диагностике все ОК.

 

Поставил ему перекроссированный Я 5.1.1 и все прблемы как рукой сняло. Вот так!

Надеюсь убедил!

 

Ребята, не спорьте, у каждого блока свои минусы и плюсы............. Но я предпочитаю Январь..........а может Бош.........не знаю

 

Я так думаю, что не зря с ними Emmibox и Казимир не работают! :12:

Ссылка на комментарий

Он очень капризен к качеству датчиков и исп. мех-ам. Т.е. малейший косяк и уже тупость и плохая заводка.

 

Короче есть у меня товарищ.

У него 2115 стоял бош 7.0.

 

Проблемы были:

 

1. Тупая

2. Заводилась с 3 попытки.

3 Отключался постоянно бортовик.

 

При этом по диагностике все ОК.

 

Поставил ему перекроссированный Я 5.1.1 и все прблемы как рукой сняло. Вот так!

Надеюсь убедил!

Я так думаю, что не зря с ними Emmibox и Казимир не работают! :12:

 

 

Вот и у меня такая же фигня только на десятке с МР7.0. На холодную идеально заводится. На горячую сразу после останова или в течение 5-10 минут нормально, но если постояла от 20 минут до 1.5 часов летом игратся с заводкой можно долго и нудно. Проверяю все отлично. Попробую поменять мозги и отпишусь.

Ссылка на комментарий

Давай я задам вопрос.

Чем принципиально адаптации (и какие вообще есть) отличаются от января с ДК?

Где там вся адаптивность -когда на прогреве во многих версиях сплошная колбаса -это про 797. :18:

Адаптивность, та которая заложенная в мат.модели (основное отличие от Января). Она позволяет работать с умирающими датчиками(как бы приспосабливается к ним). В основном я говорил про 7.0 и потом про его последователя 7.9.7, к которому может не все относится(прогрев). Я не говорю что они лучше во всех отношениях, но по задумке они должны быть лучше. При исправном авто они нормально работают. А так по большому счету Январь аналог который позволяет делать тоо же самое и наверное проще и лучше. :)

 

Да-а-а! Steil0 че то понесло.

 

А знает ли он что как раз в эксплуатации 7.0 и 7.9.7 очень капризны! Не буду объяснять. Кто понимает, тот поймет!

Я знаю что капризны, но все этот от наших авто и наших запчастей. Капризность видимо в том что чуть ушел параметр к примеру датчика и блок работает, но не так как надо, вывод надо ремонтировать т.е. менять но на хороший, а не на такой же...

 

Ага адаптивны. Я на Калине (В101СR01) игрался с калибровками УОЗ и- "Все классно машина стала ощутимо резвее"-это радостные слова клиента. Но радости хватило на два дня. Приезжает, делаем инициализацию и день-два можно поездить весело. Потом намутили Я7 и теперь обкатываем. Таких сюрпризов как с 7.9.7 нет.

Вот это тоже адаптивность, систему вывели из равновесия она самообучилась и вернулась к более менее заложенным параметрам, итог тупит и т.д.

 

Ребята, не спорьте, у каждого блока свои минусы и плюсы............. Но я предпочитаю Январь..........а может Бош.........не знаю

Действительно спор ни а чем, да я и не спорю и предпочитаю тоже Январь. Считаю бессмысленным писать дальше об этом. Как уже говорил Bosch должен быть лучше, как на самом деле это результат не только его работы.... :18:

 

 

Я так думаю, что не зря с ними Emmibox и Казимир не работают! :12:

:) Потому что там не счем работать. Потому и не работают ... :18:

 

А скоро в будушем будут только Bosch 7.9.7, как быть? но правда и Я7.2 будет, но все равно 50%на 50% а там кто его знает... :18:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...