Перейти к содержанию

VW Passat B5 1.8Turbo immo


Anmed

Рекомендуемые сообщения

Снял аккумулятор и теперь машина заводится и сразу глохнет. Даже не знаю

что говорить хозяину.

Расскажите пожалуйста что теперь сделать необходимо,чтобы заработала

чудо-техника немецких друзей?

Ссылка на комментарий

Андрей,если не сложно ссылку кинь где полно писали. Программаторы всякие есть,не вопрос. Вопрос будет ли машина работать без панели,или с панелью,на которой оборвана к-лайн?

Хотя-бы некоторое время.

Ссылка на комментарий

На Б5 наверно ВДО стоит?Понятно, что тут два пути, ремонтировать старый,или привязывать другой(Б\ушный или новый)

Да уж....хорошего мало...слышал, что щитки Магнети Марели 2000 года оч капризны к перепадам(отсоединении-подсоединении)питания...у меня один здох(а6-2000)...Я несмог отремонтировать...меняли щиток....попадос....там дохнет второй проц,котор поменьше....говорят в германии на дилере они меняют ММ на восстановленые с доплатой 200 евро...

Ссылка на комментарий

вычитывай дамп,клади сюда...

по идее VagVdo должен был бы отработать, но раз K-line засажен тогда читать микру..

З.ы может произошла рассинхронизация блоков, попробуй сделать ресет в нулевом блоке ECU...

Ссылка на комментарий

Чё то мне не понятно,если просажена к-линия,то как ты вяжешься с приборкой? Непонятно.Ведь все блоки на 7 ноге ОБД.:) Или связь есть только при отключенной приборке? Разьясни.

 

сброс по нулевому каналу (хоть вагтул,хоть вагком)

 

[select]

[01 - Engine]

[Adaptation - 10]

Leave channel at "00"

[Read]

[save]

[Done, Go Back]

[Close Controller, Go Back - 06]

[Exit]

Ссылка на комментарий

Связь есть только при отключенной приборке,либо при отрезанной 18 ноге

20-ти ногой микрушки в углу панели. Странная микросхема-с неё растворителем смылись все надписи. Что-то типа 9713 RAMOS RES было написано. По адресу 01(как рекомендуется выше) никого нету. Двигатель на адресе 33 и читается только ОБДтул1260. Вагком пишет:ОБД совместимый софт должен работать. Он и работает.

С какого процессора считать дамп? Вижу два: ITT CDVO-M077 0 057133.006 и ещё NEC D16430AGF

Ссылка на комментарий

Была у меня похожая трабла с Гольфом-4 год назад. Тока там K-line не просаживала приборка, а выдавала какие-то шумы. Т.е. пока в приборку не входишь, всё диагностируеться, а если начнёшь входить, не вяжеться - гасит K-line. И потом Adapter not found... Разобрал - MEGAMOS дохлый. Вот он и выдавал хрень всякую в K-line.

 

Однозначно у тебя панель дохлая, ключики привязать не сможешь.

Пришлось лезть в ECU в EEPROM. Короче сделал: с первого раза не заводиться. Только на второй раз.

 

Сегодня эта машина приехала с новым хозяином, Жалуется на то что со второго раза заводиться :D . Пришлось объяснить ему что было.

Ссылка на комментарий

Мне хоть что-нибудь сделать надо:машина-то работала! Хорошо,что сделать в

еепром ЭБУ надо? И ещё: эти рамосы-мегамосы всего навсего порты для согласования уровней Клайн и ТТЛ,ну может ещё потоки делит :двусторонний

на туда и обратно. Где бы её распин взять,тогда можно будет из доступных

деталей изобрести аналог и всё будет чудесно!

Ссылка на комментарий

Да,координаты знакомого в личку,если не затруднит. Только что с машиной делать:мне её надо срочно завести-она бокс занимает,а хозяин начинает нервничать!

Ссылка на комментарий

Я просто в шоке! :blink: В нашей дыре приборку не найти, машина московская и хозяин говорит-мне до Москвы добраться только,там поставлю в сервис. Неужели никак без панели не завести?

Ссылка на комментарий

Вот продолжение: в Ростове сказали привизите неисправную панель,ключи,

замок(или петлю от него) и,на всякий случай, ЭБУ. Они так привяжут,что вставил и поехал или потом что-то делать придётся всё-равно?

Не могу никак снять "замок,или петлю с него" :angry:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...