Перейти к содержанию

2 вопроса?


Рекомендуемые сообщения

Десятка 16 кл. VS-5.1-42, расход топлива 14.5-15 литров и не ровные холостые колбасит но не сильно

До меня менялось ДМРВ, ДПЗ, температурный, провода и свечи,

Сказали прошивка, перешил я его, он приехал, сказал, что едет гораздо

лучше на холостых работает ровнее некуда, но расход не уменьшился. Я проверил все что меняли и даже то что стояло до замены все рабочее ещё проверил ремень компрессию давление в рампе всё в норме, вот думаю это могут быть форсунки. Хотя хозяин говорит, что когда купил авто, на станции сказали поменять форсунки. Прошел на новых 15тысяч, всего пробег 60 тыс. такой расход уже тысяч 5.

 

Кто что посоветует.

 

 

 

И второй вопрос пассат В-5 98 ошибка Р0455 EVAP CONTROL SYS GROSS LEAK DETECTED- (Обнаружена грубая утечка в системе улавливания паров), загорается через 2 дня после сброса. Клапан вроде рабочий, кто знает, он должен в отключенном состоянии только в одну сторону продуваться или вообще не продуваться. И что еще может быть.

Ссылка на комментарий

По ВАЗу пробуй поменять термостат.

Когда столько жрет 16 v то были случаи, что термостат не работал.

Пока стоит на диагностике то все прогревается,а когда он выезжает из гаража, то жидкость гоняет по большому кругу и пока система не выйдет на рабочий режим, то идет офигенное потребление топлива.

Ссылка на комментарий

на 16 V неисправный термостат + 2 л\100км это реальнео.

в боксе, запускаем хол. авто и следим за температурой по компу и рукой щупаем радиатор. Явная циркуляция через радиатор должна появляться при 87-92 градусах. (явная циркуляция-это когда радиатор прогревается равномерно по всей поверхности, причем прогрев идет быстро). До 87 - он холодный (за исключением верхнего бачка радиатора, там диффузией передается тепло от термостата).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...