Перейти к содержанию

Нива замена Бош 797


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста или киньте ссылочку где можно почитать по данному вопросу:

при замене блока Бош 797 на Январь 72 что нужно учитывать при прошивке блока?

Что такое обратная связь по подаче топлива,и где это дело учитывается в прошивке?

И если есть возможность то скиньте стоковые прошивки на ниву с обратной связью и без неё(для сравнения). И вообще принципиально учитывать данную хрень или нет? :13:

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста или киньте ссылочку где можно почитать по данному вопросу:

при замене блока Бош 797 на Январь 72 что нужно учитывать при прошивке блока?

Что такое обратная связь по подаче топлива,и где это дело учитывается в прошивке?

И если есть возможность то скиньте стоковые прошивки на ниву с обратной связью и без неё(для сравнения). И вообще принципиально учитывать данную хрень или нет? :13:

Там еще надо будет для включения вентиляторОВ проводку чучуть на рэлешках переделать,а то только один вентилятор будет врубаться.

Ссылка на комментарий

Как уже отписали может потребоваться перекроссировка вентилятора. Если тебя интересует прошива под 7.2 спроси у Паулюса, он и на ниву делал.

Ссылка на комментарий
Гость Мегавольтик

Если Нива новая, то обрати внимание с обраткой авто или нет, тоже критично при замене ПО, соответствовать должно.

Все правильно Саня говорит . Если без обратки то нужно менять статическую производительность форсунок, Обратись к Паулюсу у него есть под Шниву (Пушечная ,краснеть не будеш :wub: ь)

Ссылка на комментарий

А как по прошивке определить с обраткой она или нет?(а то есть какие-то но для чего непонятно)

Изменено пользователем rosa.sto
Ссылка на комментарий

А как по прошивке определить с обраткой она или нет?(а то есть какие-то но для чего непонятно)

 

Все просто, декор. пыльник с движка снимаем и смотрим рампа с обраткой (С РДТ) или нет.

Разные прошивки по топливу на Я 7.2 для них.

Я юзаю Пашины для 7.2 Нивы с обраткой и его-же но правленые чутком для "без обратки", но последние еще "катаются", дело в том, что хозяева ШНив неоднозначны в желаниях, одним надо ферари в городе и пох... расход, другим трактор и 10 литров. Пока достижения 12 литров режим первая -пониженая -лес -охота с машины ( это с бака). резервы по экономии есть. Это авто без обратки.

С обраткой Пашина, надовили и уехали, отзывы:" динамика гуд, пропуски ушли, ХХ ровнее, расход радует, чего уроды несмогли сделать так до тебя". Чего радует, кого радует неизвестно :o :xaxa

Но приедут еще, ибо есть поговорка: "к хорошему привыкаешь быстро", хочется еще.

Хотя после 7.0 и всех исысков в т.ч с заменой на 5 январик я лично очень стал осторожен, очень неоднозначны реакции хозяев ШНив и их отзывы, делаю, ставлю, отпускаю с миром, нравится беру деньги. Всегда легче взять насовсем, чем отдать потом :xaxa

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что разница в прошивках только в производительности форсунок, и если поставить не ту прошивку,то будет увеличенный расход.

Правильно я понял? :wacko:

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что разница в прошивках только в производительности форсунок, и если поставить не ту прошивку,то будет увеличенный расход.

Правильно я понял? :wacko:

 

Разница больше. :18: В моделировании давленя в рампе например. Если не попасть в топливо может и не ехать, это если на авто без обратки поставить ПО от авто с обраткой.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если на Ниве стоит рампа с обраткой. То какую прошивку нужно ставить при установке Я7.2 на неё?

I206DP55 и I206tX55 эти обе на тупиковую рампу?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если на Ниве стоит рампа с обраткой. То какую прошивку нужно ставить при установке Я7.2 на неё?

I206DP55 и I206tX55 эти обе на тупиковую рампу?

на я7.2. 55 -старая рампа с РДТ, соответственно 99 -для бессливной рампы. У тебя обе прошивки под сливную нивовскую. TX без обратной связи.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

b120er19 На основе её можно

Эта прошивка была на нивах со сливной рампой? Я просто как то не обратил внимания, встречались ли нивы что бы мозги 7.9.7+ и обратка при этом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...