Перейти к содержанию

LOVATO


Гость Роман В.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Стоит на 21083 движке газобалонное оборудование LOVATO. Есть проблемы:

1. Когда балон полный - обороты держит стабильно, опорожнен на половину - на холостых обороты сильно падают, вплоть до того что двигатель глохнет.

2. Расход по Питеру составляет примерно 19,5 - 20 литров на 100 км. Помоему это подозрительно много, даже несмотря на пробки. Недавно - менее месяца назад гнал машину издалека - при скорости по трассе 140 - 150 км у меня расход составлял 9,5 л.

 

На утечку проверял, регулировку обоих камер и клапана холостого хода измучел, газолин из редуктора сливал, больше идей нет - подскажите что нибудь.

ася 323750755

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе заменил комплект мембран (причина - плавали обороты на холостых, на регулировку ХХ редуктор практически не реагировал). ВАЗ 21120. Прошел на газу около 50ткм (полтора года). Мембраны: одна из трех в хлам (задубела в области слива конденсата, ходя конденсат сливал регулярно). Замена решила все проблемы.

Может имеет смысл раскрутить редуктор и проверить?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Стоит на 21083 движке газобалонное оборудование LOVATO. Есть проблемы:

1. Когда балон полный - обороты держит стабильно, опорожнен на половину - на холостых обороты сильно падают, вплоть до того что двигатель глохнет.

2. Расход по Питеру составляет примерно 19,5 - 20 литров на 100 км. Помоему это подозрительно много, даже несмотря на пробки. Недавно - менее месяца назад гнал машину издалека - при скорости по трассе 140 - 150 км у меня расход составлял 9,5 л.

 

На утечку проверял, регулировку обоих камер и клапана холостого хода измучел, газолин из редуктора сливал, больше идей нет - подскажите что нибудь.

ася 323750755

возможно мультиклапан неправильно поставили :2:

может быть трубка передавлена :13:

иногда бывает балон(тороид, клапан сбоку) вверх ногами ставят :xaxa

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий

1. когда менял воздушный фильтр , обязательно заменить ,если давно менял !!

2. нужно проверить, чистились ли фильтры по газу ( не знаю как толком обьяснить но на примере новогрудского газ-клапана есть такой фильтр из войлока так вот он может быть забит мусором и эффект такой что машина и едет но херня полная !!! ) я думаю в lovato есть тоже что-то подобное

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...