Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

BMW520 1990г m50 DME bosch 0261200405. вопрос- у кого нибудь имеется 100% безлямдовая прошивака пзу? или помогите советом, с помощью какой проги мона снять флаг с лямды, (по типу ChipTuningPro для нашемарок)?

Ссылка на комментарий

с помощью какой проги мона снять флаг с лямды, (по типу ChipTuningPro для нашемарок)?

====

Программа WinOLS + Damos файл под данный конкретный моск.

Флаги (Codewort-ы) эти обычно в папке PROKON: Projektkonfiguration

 

В плане себестоимости соглашусь с предыдущим оратором :)

Ссылка на комментарий

дешевле поменять лямбду !

дело не в "дешевле не дешевле" (лямда у меня рабочая- недавно менял) просто загнался этой темой, хочется попробовать самому разобраться. может кто подскажет "в каком направлении ковырять прошивку",и где можно взять или посмотреть "карту" прошивки. извиняюсь сразу за неграмотность вопроса.и еще большое спасибо за ответ, но мжно ли чуть поподробнее про- "Damos файл под данный конкретный моск".а это, если я правильно понял-"Флаги (Codewort-ы) эти обычно в папке PROKON: Projektkonfiguration"- в самой проге ВИНОЛС.

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

дело не в "дешевле не дешевле" (лямда у меня рабочая- недавно менял) просто загнался этой темой, хочется попробовать самому разобраться. может кто подскажет "в каком направлении ковырять прошивку",и где можно взять или посмотреть "карту" прошивки. извиняюсь сразу за неграмотность вопроса.и еще большое спасибо за ответ, но мжно ли чуть поподробнее про- "Damos файл под данный конкретный моск".а это, если я правильно понял-"Флаги (Codewort-ы) эти обычно в папке PROKON: Projektkonfiguration"- в самой проге ВИНОЛС.

 

Дамос - это экспорт-файл из сырцов, который описывает структуру расположение и формулы пересчёта в человеческие единицы всех констант, переменных и функций в мозгу.

Прога Виносл - это просто редактор, в него тупо импортируешь дамос-файл и он преображает дамп прошивки в красивый, разбитый по папочкам, список таблиц и переменных/констант. Вот в папочке PROKON нужно искать кодеворт отключающий LambdaSonde :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
извиняюсь за долгое молчание,-были проблемы с инетом. большое вам спасибо, если я правильно понял это и есть безлямдовая прошивка со "снятыми" флагами O2?

 

 

Дамос - это экспорт-файл из сырцов, который описывает структуру расположение и формулы пересчёта в человеческие единицы всех констант, переменных и функций в мозгу.

Прога Виносл - это просто редактор, в него тупо импортируешь дамос-файл и он преображает дамп прошивки в красивый, разбитый по папочкам, список таблиц и переменных/констант. Вот в папочке PROKON нужно искать кодеворт отключающий LambdaSonde :)

огромное спасибо за подробное объяснение! а есть ли где посмотреть готовые damos к данной прошивке? или как пишуться damos файлы, что для этого надо?
Ссылка на комментарий
вот сейчас сравнил в хексе- 1738336.bin с той которая сейчас стоит у меня, оказалось, что разница только в конце с 007EBA по 007EC7 (в моей какая то инфа, а в 1738336.bin-00). кто нибудь сможет подсказать,-эта разница в прошивках и есть тот самый снятый флаг лямды, или это просто инфа о прошивке, ничего не значащая для мозгов. и еще, извиняюсь, что не изложил суть проблемы с самого начала темы, а заключается она в следующем- прошил я свой ЭБУ безлямдовой прошивкой b07548,сейчас вродебы мозги на лямду не реагируют, но если ее отключить, и покататься, то при диагностике ЭБУ показывает ошибку лямды! но если прошивка без лямды, как ЭБУ может показывать ее ошибку??? или ЭБУ одного и тогоже номера по bosch, для машин с лямдой и без отличаются на "железном" уровне? или дело всетаки в прошивке. обьясните пожалуйста, кто силен вданном вопросе.
Ссылка на комментарий

огромное спасибо за подробное объяснение! а есть ли где посмотреть готовые damos к данной прошивке?

====

есть но дорого. овчинка выделки не стоит.

 

или как пишуться damos файлы, что для этого надо?

====

Они пишуЦЦа автоматически из сырцов, разработчиками ЭСУД.

В качестве части сопроводительной документации для завода-заказчика.

А на заводе уже настраивают под конкретный двигатель/автомобиль/модель

 

 

вот сейчас сравнил в хексе- 1738336.bin с той которая сейчас стоит у меня, оказалось, что разница только в конце с 007EBA по 007EC7 (в моей какая то инфа, а в 1738336.bin-00). кто нибудь сможет подсказать,-эта разница в прошивках и есть тот самый снятый флаг лямды, или это просто инфа о прошивке, ничего не значащая для мозгов. и еще, извиняюсь, что не изложил суть проблемы с самого начала темы, а заключается она в следующем- прошил я свой ЭБУ безлямдовой прошивкой b07548,сейчас вродебы мозги на лямду не реагируют, но если ее отключить, и покататься, то при диагностике ЭБУ показывает ошибку лямды! но если прошивка без лямды, как ЭБУ может показывать ее ошибку??? или ЭБУ одного и тогоже номера по bosch, для машин с лямдой и без отличаются на "железном" уровне? или дело всетаки в прошивке. обьясните пожалуйста, кто силен вданном вопросе.

====

Сразу говорю что смотреть-сравнивать лень.

В конце на этих древних мозгах обычно чексумма файла.

В вашем случае возможно отключили именно сам алгоритм клозет-лупа, а например диагностика обрыва провода/перегорания элемента осталась. В бошемозгах много-много разных флагов и лимитных констант :)

Ссылка на комментарий

Попроси у кого есть дис перезалить тебе безлямовую и нет проблем.

 

С дисом это все просто.

 

Хз может че путаю но при мне друг 5 икса так вылечил

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попроси у кого есть дис перезалить тебе безлямовую и нет проблем.

 

С дисом это все просто.

 

Хз может че путаю но при мне друг 5 икса так вылечил

дисом не получица. т.к. пзу в мозге с у\ ф стиранием родная. а если поставить другую флешку-не оригинал, то по моему дис ее шить откажется.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...