Перейти к содержанию

ШевиНива заблокирован ИММО


jsv_s

Рекомендуемые сообщения

ШевиНива, 08.2006 г.в.

ЕСU Bosh 797+ (прошивка B122HR91)

 

Украдены (потеряны) оба ключа.

 

Заменили личинки и ключи.

 

Вопрос: для оживления помимо перепрошивки EEPROMa в ECU на неактивированную необходимо ли менять ИММО на необученный или можно установленный обучит под новые ключи? Если можно обучить установленный, то как это сделать?

Ссылка на комментарий

Что за м/сх стоит в ИММО?

Какую область памяти требуется изменить

 

Стоит АПС-6 МС 24с02 или 04,сотри все FF, в ЭБУ запиши не обученный ЕЕПРОМ, потом можешь заново

прописать ключи.

Ссылка на комментарий

Что за м/сх стоит в ИММО?

Какую область памяти требуется изменить

 

Стоит АПС-6 МС 24с02 или 04,сотри все FF, в ЭБУ запиши не обученный ЕЕПРОМ, потом можешь заново

прописать ключи.

Спасибо за совет. Установлен АПС-6 с EEPROM- 24С04/

Сделаю, результат сообщу.

 

Кому интересно прикладываю программатор через СОМ порт для всей линейки 24Схх

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Установлен АПС-6 с EEPROM- 24С04/

Сделаю, результат сообщу.

 

Кому интересно прикладываю программатор через СОМ порт для всей линейки 24Схх

 

У меня бъйл токомже проблем , я просил для помощ но никто не ответил. Всйо так я успел сделатъ PC работает без IMMO. Если хочеш могу сказат тебя как ето сделоеш.

Ссылка на комментарий

У меня бъйл токомже проблем , я просил для помощ но никто не ответил. Всйо так я успел сделатъ PC работает без IMMO. Если хочеш могу сказат тебя как ето сделоеш.

Спасибо, что откликнулись. Буду очень признателен если разкажешь как можно ИММО обойти другим способом, на будущее пригодится.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за помощь.

 

Перезалил EEPROM в ECU (необученный), а в Immo - очищенный (0хFF).

Машина запустилась и уехала

 

P.S. Если интересны считанные кальки EEPROM`ов с ECU и Immo могу выложить или переслать.

Ссылка на комментарий

Привнт всем малеха опоздал, так как я понял подчистили эпром на блоке и на иммо. Оживился блок это понятно, а вот в иммо пока незальешь чистый заводской дамп, тогда его можно новым ключяем переубучить. А если просто FF она небудет воспренимать ниодного ключа. Сергей

Ссылка на комментарий

Привнт всем малеха опоздал, так как я понял подчистили эпром на блоке и на иммо. Оживился блок это понятно, а вот в иммо пока незальешь чистый заводской дамп, тогда его можно новым ключяем переубучить. А если просто FF она небудет воспренимать ниодного ключа. Сергей

В ECU залил чистый заводской дамп, а в ИММО - 0хFF.

Ключи обучились

Ссылка на комментарий

На АПС4 таким образом делал несколько раз, но новым красным ключем необучил иммо с эпромкой 0хFF

А вот старым ключем совсем на другой машине после стирания FF эпромки переобучил и обучитл новые черные ключи ради эксперемента.

 

Вывод на будущее -значит АПС6, можно стереть 24с02 и апс6 переобучится с новыми ключами, если правильно понял. Сергей

Ссылка на комментарий

На АПС4 таким образом делал несколько раз, но новым красным ключем необучил иммо с эпромкой 0хFF

А вот старым ключем совсем на другой машине после стирания FF эпромки переобучил и обучитл новые черные ключи ради эксперемента.

 

Вывод на будущее -значит АПС6, можно стереть 24с02 и апс6 переобучится с новыми ключами, если правильно понял. Сергей

Похоже на правду. С АПС-4 серьезно не сталкивался, просто отключал его и перешивал EEPROM в ECU.

 

P.S. для справки в АПС-6 стоит не 24С02, 24С04

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за помощь.

 

Перезалил EEPROM в ECU (необученный), а в Immo - очищенный (0хFF).

Машина запустилась и уехала

 

P.S. Если интересны считанные кальки EEPROM`ов с ECU и Immo могу выложить или переслать.

 

 

а "Перезалил EEPROM в ECU" это чем делал?

Ссылка на комментарий

Загрузчиком которым ЕCU программируется

 

Я понимаю иронию. Ну не делал я никогда отечественные авто(не прошивал не чиповал)

 

Поэтому и спрашиваю, покупать (как ето тама зовется "лодырь"?!) девайс для разовой работы не нуно, мож это каким прогером делается?

Ссылка на комментарий

Я понимаю иронию. Ну не делал я никогда отечественные авто(не прошивал не чиповал)

 

Поэтому и спрашиваю, покупать (как ето тама зовется "лодырь"?!) девайс для разовой работы не нуно, мож это каким прогером делается?

Видит бог не хотел иронизировать, просто писал в торопях и наверно ситуацию не прочувствовал. Прошу извинить если обидел, не хотел.

 

Если вопрос ставить о перепрограммировани только EEPROM`a, то полный программатор для заливки FLASH`a и EEPROM`a, коим является например "Лодырь" лишняя трата средств. Достаточно программу которую я прикрепил в сообщении выше. Единственный и серьезный на мой взгляд недостаок, такого решения - это необходимо вскрывать блок ECU и полностью или частично выпаивать м/сх EEPROM`a.

Использования "Лодыря" и иему подобных загрузкиков не требует такой процедуры. Но для некоторых блоков (в частности для М797) требуется вскрыте и перепайки или допайки элементов чтобы ECU перевести в режим программирования. Для решения сложившейся проблемы - в ИММО мне пришлось частично отпаиваить м/сх EEPROM`a для того чтобы запрограммировать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а как всетаки его совсем от иммы отчутчить?

Я предполагаю, что М797 полностью отучить от ИММО нельзя. Запрограмировав EEPROM в ECU и почистив (или запрогамииров неактивированный) оный в ИММО можно отключить противоугонную ф-ю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...