Перейти к содержанию

ВАЗ ремень ГРМ 16V


Рекомендуемые сообщения

По звуку натягваю.Перетянутый воет,нужно чуть ослабить,и конечно постоянный контроль.Это для себя.Для клиента по книжке с помощью штангеля и динамометра .а окончательная проверка как для себя

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Нет, шум ремня- когда перетянешь. Хотя большинство мастеров у нас - тянут на максимум (типа чтоб потом не подтягивать  :angry: ) но это не мой метод  :angry:

 

А ролики гудят по иному  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

мои постоянные клиенты через 25-30тыс меняют ремень, а через 55-60 ремень и ролики ( ремень Dayko + ролики Италия) . Хотя как показала практика- можно исправный ролик просто промыть и заменить смазку... ешо походят- но это вариант для жадных

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

27245[/snapback]

Если запчасть с завода - она точно отходит ресурс до замены. И на кой хер его менять на 25 тыс? денег заработать на замене, других аргументов не нахожу. И как показала практика - посмотреть наличие смазки необходимо, она высыхает. А вот лично мне импортные ролики не нравятся - ходят они меньше почему то.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ремень лучше менять при 30-35 тыс. км. пробега. У меня ВАЗ 21103, брал новый. Первый раз решил менять ремень в соответствии с заводскими рекомендациями. Отъездил 45200 и попал на клапана, поэтому нерекомендую доезжать до 45000 км. Ролики меняю через одну замену ремня.

Ремень ставлю балаковский, а ролики вологодские. 30-35 тыс. км. езжу без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
..... Отъездил 45200 и попал на клапана, поэтому нерекомендую доезжать до 45000 км.... 

133710[/snapback]

 

 

Раз на раз не приходится! Знаю случаи обрыва на 5-ти тыс., своими глазами видел ремень(заводской БРТ) прошедший 120 тяс. км.. Хозяин просто понятия не имел, что его надо менять. Натягиваю па горячем двигателе, чтоб не "звенел" как струна и не болтался.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да кстати на автовазе дано указание заменять ремень не каждые 30 тыс. а каждые 20 тыс. Видать нет никакой надежды

122596[/snapback]

[/quote

откуда инфа?????

Ссылка на комментарий

натяжение ремня проверяю на сбросе газа : амплитуда колебаний должна быть в пределах 3-5 мм .натягиваю ремень сначало сильно ,но не сильно !!!фиксирую ролик,потомПАЛЬЦАМИ поворачиваю ремень ,чтобы ремень ослаб

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...