Перейти к содержанию

Renault Megane 2 Автозапуск


Рекомендуемые сообщения

Знаю,что поставить можно,сам ставил,но получается не очень красиво.С самим запуском никаких проблем,некрасивости и сложности возникают при отработке виртуальной нейтрали.

Ссылка на комментарий

Знаю,что поставить можно,сам ставил,но получается не очень красиво.С самим запуском никаких проблем,некрасивости и сложности возникают при отработке виртуальной нейтрали.

Мурик, слишком мало информации.

Какая сигналка, в чем "некрасивости и сложности"? :13:

Ссылка на комментарий

Мурик, слишком мало информации.

Какая сигналка, в чем "некрасивости и сложности"? :13:

Шериф-1000,Шерхан-4.

Приходится навешивать кучу релюхи ,ставить "спрут"для глушения после отработки виртуалки.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

подскажите меган 2 2006 установлена сигналка starline a94 не доделан автозапуск. не пойму почему при запуске на черно желтом проводе что на силовой модуль идет один импульс на запуск, а вот при остановке с брелка идет два последовательных и машина не хочет глохнуть с брелка.

Ссылка на комментарий

@alkor 111, да в 8 кажется пункте таблицы 2 переключено где графа старт стоп

 

@Loader, спасибо, но это я знал. она бывает каким то чудом заглохнет и запускается сразу. полтергейст какой то

Ссылка на комментарий

есть мысли. сеня может попробую. не получится засуну все обратно. нашел в бардачке чек на установку сигнализации с автозапуском, деньги взяли, а автозапуск не сделали. некоторые концы проводов тупо обрезаны чуть ли не под корень, некоторые прямо по термоусадке резануты. вот налепили блин

Ссылка на комментарий

спасибо всем. тему забросил. просто так ее не заглушить, там свои нюансы. я положил на это авто. собрал все как было и отправил. когда будет время доделаю. не охото возиться

Ссылка на комментарий

подскажите меган 2 2006 установлена сигналка starline a94 не доделан автозапуск. не пойму почему при запуске на черно желтом проводе что на силовой модуль идет один импульс на запуск, а вот при остановке с брелка идет два последовательных и машина не хочет глохнуть с брелка.

Что бы глохла с брелка надо еще доп.канал (гибкий) параллельно розовому (тот что обходчик включает) и запрограммировать что бы чуть дольше держал минус на обходчике. Машина будет 1 сек.дольше видеть ключ и будет глохнуть нормально. Я так на флюенсе делал

 

спасибо всем. тему забросил. просто так ее не заглушить, там свои нюансы. я положил на это авто. собрал все как было и отправил. когда будет время доделаю. не охото возиться

Попробую найти записи с программой для канала ,а проверить можешь сам так: подаешь на обходчик питание (принудительно!) даешь команду на запуск ...завелась....питание с обхода НЕ убираешь ...даешь команду на глушение -авто глохнет ,выключаешь обходчик . Если все хорошо - цепляй допканал .
Ссылка на комментарий

@романыч48, так и есть :) звонил в тех поддержку. там и объяснили что прежде чем глушить нужна включенная карточка. я че то подумал надо как то мудрить с этим и забил на это. если к зиме надумают то поковыряюсь. я заметил странность что она без нажатия тормоза работает. полез а там еще и концевик мондит

Ссылка на комментарий

@романыч48, так и есть :) звонил в тех поддержку. там и объяснили что прежде чем глушить нужна включенная карточка. я че то подумал надо как то мудрить с этим и забил на это. если к зиме надумают то поковыряюсь. я заметил странность что она без нажатия тормоза работает. полез а там еще и концевик мондит

Ну к зиме думаю найду как программировал доп.канал))) или вспомню,там не сложно .
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята а зачем замарочки с доп. каналами. Выбрать в сигнализации вариант АКПП и все. Лично я, когда ставил на Меган-2 так и сделал. Человеку объяснил, что программная нейтраль у его авто и все ОК!

Ссылка на комментарий

Ребята а зачем замарочки с доп. каналами. Выбрать в сигнализации вариант АКПП и все. Лично я, когда ставил на Меган-2 так и сделал. Человеку объяснил, что программная нейтраль у его авто и все ОК!

А причем здесь АКПП??? Сядьте в меган заведите его ,выньте карту из слота и нажмите кнопку заглушить....
Ссылка на комментарий

А причем здесь АКПП??? Сядьте в меган заведите его ,выньте карту из слота и нажмите кнопку заглушить....

@DianovVA, имел ввиду что подготовку к автозапуску делать не нужно, как на простых механиках, на скорости она не заведется, если не нажимать на сцепление

Ссылка на комментарий

Но чтоб ее завести на запуске ведь нужно сымитировать нажатие сцепления. И надо на провод идущий на стартер повесить релюху

Ссылка на комментарий

Дело не в том КАК завести ,а в том как ЗАГЛУШИТЬ авто при АЗ ,вот для этого и нужны гибкие каналы...

Про сцепление и то что можно ставить АКПП я знаю,просто заведенное авто (при АЗ) можно заглушить или ДВОЙНЫМ нажатием на кнопку или авто должно видеть чип в обходчике ,а канал обходчика выключается сразу по команде с брелка "выключить АЗ" и 50/50 что авто либо глохнет либо нет.

Ссылка на комментарий

@Maksik, на мегане не катит. ей нужен ключ не тока в момент запуска, но и в момент останова двигателя иначе получаем либо не останов, но если получится остановить получается повторный запуск

Ссылка на комментарий

Ну в таком случае надо на доп канал релюху и одключить ее непосредственно на питание картоприемника. После глушения сигналкой питание отрубается и карту машина не видит

Ссылка на комментарий

Так вот речь и идет про "гибкий" канал...Просто сначала должна быть команда на глушение ,а потом на снятие питания с обходчика (1-2сек)

 

И все....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...