Перейти к содержанию

Nissan data scan


dimared

Рекомендуемые сообщения

У меня есть две проги nissan data scan, 1.51 и 1.52 и обе без ключей.

Готов поделиться.

Буду признателен если кто нибудь обьяснит как активизировать . Машина жрет 20 литров на 100 км, и не такое скачаешь)))

Ссылка на комментарий

Вряд ли они помогут, надо проверять систему зажигания, топливную систему, компрессию, состояние каталитического нейтрализатора и др.

Правильный вывод по показаниям программы может сделать опытный диагност, да и то не всегда.

Ссылка на комментарий

А диагностику у специалиста не проще сделать? В данном конкретном случае компьютер вобще может сказать что все О.К. Да и для диагостики Ниссана компьбтер вовсе и не обязателен, можно и перемычкой воспользоваться, хотя смотря какой ниссан и какого года выпуска.

Короче замерь токсичность. если все О,К. тогда меняй запрвку либо стиль езды. При чем не обязате6льно это должна бвть агресивная езда, достаточно ездить на короткие расстояния, или стоять в пробках часами, при этом иметь на борту 3х литровый мотор вобще самоубийственно.

Ссылка на комментарий

У меня есть две проги nissan data scan, 1.51 и 1.52 и обе без ключей.

Готов поделиться.

Буду признателен если кто нибудь обьяснит как активизировать . Машина жрет 20 литров на 100 км, и не такое скачаешь)))

http://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?...c&start=560

Если не сложно, отправь прогу (1.52) на мыло: illusi0n#mail.ru

Ссылка на комментарий

Вот что я нашёл

если скачать и установить "Nissan Data Scan 1.51", а потом в его екзешнике поменять следующие байтики

 

"аддрес" "что было" "что должно быть"

47ad80 74 90

47ad81 07 90

48dcce 0f 90

48dccf 84 90

48dcd0 02 90

48dcd1 03 90

48dcd2 00 90

48dcd3 00 90

HIEW показывает адреса сегментов, а не смещение от начала файла. Если нужно смещение от начала файла то просто игнорируй первые две цифры (47 и 4 те по ad80 два байта и по dcce 6 байт.

После этого он регистрируется любым ключем.

 

Если кто в этом соображает раскажите по подробнее как всё это проделать

dimared если можно выложите последнюю версию если не трудно

 

Для Nissan datascan 1.52

"Смещение от начала файла" "что было" "что будет"

C92F 74 90

C930 07 90

F87D 0F 90

F87E 84 90

F87F 02 90

F880 03 90

F881 00 90

F882 00 90

Кто вэтом спец отзывайтесь

И желательно шаг за шаго м раскажите как это сделать

Изменено пользователем keks
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
могу "подправленную" версию выложить

 

а ты бы лучше себе в Профиле "место жительства" подправил на Челябинск и ознакомился бы с Правилами Форума...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может кто нибудь всётаки объяснит разложит по полочкам как её ломануть. А то я ни фига не въеду

1. Берешь прогу Hiew_v7.26. Разархивируешь.

2. В папку проги Hiew_v7.26 кидаешь установленный экзешник Nissan DataScan 1_52.

3. Запускаешь HIEW32.ЕХЕ

4. Выбираешь Nissan DataScan 1_52.ЕХЕ, нажимаешь энтер.

5. Нажимаешь F4 (Mode), выбираешь HEX.

6. Двигаешь курсор стрелками или Page Up/Down на адрес, указаный в файле Crack.txt (адрес отображается в правом углу после "РЕ.").

7. Когда остановился на нужном адресе, значение байта = "Что было", тебе надо нажать F3 и ввести значение "что должно быть".

После того, как прошелся по всем адресам, нажимаешь F9 (Update). Выходишь из программы, берешь отредактированный екзешник и кидаешь в папку с программой. Запускаешь его, в поле Activation Key вводишь любой номер (я ввел четыре цифры), предварительно заполнив предшествующие поля.

Радуешься жизни.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Работает то она работает .... Только у меня дата лог не пашет ... и датастрим тоже... Не пойму в чём дело...

 

Работает то она работает .... Только у меня дата лог не пашет ... и датастрим тоже... Не пойму в чём дело...

А в остальном всё хорошо прекрасная маркиза!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собрал адаптер по схеме,что есть на сайте и отредактировал

прогу по всем рекомендациям - все ОК !!!

На работе сравнивал с 431 ,на много все нагляднее

Для показа клиентам -КЛАСС !!!

Для них дисплей с цифрами - скучно , а ЗДЕСЬ !!!

Кружочки,стрелки скачут

Дилерская прога есть -ДИЛЕРСКАЯ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...