Перейти к содержанию

Bosh 797


sab

Рекомендуемые сообщения

Тазик 2115 1.5 8кл, B103EQ09, ошибка по подогревателю ДК, собственно в архиве всё видно.

Но ДК работает, кроме диагностики,пока, ничего не делал, хозяин поставил ДК новый, ошибка не ушла.

Сталкивался кто? Мож ЭБУ в ремонт?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если ДК старого образца то поставь нового образца и проблема уйдёт, дело в том что, у них разное сопротивление нагревателя вот ошибка и прёт.

Ссылка на комментарий

Сегодня под вечер подехала, проверил провода нагревателя, с разъёма ЭБУ сопротивление ок.3Ом.

Управляющий минус отсутствует, плюс с главного реле приходит, похоже на блок.

Тема переезжает в автоэлектронику.

Сам блок пока не вскрывал. Парни, кто ремонтировал 797, скажите, чем рулится нагрев ДК, каков алгоритм.

Ссылка на комментарий

Сегодня под вечер подехала, проверил провода нагревателя, с разъёма ЭБУ сопротивление ок.3Ом.

Управляющий минус отсутствует, плюс с главного реле приходит, похоже на блок.

Тема переезжает в автоэлектронику.

Сам блок пока не вскрывал. Парни, кто ремонтировал 797, скажите, чем рулится нагрев ДК, каков алгоритм.

 

Мож рано пока вскрывать то. :23: Должен быть ДК нового образца.Легко можно определить по наличию гофра на выходе проводов из датчика.Если будет старого образца то блок заносит ошибку нагревателя ДК при этом сам ДК работает нормально.Не указано правда что произойдет с нагревом т.е. отключит его блок или нет. :16:

Ссылка на комментарий

Сопротивление нагревателя сколько должно быть?

Напруги щас там нет, ДК начинает работать после прогрева ОГ.

ДК стоит старый, без гофры, ставил новый, тож самое...

Ссылка на комментарий

На холодном (комнатная температура)датчике нового типа замерил получил около 13Ом.Мож на новом тоже нагреватель кончился? :o И + проверь.Должен быть всегда.

 

 

Кстати когда прогревается сопротивление его должно рости.Чем сильнее прогревается тем больше сопротивление.

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий

Сколько должно быть сопротивление у старого датчика, без гофры?

Перед тем как ко мне попала хозяин менял старый обр на старый обр и на нов обр, нихрена не вышло.

У него щас два зонда один в трубе, другой в багажнике, оба сопр показывают около 3-х Ом, получается ток больше 4-х ампер.

Плюс есть, для большей уверенности разматывал обжимку.

Ссылка на комментарий

У старого не знаю скока но по моему 4 ома это мало,очень мало.Подмени на новый датчик нового образца.Должно получится.

Стоп нашел датчик....3Ом на холодном.Так что меняй как выше написал.

Ссылка на комментарий

Да,для начала надо подкинуть нового образца...НО...,только тот который должен стоять до нейтрализатора.Если будет стоять старого образца-будет давать ошибку по нагревателю.Точно.

Ссылка на комментарий

Ставил,сразу, я нового образца не помогло, попробую ещё раз.

А где стоят старого образца?

старого образца (с прорезью) ставилися на я5 бош154 бош7.0 VS

нового образца (с дырками по кругу) на я7.2 бош797

Ссылка на комментарий

цитата "Управляющий минус отсутствует"

 

может диагностика определяет изменение сопротивления после чего минус вообше не подает.

 

попробуй сбросить ЭБУ и после проверить с замененым ДК или с имитирую нужное сопротивление, если после этого не появится напруга я за вскрытие ЭБУ

Ссылка на комментарий

Нет,драйвер определяет замыкание на +,-,или отсутствие нагрузки.А маленькое сопротивление нагревателя и есть замыкание на +.

Подает он минус при фиксировании ошибки или нет мне неизвестно.

Ссылка на комментарий

У нагревателя нового ДК сопротивление ~10 ом, у старого 3-4 ома.

При перегрузке и возникновении ошибки, Б797 отключает выход от нагрузки.

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня нового образца, ошибка по нагревателю ушла, а АЦП 0.45... Поехал в магазин, купил новый, заработал! Клиент уехал.

Сканматику респект, работает нормально!

Ссылка на комментарий

Ксати,насчет датчиков - неисправность редкая,но у меня за 3 недели - 2 датчика.Причем нормально работают только датчики в фирменной упаковке,датчики,просто упакованные в целлофан или обмотанные резинкой,с такими же точно идентификаторами - не работают или работают очень "вяло".

Ссылка на комментарий

Поставил сегодня нового образца, ошибка по нагревателю ушла, а АЦП 0.45... Поехал в магазин, купил новый, заработал! Клиент уехал.

Сканматику респект, работает нормально!

 

 

Ну вот,а то сразу блоки чинить :23: Поторопись-ка мог сделать однако :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

К стати, чек горел с нови, те старый ДК впороли на заводе!

При продаже в салоне посоветовали иногда снимать клемму...

зарплаты не хватает,приходится так подрабатывать!

Ссылка на комментарий

А зайди сюда(правда почемуто закрыли),и ДК есть(с завода) :D

http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=30724

Изменено пользователем евген
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...