Перейти к содержанию

Панелька для SMD микросхем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Собрал программатор еепром.Работает прекрасно,но хотелось бы еще панельку под микросхемы в корпусе soic.Может кто-нибудь делал подобные вещи?Поделитесь опытом,пожалуйста!

Ссылка на комментарий

я в свое время прищепкой к плате прижимал ;) только нужно "маску" на плате сделать, чтобы микруха не ерзала, а сразу четко становилась на свое местои оставалось ее только прижать. как халявский сверхбуджетный вариант - пойдет, но по хорошему заводскую нормальную панельку покупать...

Ссылка на комментарий

Разрежь вдоль писиайный разъём от любой дохлой материнки, отрежь по ширине (под нужное количество ножек микросхемы), две получившиеся половинки приклей к прищепке, для лучшего контакта микросхему зажимай маркировкой вниз. контакты подпружинены, сам таким пользуюсь, если будет возможность выложу фотки.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказки!Tолько заводскую покупать - надо в Москву ехать.Нерентабельно.:)А насчет писиайного разъема - здорово придумано!Буду осуществлять!Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мне подсказали - сам никак не сделаю - панелька под Mega128 - обрезаеш нужное кол-во ламелей - лежа на текстолитку приклееваеш - микруху ложиш вверх ногами - прижимаеш резиновым колечком.

Ссылка на комментарий

А я кусок платы отпилил с подходящей по размерам микрухой, развел провода под программатор и сажаю феном на пайку. Чуть гиморнее, но зато всегда контакт уверенный.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...