Перейти к содержанию

АЦП ДМРВ 0,977


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Товарищ привез новый ДМРВ (в упаковке, с гарантийным талоном) - купил для ВАЗ 21214 (МП7.0, Е-2). Подключил я его для проверки на имеющейся в наличии Шниве, не снимая заглушек - ЭСУД та же. МТ в АЦП кажет 0,977 в покое. Расход воздуха (прямо сквозь заглушки :27: ) - 20 кг. На заведенном ессно не пробовал - не устанавливал в гофры,- вдруг менять придется. Шнива не виновна,- ее родной ДМРВ, изрядно походивший,- 1,016 выдает. Расход на заглушенном - тоже 20 кг.

Подскажите, стоит ли такой расходомер ставить? Я как-то с таким не сталкивался, обычно в другую сторону врет.

Ссылка на комментарий

Так он расходомер-то менять собрался из-за того, что на имеющемся по АЦП 1,035. А проявляется тем, что на холодную машинка заводится с третьей-четвертой попытки. А перед этим ее поколбасит секунды 3 - 5 и помирает. Ходовые качества, думаю ему оценить трудно - он, в основном на служебном мерине катается, или на своем форде - сравнение, блин.

На ХХ MAF= 1,33 - 1,39В. ML = 9,3 - 9,8кг/час. FR = 126-129. FRA = 160. TRA = -32.Обороты плавают 830 - 940. УОЗ 9,8-10,5 редкие всплески до 12. По газику СО - 0,0; СН - 8; СО2 - 15,24; О2 - 0,28; лямбда - 1,018. Прошка серийная L29, пробег 13 тыс.км. машине 4 года.

Так вот и думаю - если этот поставить, TRA в плюса настолько же не полезет?

Ссылка на комментарий

Ставь смело. 0,977 - это нормально. Только вот даже при АЦП 1,035 на Боше 70 машинка должна нормально заводиться. Надо еще искать неисправности.

Ссылка на комментарий

Расход воздуха (прямо сквозь заглушки :27: ) - 20 кг.

Это ты сильно! На шниве с мп70 и будет 20 кг. это норма. Плохой пуск возможно из-за давления в топливной системе - проверь обязательно.

Ссылка на комментарий

Это ты сильно! На шниве с мп70 и будет 20 кг. это норма.

:27: Так и должно показать!

Проверять надо прежде чем менять ДМРВ! средный провод от ДМРВ на масу смотрет АЦП.

А на МП7 и 7.9.7 работают прекрасно и до 1,055.

На вашом месте проверил бы гидрики, ВВ часть полностю и давление рампы на холодном маторе!

Ссылка на комментарий

Какие гидрики на класике ? ты о чём ? или я с луны свалился ?

На 214 Ниве и на Шниве стоят гидрики.

Технарь, а ДМРВ случаем не 116?(это который новый)

Ссылка на комментарий

0.977 это ацп совершенно нового ДМРВ. (мой ДСТ-2 округляет -0.98)

Нивы идут с гидрокомпенсаторами.

плохой запуск на МР7.0 с таким состоянием ДМРВ не связан. Нива и без ДМРВ вполне адекватно ездит. и запускается тоже.

Ссылка на комментарий

Кстати Гуру Нив с Бошами МП7 подскажите: запуск со второго раза при температурах от 20 до 40 гр. после длительной стоянки. давление, аккум, компресс в норме. Что посомтреть еще ?

Ссылка на комментарий

Это ты сильно! На шниве с мп70 и будет 20 кг. это норма. Плохой пуск возможно из-за давления в топливной системе - проверь обязательно.

Уважаемые коллеги! Моя благодарность всем, кто откликнулся! Все-таки здорово, что есть у нас Октя! Читаю Ваши ответы,- и на душе теплее как-то,- есть на земле родные души!

Но это, конечно, лирика, хотя и очень серьезная. Теперь по сути:

 

Цитата:GawS2111 Дата Вчера, 14:49

Цитата(Технарь @ 15.10.2006, 6:43)

Расход воздуха (прямо сквозь заглушки ) - 20 кг.

Это ты сильно! На шниве с мп70 и будет 20 кг. это норма. Плохой пуск возможно из-за давления в топливной системе - проверь обязательно.

 

Давление в топливной системе, конечно, проверил, как и производительность насоса без нагрузки - ОК.

Про расход воздуха в курсе, прошу прощения, наверное неудачно пошутил. Просто смотрится на экране уж очень весело.

 

Цитата:Sensej Дата Вчера, 17:39

Проверять надо прежде чем менять ДМРВ! средный провод от ДМРВ на масу смотрет АЦП.

А на МП7 и 7.9.7 работают прекрасно и до 1,055.

На вашом месте проверил бы гидрики, ВВ часть полностю и давление рампы на холодном маторе!

 

Уважаемый Sensej! Решение о замене ДМРВ не мое. Товарищ с ним (с ДМРВ) в руке приехал. ВВ часть, каюсь, смотрел поверхностно: разрядник в наличии был, а девайса к ноуту, чтоб на разном времени накопления глянуть - небыло. Поэтому только в стартерном режиме смотрел, но вроде пропусков не заметил. Остальное в норме (колпачки, сопротивление проводов,свечи - на Э203П), за исключением зазора - был 0,7 (выставил ессно 1,05). Подозрение на МЗ у меня осталось - на двух свечах манехонький нагар с одного боку - черная матовая полоска. К сожалению, товарищ выкрутил их сам - где какая была - неизвестно.

Теперь о гидриках. Опять же грешен, компрессию не глянул - компрессометр в другом гараже остался.

И хотелось бы от Вас чуть подробнее о методике проверки гидрокомпенсаторов. Мотодока и осцилла с датчиком давления, к сожалению, нет.

 

Цитата: Shihan Дата Сегодня, 0:08

Технарь, а ДМРВ случаем не 116?(это который новый)

 

ДМРВ 037 - машина 2002г. просто больше в гараже стоит, потому и пробег смешной.

 

Цитата: mars Дата Сегодня, 0:13

0.977 это ацп совершенно нового ДМРВ. (мой ДСТ-2 округляет -0.98)

 

А как же 0,996?

 

Еще не успел противодавление посмотреть. Может ли подзабитый кат такую картину по FRA и TRA давать? На пуск, понятно не повлияет, хотя, конечно, смотря чем забить. Но если совсем наглухо, так совсем бы и не завелась...

Ссылка на комментарий

за исключением зазора - был 0,7 (выставил ессно 1,05). Подозрение на МЗ у меня осталось - на двух свечах манехонький нагар с одного боку - черная матовая полоска. К сожалению, товарищ выкрутил их сам - где какая была - неизвестно..

.

.

.

Теперь о гидриках. Опять же грешен, компрессию не глянул - компрессометр в другом гараже остался.

И хотелось бы от Вас чуть подробнее о методике проверки гидрокомпенсаторов. Мотодока и осцилла с датчиком давления, к сожалению, нет.

вот это 2 основные причины плохого пуска ... причем первую ты с большой долей вероятности устранил выставив нормальные зазоры (т.к. нужно еще и смотреть что за свечи стоят а то будет делать сброс процессора в ходе работы авто .. мп7.0 к этому катигоричен)

 

по поводу гидриков все просто ... оставляеш машину наночь а с утра на холодную мериеш компрессию ... если тепловых зазоров нету то и компрессии небудет (обычно бывает либо из-за самих гидриков либо из-за дешового масла)

Ссылка на комментарий

по поводу гидриков все просто ... оставляеш машину наночь а с утра на холодную мериеш компрессию ... если тепловых зазоров нету то и компрессии небудет (обычно бывает либо из-за самих гидриков либо из-за дешового масла)

 

Тоесть если я правильно понял то на холодную закачает "дешевое" масло , к примеру , зазоры уйдут и клапана не будут полностью закрываться?

а есть ли еще какиенибуть методы для проверки гидриков на Ниве на горячую, когда машина только приехала и делается диагностика?

Ссылка на комментарий

Так он расходомер-то менять собрался из-за того, что на имеющемся по АЦП 1,035. А проявляется тем, что на холодную машинка заводится с третьей-четвертой попытки.

 

Ковыряй топливку.Фильтра,насос.

Ссылка на комментарий

проверь ВВ часть, на МП-7 почти не бывает т.е незаметна троение при не исправности этих узлов

а запуск как раз таки ухудшается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...