Перейти к содержанию

Глюк ХХ нексия 16кл- Чем мерять


Рекомендуемые сообщения

1) требуется недорогое но нормальное решение для самостоятельного исследования Нексии 16кл(немного глючит).

Варианты какие представляю;

БУ ноутбук

Palm

Сканер.

Соответственно не имею информации о прогах.

Нужна помощь в решении этого вопроса, так как сервис у нас на Урале примитивный( я был просто поражен увиденным сегодня, низкие знания да и их прога похоже не совсем совместимая была.)

2) Описание глюка.

После хорошего нормального пуска обороты ХХ 1200-1500 , но потом плавно растут обороты ХХ по мере прогрева до 2500(уже 4 раза в мороз примерно более -16, до все нормально). На улице сегодня было -21гр. Как обычно пуск с первой попытки. Сегодня не стал дожидаться что обороты возрастут до 2500 поехал почти сразу. ну и через километра два уже стало ощущаться что обороты подросли и далее как обычно дошли до 2500. В этот раз я на движок особенно в район дроссельного патрубка положил куртку в надежде что там все быстрей отогреется. Приехал за женой, километров 7, выключил двигло включил 2500. Снял надел клемму АКМ запуск-2500. Потрогал все теплое нечему примерзнуть. Подозревал регулятор ХХ, теперь засомневался. Так вот интересно, что заставляет плавненько возрасти оборотам ХХ по мере прогрева.Потом все неожиданно приходит в норму. Какой пока научный тык попробовать.

Ссылка на комментарий

обороты зависят от воздуха идущего в обход д.з.

а увеличиваются от того что горячий двиг легче крутится

ищи где проходит много воздуха узнаеш причину

 

я пользуюсь Karman scan 2550$ :)

окупился за 2 месяца

Ссылка на комментарий

Проверь логическое заземление датчиковю. Попробуй кинуть перемычку на двигатель (например) с контакта "общий" датчика положения дроссельной заслонки.

Подобное частенько бывало на этих машинах.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Машина пробег 2000км. Обычно все так было как описал даже в -26 заводилась, а где то до -16гр всегда все нормально было. А вчера при -12 просто не завелась. Правда позавчера при езде в -24гр впервые обороты не выросли на ХХ машина работала нормально, хотя появилась какая-то ошибка (лампа) Самодиагностику пока не производил, боюсь перепутаться в колодке. После остановки и снова запуска ошибка погасла.

 

И еще почему молчим про первую часть вопроса.

Спасибо за ответы на класный сайт нарвался.

Ссылка на комментарий

интересный тип, живет в россии, машину купил корейскую а сервис требует немецкий! да еще обсирает диагностов по всем форумам. У нас люди умерают от апендицита, заплатив за операцию 10 т руб. Если знаеш где тусуются профи, делай машину сам, иначе езжай в крупный город, на крупный сервис, плати хорошии бабки и получай добрый сервис. А тем людям, которые подобрали в глуши к твоей опелевской шаланде программу, скажи спасибо, ведь не взяли с тебя за это 30 баксов.

Ссылка на комментарий

vojgerar во первых я не обсираю всех диагностов у меня к ним уважение за их мозг (а конкретного диагноста сервиса где брал машину- их прога кроме оборотов ничего не показала все остальные цифры полная чухня, которая ни на что не реагировала, Был Bosch кокой-то с компом-цифры забыл ). А вообще это надо было видеть- человек как будто первый раз программу видел. Может это вы были - что обиделись.

 

Про бабки (во первых их нет мне еще 3 года кредит выплачивать).

Во вторых люблю технику и люблю самостоятельно разбираться (пока всегда получалось). при неудаче возможно придется сервис искать, но только не этот, где машину брал. Здесь похоже бывшие бандюганы, которые только бабки умеют руками держать и сервис такой.

 

а вообще спасибо человеку который на сайт этот навел, а я забыл его поблагодарить (забыл в каком форуме был).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...