Перейти к содержанию

Проблемы с пуском


Рекомендуемые сообщения

Человек сделал мотор из 1.5 увеличили объем до 1.67 поставили распредвалы Нуждинские с однятием 9.0.

Возникла проблемка двигатель не хочет запускаться без пидали газа... Т.е. выходит он из режима пуска бодренько, обороты поднимаются где-то 1300 а потом двигатель глохнет... :6:

 

Помогите чайнику :22: (тюнинг у меня как хобби для себя и иногда для друзей)

Изменено пользователем fantom__
Ссылка на комментарий

Человек сделал мотор из 1.5 увеличили объем до 1.67 поставили распредвалы Нуждинские с однятием 9.0.

Возникла проблемка двигатель не хочет запускаться без пидали газа... Т.е. выходит он из режима пуска бодренько, обороты поднимаются где-то 1300 а потом двигатель глохнет... :6:

 

Помогите чайнику :22: (тюнинг у меня как хобби для себя и иногда для друзей)

Распросранённая мулька.

Форсы -штат?

С поправкой что нить делали на нуле дросселя?

Ну и воздух выстави -запретив значения менее 10 кг в регулировании -если и на горячую такое.

Это основное.

Прошиву прикладывать надо.

Я теперь до понедельника сваливаю - так шо -если ниасилил -помогу не ранее.

Ссылка на комментарий

Распросранённая мулька.

Форсы -штат?

С поправкой что нить делали на нуле дросселя?

Ну и воздух выстави -запретив значения менее 10 кг в регулировании -если и на горячую такое.

Это основное.

Прошиву прикладывать надо.

Я теперь до понедельника сваливаю - так шо -если ниасилил -помогу не ранее.

 

Форсы шатные, поправку сделали по обучению ДК

Воздух аж не менее 11...

 

А вот и прошива (прошу поправить где накосячил, если можно то и объяснить почему):

Ссылка на комментарий

А механических проблем нету, например, отсутствие регулировочного винта на дросселе?

Лучше конечно дождаться ответа Паулюса, я много чего не знаю, учусь пока, но вопросов по прошивке у меня много.

1. Что-то не то в таблице БЦН - маловато будет для 1.67 и 9.0 нуждинских валиков. Таблицу откуда-то взяли или по логам строили?

2. ДК тут активен только на ХХ. Я бы кислородник в этом случае вообще отключил и смесь на хх обогатил бы малость - стабильнее работать должно с широкофазными валиками.

3. Откуда такой большой DAIR? Нестандартный мототорчик РДВ? Может в этом проблема?

Ссылка на комментарий

А механических проблем нету, например, отсутствие регулировочного винта на дросселе?

Лучше конечно дождаться ответа Паулюса, я много чего не знаю, учусь пока, но вопросов по прошивке у меня много.

1. Что-то не то в таблице БЦН - маловато будет для 1.67 и 9.0 нуждинских валиков. Таблицу откуда-то взяли или по логам строили?

2. ДК тут активен только на ХХ. Я бы кислородник в этом случае вообще отключил и смесь на хх обогатил бы малость - стабильнее работать должно с широкофазными валиками.

3. Откуда такой большой DAIR? Нестандартный мототорчик РДВ? Может в этом проблема?

 

По менханике все ОК (проверял). Как только при заводе чуть тронул дроссель потом работает все ок!

 

1. С таблицой БЦН сам смотрю какой-то косяк, хотя делал по логам... (может ДМРВ глючный)

2. С ДК пока решил сделать так холостой достаточноо стабильный

3. DAIR здесь влияте не должен.

Ссылка на комментарий

По менханике все ОК (проверял). Как только при заводе чуть тронул дроссель потом работает все ок!

 

1. С таблицой БЦН сам смотрю какой-то косяк, хотя делал по логам... (может ДМРВ глючный)

2. С ДК пока решил сделать так холостой достаточноо стабильный

3. DAIR здесь влияте не должен.

 

1. А ДМРВ то тут при чем, если по логам делел? Только если лямбда. На сколько я понимаю наполнение выщитывается по затраченному на цикл топливу, при стехиометрическом составе.

2. Блин, понял! Я поначалу думал, что ХХ везде никакой, а тут просто после пуска.

3. Почему нет? Если ЭБУ думает, что на обеспечение, скажем 13 кг воздуха нужно подвинуть РХХ на 37 шагов, а в реальности на 62? Вот и не хватает воздуха после пуска, пока РХХ не отрегулируется.

Ссылка на комментарий

1. А ДМРВ то тут при чем, если по логам делел? Только если лямбда. На сколько я понимаю наполнение выщитывается по затраченному на цикл топливу, при стехиометрическом составе.

2. Блин, понял! Я поначалу думал, что ХХ везде никакой, а тут просто после пуска.

3. Почему нет? Если ЭБУ думает, что на обеспечение, скажем 13 кг воздуха нужно подвинуть РХХ на 37 шагов, а в реальности на 62? Вот и не хватает воздуха после пуска, пока РХХ не отрегулируется.

 

 

DAIR пробовал менять... вот такой и остался вроде не влияет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...