Перейти к содержанию

Шевролет Авиа


Arximed

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Немножко подразобрался, но появились новые вопросы???

Я понял что в панеле Авиа стоит Мотороловский микроконтроллер, также понятно, что для его перепрограммирования нужен программатор.

Подскажите, каким программатором лучше шить? и можно ли микроконтроллер не выпаивать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

ETL, XPROG, MOTOCRACKER хватит?

 

СМОТРЯ ЧТО ВЫБЕРЕШЬ ПО ПРОГЕРУ (В ОСНОВНОМ - МОЖНО)

Cпасибо :PIVO

 

 

Извиняюсь за наглость, а где можно найти MOTOCRACKER или инфу по нему?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

насколько я помню, в разделе "Программаторы" чтото пробегало.

Спасибо за подсказку, в этом разделе действительно есть и программа и схема адаптера для MOTOCRACKER, но просьба ответить ещё на один вопрс - в схеме адаптера (приведена ниже), указанное подключение адаптера к микроконтроллеру 68НС05Н12, не совпадает с описанным способом подключения адаптера к этому же контроллеру, но на Шевролет Эванде (тема была открыта раньше), просьба прояснить, где же правильно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На рисунке показано подключение к 68HC05Bxx. Для 68HC05H12 подключение другое (здесь обсуждали, читай архив).

проц выпаивать не надо

я взял панель под такой проц немного сточил сверху и получилась панелька, которую одеваю прямо на на проц панели и в перед

единственное что перед тем как одевать панель почисть ноги проца от лака

мотал так не один раз, проблем небыло

удачи

Ссылка на комментарий

проц выпаивать не надо

я взял панель под такой проц немного сточил сверху и получилась панелька, которую одеваю прямо на на проц панели и в перед

единственное что перед тем как одевать панель почисть ноги проца от лака

мотал так не один раз, проблем небыло

удачи

Спасибо :27:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые гуру просьба ещё ответить на несколько вопросов.

1. В мануале к X prog на 51 ногу (IRQ) подаётся напряжение 9 В., нужно ли подавать напряжение постоянно или нужен только импульс?

2. При включении адаптера напряжение на 43 ноге (RXD) меняется от 0 до 5.6В, а на 44 ноге (TXD) от 5 до 5.6В, правильно ли это?

3. Выход с адаптера (RESET)нужно подключать на 2 или на 8 ножку микроконтроллера?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

даташит на проц читай

Да читал я. Мануал с X-proga, поэтому и вопросы конкретные задаю. Дело в том, что скинул я пробег на одной панеле, принесли вторую, но уже не могу подключиться. Значит первый раз что то сделал не так, может микросхемку адаптера сжёг, почему и спрашиваю о напряжениях по (RXD) и (TXD). Пользовался MOTOCRACKERом. Если, кто может что то конкретно подсказать просьба помочь.

Ссылка на комментарий

Мне вот только одно не понятно, ну ладно еепром, но процы, вы ведь собираетесь программировать. За это возьмете деньги я думаю ну не меньше 50 долл, ну купите нормальный программатор под все это, для своей работы, вам же самому будет приятно на этом работать, да ивопросов меньше будет и попадалово тоже. Можно и на коленке, ну не понимаю я этого.

Ссылка на комментарий

Мне вот только одно не понятно, ну ладно еепром, но процы, вы ведь собираетесь программировать. За это возьмете деньги я думаю ну не меньше 50 долл, ну купите нормальный программатор под все это, для своей работы, вам же самому будет приятно на этом работать, да ивопросов меньше будет и попадалово тоже. Можно и на коленке, ну не понимаю я этого.

Да есть у меня программатор, и для Motorcracera я собрал адаптер за пару часов и более того уже переписал ЕЕПРОМ на одной панели, конечно самое простое это вообще ничего не делать.

Ссылка на комментарий

Да есть у меня программатор, и для Motorcracera я собрал адаптер за пару часов и более того уже переписал ЕЕПРОМ на одной панели, конечно самое простое это вообще ничего не делать.

 

Я тоже собирал и возможно побольше вашего, но программатор купил на первой, машине, когда мой не захотел с ней работать. Что собственно меня и радует, зато все остальное по маслу, вот уже несколько лет, прблем не возникло ни разу, Вероятно появится что то что не возьмет программатор, но пока еще такого не возникло. И вам удачи.

Ссылка на комментарий

Сегодня разобрался, небольшие подсказки.

1. По схемке приведёной выше подключение RXD (MAX) на TXD (MC) и TXD MAX) на RXD (MC),

2. На IRQ достаточно подавать напряжение 9В импульсно, в момент подключения к программе.

 

Самое главное, вся информация есть на ОКТЕ, читайте ссылки выше.

 

Отдельная большая благодарность IEK :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...