Перейти к содержанию

Не переключаются прошивки Я-5.1.1


Рекомендуемые сообщения

Имеется блок Я-5.1.1 2111-1411020-71

серийный номер програмного обеспечения 1411010-71

родная прошивка J5V13I02

производства Автэл

Залил двухрежимную прошивку,сделал комутацию по переключению (52 вывод на 19 блока через кнопку)

Машина завелась - работает но не переключается на вторую прошивку

попробовал-разделил прошивки залил по очереди они работают .

При переключении прошивкти -по работе двигателя ничего не меняется -при попытке подключения диагностической программы -диагностическая программа ВИСНЕТ!!!

Подскажите в чем косяк -мож каких то элементов не хватает в блоке? или еще что?

Ссылка на комментарий

добрый день всем. region26 у меня тоже самое (как в зеркало смотрел только прошивка уже другая), пробовал и на Я5.1.1 и на Я5.1 и с кнопкой и с переключателем, пробовал разными прогами (от АЛМИ,Chup Tuning Pro 2.15 ) сшивать J5d13kr3[1].3 и j5d13i03 и масса вроде есть а переключаться не хочет, правдо светодиод я не подпаивал может тут касяк???

Ссылка на комментарий

спасибо rammstein за прогу, завтра буду дома (сейчас на работе) попробую.

еще вопрос про светодиод - критична его установка или нет (кроме как информацию о состоянии)

Изменено пользователем shumaf
Ссылка на комментарий

спасибо rammstein за прогу, завтра буду дома (сейчас на работе) попробую.

еще вопрос про светодиод - критична его установка или нет (кроме как информацию о состоянии)

 

Светодиод НЕ обязателен!

Ссылка на комментарий

Попрбуй склеить этой прогой

Пробовал и этой и другой - не переключаются :6::6::6:

Пробовал подставлять другои блок Я-5.1 с соответствуюшей 2-х режимной прошивкой-все работает

Ссылка на комментарий

Пробовал и этой и другой - не переключаются :6::6::6:

Пробовал подставлять другои блок Я-5.1 с соответствуюшей 2-х режимной прошивкой-все работает

Делай 2х_режимную в COMBILDR 2.1.8. И, при этом, поставь в окне подготовки способ переключения-прошивок "выключатель". Для 71 блока ставь выключатель на "массу"

Ссылка на комментарий

Делай 2х_режимную в COMBILDR 2.1.8. И, при этом, поставь в окне подготовки способ переключения-прошивок "выключатель". Для 71 блока ставь выключатель на "массу"

Завтра попробую , по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий

Я много раз прошивал 2-х режимные програмы на Январь-511 и небыло не каких проблем.

Прошивал ПАК Загрузчиком-2, который работает через COM порт.

А недавно приобрел ПАК Загрузчик-3, который работает через USB порт.

ПАК-3 стал прошивать блок МР-70, он програму считывает а когда записываеш,школа загрузки показывает что идет загрузка а блок ставиш на машину она не заводится.

ПАК-3 информацию стерает а новую не записывает, получается что блок пустой.

ПАК-2 пишет это без проблем.

ПАК-3 зашивал прошивку 2-х режимную на Январь-511 чтото не пошла.

Кога 52 разьем подключаю к массе машина глохнет.

Попробую зашить ПАК-2 посмотрю в чем дело.

Вот так все пока.

Ссылка на комментарий

Делай 2х_режимную в COMBILDR 2.1.8. И, при этом, поставь в окне подготовки способ переключения-прошивок "выключатель". Для 71 блока ставь выключатель на "массу"

:27: Спасибо-получилось :27: :PIVO :PIVO :PIVO

Ссылка на комментарий

добрый вечер. отписываю с опозданием спасибо всем кто помогал, все заработало и действительно по массе была проблема, но самое интересное что сбило с толку при прозвонке контакта 19(земля) на массу сопротивление показал 30 Ом и при замыкании переключателем ничего не происходило, а теперь землю снял с рулевой колонки через сопротивление 470 Ом и светодиод и все работает, хотя сопротивление на массу увеличелось - странно??? и еще кто будет пробовать в первый раз - при использовании фиксированной кнопки есть маленькая непонятка, при свободно разомкнутых контактах будет читаться прошивка которая была записанна "второй", при использовании не фиксированной кнопки наоборот (пробовал на двух Я5.1.1). сшивал прогой выложенной rammstein, а так все отлично, еще раз спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Добрый день.

ваз 21099 1,5-8v январь 5,1 61 работающий на ГБО.

Есть двухрежимная прошивка бензин-газ J5BD03L25 на основе серийной прошивки J5V03L25.

 

Хочу кнопку переключения прошивок совместить с кнопкой переключения газ-бензин (TAMONA IN-3).

В этой кнопке переключение на газ происходит при включении газового клапана, но там как я понял +, а 52 контакт надо замыкать на массу.

В интернете ничего не могу найти по этому поводу. Как быть?

Ссылка на комментарий

Понятно что проводами и клемами, а провода как соединять? 52 контакт ЭБУ соединяем с каким реле и какой контакт реле. Далее с какого контакта реле берем провод на переключатель газового клапана.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

ваз 21099 1,5-8v январь 5,1 61 работающий на ГБО.

Залил двухрежимную прошивку бензин-газ J5BD03L25 на основе серийной прошивки J5V03L25.

Кнопку переключения прошивок совместил с кнопкой переключения газ-бензин (TAMONA IN-3) через реле на 52 контакт.

 

Спасибо romik и Rakso что помогли советом.

 

Прошивки переключаются нормально.

Только вот с бензонасосом не понятно.

 

при включенной прошивке бензин:

включаю зажигание - срабатывает бензонасос(как и положено) - завожу двигатель(работает все нормально) - после выключения двигателя секунд через 5 опять срабатывает бензонасос.

 

При включенной прошивке газ:

включаю зажигание - срабатывает бензонасос(хотя в прошивке отключен во всех режимах работы) - завожу двигатель(работает все нормально) - после выключения двигателя секунд через 5 опять срабатывает бензонасос.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день. Прошу помощи знатоков.Январь 5.1-41 прошит двухрежимкой газ/бензин 71. При перключении иногда зависает блок. Проявляется это следующим образом. Двигатель глохнет, бензонасос работает даже при выключении зажигания. Эту же ситуацию получилось смоделировать на столе. При подключении массы на 52 ногу рвется диагностика и блок виснет пока все питание не снимешь. Причем может выдержать и 5 и 10 переключений а может сразу зависнуть

Ссылка на комментарий

Пайку проверил. На проце и памяти, сигнал до 2 вывода памяти доходит. Пробовал менять tle4267, не помогло. До этого все работало как часики. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...