Перейти к содержанию

VS 5.1 + M30 + МК ... не работает


Рекомендуемые сообщения

Такая вот интересная хрень ... если брать к примеру не VS, а январь, то с прошивкой L19 ... МК работате, а с М30 нет ...

 

Вопрос: почему...??????????????????????????????????????????????????????????

 

PS: кто знает как МК снимает параметры ЭБУ... случайно не чтением памяти РОМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про переключение прошивок точно знают. Например:

Вопрос

Привет.

Видел Ваше сообщение в форуме насчёт VS новой реализации. Расскажите, пожалуйста, что же надо сделать, что бы прошивки нормально переключались.

С уважением, Сергей.

Ответ

Добрый день. Проблема оказалась в следующем: в VS новой аппаратной реализации переключение прошивок сделано по другой ноге процессора. А на ту ногу, по которой прошивки переключались раньше заведен по моему сигнал с ДК. Сделал я следующее. Сдвоил прошивки с помощью CombiLoader, переключение сделал тумблером. После этого отправил двухрежимку и исходные версии по почте знакомому и объяснил, что мне от него нужно. Получил обратно исправленную версию, загрузил ее в CombiLoader, исправил контрольную сумму и залил в ЭБУ. Все заработало. Единственное, не проверял включается, или нет светодиод при переходе на второй режим, т.к. мне это было не нужно.

Адрес человека, исправившего мне софт: LEA314@Yandex.ru , зовут его Лузин Евгений Анатольевич. Свяжитесь с ним.

С уважением, Александр.

Вопрос

Привет.

Извиняюсь что без приглашения. Обратиться к Вам мне посоветовал Куропаткин Александр. Пожалуйста, помогите разобраться, как сделать, так что бы прошивки в новой реализации действительно переключались. Мне было бы проще, если бы Вы склеили пару серийных прошивок v5v05m30.

С уважением, Сергей.

Ответ

Привет Сергей!

Сдвоить и исправить переключать прошивок для VS (V5V05m30) возможность есть.

Помочь с этой проблемой смогу, но это будет стоить 500 руб. Если есть желание, то напиши. Оплата на Яндекс.деньги

Ссылка на комментарий

CTPro подгони сюда прошиву которую парень тебе соединил и те прошивы,которые ты отправлял для соединения :P

Надо этот момент в отдельную прогу закатать и раздать прогу на халтай

нашим парням. :P

Ссылка на комментарий

Почитай внимательно – прошивки для объединения посылал некий Александр (KAV314@yandex.ru) Я в начале спрашивал у его и получил переадресацию к Евгению, но расставаться с деньгами не рискнул. Уж больно похожие у разных якобы людей адреса почты.

Окончание переписки:

Я. Если махнуться на что-то по авто тематике то пойдет. А за деньги мне проще дождаться обновления combiloader.

С уважением, Сергей.

Он. Привет Сергей!

Бартер наверно не получится, потому что я живу не в Перми, да и машины у меня нет. А прошивку я сделал.

С уважением Евгений.

Я. Извините за беспокойство.

С уважением, Сергей.

Адрес автора есть. Если без этого «жизнь останавливается» давайте попробуем купить.

Ссылка на комментарий

Сегодня кстати пробовал комбилоадером для VS сделать двухрежимку именно для новой аппаратной реализации ... нихрена ничё не получилось ...

 

Тоже на эту тему мозг парю... :angry:

 

А вообще понятно ... без схемы хрен разберёшся... :angry:

 

Ну и естественно схемой никто делиться не хочет ... :angry:

Ссылка на комментарий

Alex (2112)

Ага.

Прям схемотехником уже стал, после создания исходника СТР-3 :lol:

 

 

CTPro это кидалы с чипхрюнера :angry:

Решили с наших парней бабки поиметь :angry:

Хрен им!

Так и передай :angry:

Ссылка на комментарий
Alex (2112)

Ага.

Прям схемотехником уже стал, после создания исходника СТР-3  :lol:

CTPro это кидалы с чипхрюнера  :angry:

Решили с наших парней бабки поиметь  :angry:

Хрен им!

Так и передай  :angry:

 

Леш поговорку знаешь:

"В чужом глазу соринку видишь ...

а в своём бревно не замечаешь..."

 

Так и ты ... постоянно говоришь, что я топики все захламляю ... а на себя посмотреть не хочешь ... ;)

Ссылка на комментарий
Леш поговорку знаешь:

"В чужом глазу соринку видишь ...

а в своём бревно не замечаешь..."

 

Так и ты ... постоянно говоришь, что я топики все захламляю ... а на себя посмотреть не хочешь ...  ;)

 

 

Лучше в своем глазу бревно не видеть, чем глаз в соринке посмотреть... :lol:

Уже посмотрел на себя. :P

Мне до тебя далеко и у меня меньше сообщений аж на 8 лимонов, в отличии от некоторых. :lol:

 

Без какой схемы, ты хрен разберешься? :angry:

Какую тебе еще схему?

Опять брехню какую затеял? :lol:

Ссылка на комментарий
Без какой схемы, ты хрен разберешься?  :angry:

Какую тебе еще схему?

Опять брехню какую затеял?  :lol:

 

Ай да Лёшка ... ай да молодец ... опять менять вскрыл ... :P :P :P

Ссылка на комментарий
Лучше в своем глазу бревно не видеть, чем глаз в соринке посмотреть...  :lol:

Уже посмотрел на себя.  :P

Мне до тебя далеко и у меня меньше сообщений аж на 8 лимонов, в отличии от некоторых.  :lol:

 

Без какой схемы, ты хрен разберешься?  :angry:

Какую тебе еще схему?

Опять брехню какую затеял?  :lol:

 

Видишь, не только я так думаю... ;)

Ссылка на комментарий
Зря ты всегда  Алексей такой злой, знаешь пословицу: Земля то круглая, и ху! в жопу обязательно вернется.

 

 

Напрасно ты так Турбо.

 

знаешь пословицу: Лишний залупа,в жопе не помеха :lol:

Ссылка на комментарий
Про переключение прошивок точно знают. Например:

Вопрос

Привет.

Видел Ваше сообщение в форуме насчёт VS новой реализации. Расскажите, пожалуйста, что же надо сделать, что бы прошивки нормально переключались.

С уважением, Сергей.

Ответ

Добрый день. Проблема оказалась в следующем: в VS новой аппаратной реализации переключение прошивок сделано по другой ноге процессора. А на ту ногу, по которой прошивки переключались раньше заведен по моему сигнал с ДК. Сделал я следующее. Сдвоил прошивки с помощью CombiLoader, переключение сделал тумблером. После этого отправил двухрежимку и исходные версии по почте знакомому и объяснил, что мне от него нужно. Получил обратно исправленную версию, загрузил ее в CombiLoader, исправил контрольную сумму и залил в ЭБУ. Все заработало. Единственное, не проверял включается, или нет светодиод при переходе на второй режим, т.к. мне это было не нужно.

Адрес человека, исправившего мне софт: LEA314@Yandex.ru , зовут его Лузин Евгений Анатольевич. Свяжитесь с ним.

С уважением, Александр.

Вопрос

Привет.

Извиняюсь что без приглашения. Обратиться к Вам мне посоветовал Куропаткин Александр. Пожалуйста, помогите разобраться, как сделать, так что бы прошивки в новой реализации действительно переключались. Мне было бы проще, если бы Вы склеили пару серийных прошивок v5v05m30.

С уважением, Сергей.

Ответ

Привет Сергей!

Сдвоить и исправить переключать прошивок для VS (V5V05m30) возможность есть.

Помочь с этой проблемой смогу, но это будет стоить 500 руб. Если есть желание, то напиши. Оплата на Яндекс.деньги

Я уже как то писал об этом. Проблема в том, что Комбилодырь неверно обрабатывает склеивание прошивок для VS-72, хотя верно для VS-42. Если перенести отличающиеся куски кода из проги для 42 в 72 то все заработает. Правда я проверял для серии N (42) Может в М серии еще глюк?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...