Перейти к содержанию

ГБО на БОШ7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Есть у кого опыт устоновки ГБО на БОШ7.9.7?

Возможно ли победить хлопки, происходящие при переходе с ПХХ к нагрузке.

Система ГБО простая с эмулятором форсунок и эмулятором ДК?

Пробывыл в прошивке задирать УОЗ не помогает.

Ссылка на комментарий

К нам пока на установку это чудо не приезжало, подсказать по прошивке не смогу. А высоковольтка вся в порядке? Если где то в высоковольтной части будет пробойчик, на бензюке не ощутишь, а на газе будет бабахать .

Проверь. Прошива какая стоит?

Ссылка на комментарий

Было как-то такое чудо.

При переходе с бензина на газ она еще как-то работала,но при обратном

повороте начинались жуткие провалы, глохла дотех пор пока хозяин

не снимал клемму с АКБ т.е. начиналось самообучение сначала.

Отправили ездить дальше так-же.

Ссылка на комментарий
Прошка B103EQ09.

с ВВ частью, я думаю, были б проблемы, драйверная диагностика зажгла бы СЕ, по пропускам зажигания.

Попробуй сравнить что происходит с УОЗ при перегазовке на газе и то же самое на бензине.

Угол назад едет? Если да, то на сколько?

 

Было как-то такое чудо.

При переходе с бензина на газ она еще как-то работала,но при обратном

повороте начинались жуткие провалы, глохла дотех пор пока хозяин

не снимал клемму с АКБ т.е. начиналось самообучение сначала.

Отправили ездить дальше так-же.

Скорее всего либо не поставлены эмуляторы, либо какой то из них шляпный.

Скорее всего эмул. л/з.

Ссылка на комментарий

gas, ты прав, хлопола из-за ВВ части. Свечи супер-пупер бош, поставил наши А17дврм и всё ОК. А ошибку при хлопках всётаки выдавала, пропуски зажигания ( в сохранённых остались). Тока непонятно почему эти свечи на бензине справно работали?

Ссылка на комментарий

Эмулятор ДК на МП7.0 и на BOSCH 7.9.7 не прокатит. Он пытается обучится под псевдопоказания эмулятора. И в конце концов коректировка смеси упалзет сильно.

Ссылка на комментарий

Согласен, уползает. Потом восстанавливается, причем не на холостых, а на повышенных оборотах. Кто не хочет шиться при установке ГБО ездят так.

А если шить, ДК отключаем.

А как на счет такого варианта - при выключении зажигания снимается питание с проца. Так как машина в основном эксплуатируется на газе, я думаю, что ничего очень страшного не произойдет, от того, что будет происходить сброс самообучения. В некоторых буржуйских схемах по установке ГБО это присутствует.

Ссылка на комментарий
Согласен, уползает. Потом восстанавливается, причем не на холостых, а на повышенных оборотах.  Кто не хочет шиться при установке ГБО ездят так.

А если шить, ДК отключаем.

А как на счет такого варианта - при выключении зажигания снимается питание с проца. Так как машина в основном эксплуатируется на газе, я думаю, что ничего очень страшного не произойдет, от того, что будет происходить сброс самообучения.  В некоторых буржуйских схемах по установке ГБО это присутствует.

 

1.А как ДК отключишь?797 однако?

2.При каждом сбросе самообучения не очень хорошо будет работать на

бензине : например при ухудшении параметров ДМРВ-хотя для газа ДМРВ не авторитет(например последствия хлопков)?

Ссылка на комментарий

Может эмуляторы ЛЗ сбивают мозги с толку из за отсутствия привязки к оборотам , видно ведь при повышении оборотов и сигнал ЛЗ чаще меняется

все рассчеты там привязаны к тактам двигателя , хочу давно обмануть бош7

таким образом, но для своих целей - регулировки СО .

Ссылка на комментарий

Евген

В 7.9.7 ДК можно косвенно убрать, так же как и в 7.0, ИМХО.

В разделе лямбда-регулирования установить в максимум две константы:

Условие выхода из зоны регулирования (ISS=0) и Условие выхода из зоны

регулирования (ISS=1).

Ссылка на комментарий
1.А как ДК отключишь?797 однако?

2.При каждом сбросе самообучения не очень хорошо будет работать на

бензине : например при ухудшении параметров ДМРВ-хотя для газа ДМРВ не авторитет(например последствия хлопков)?

 

 

Мужики, вот честное пионерское, ну не видел я ни одного ДМРВ убитого

одним, даже несколькими хлопками. Это когда народ ездит с глюком по ВВ,

там бабахает как из пушки на каждом перекрестке, а им по барабану - вот тогда сдохнет. Так все это или от лени ( это ж надо в магазин идти, покупать) или от жадности. Все видели сколько грязи бывает и на проводах и на МЗ.

Хоть картошку сажай. Свечи не меняют, наверно, десятилетиями. Да им еще хрен докажешь, что надо менять. У них один ответ - так ведь на бензине не хлопает. У друзей три Ауди 100 с механич. впрыском. КЕ-3Jetronic . Там если

хлопать будет, лопату расходомера завернет в баранку. Ни каких хлопушек не ставится. Следят за ВВ и никаких гимороев. У самого Паджерик, при установке ГБО хлопушку воткнул. Потом снял. На хрен не нужна. На крайняк если хлопнет, я до магазина и на бензине доеду.

И еще, если продолжать ездить с хлопками, то когда нибудь оторвет заслонку в хлопушке, перекроет воздух к дроселю и заклепки от заслонки может сожрать двигатель. Так что за ВВ надо смотреть. А установщик должен доходчиво и терпеливо обьяснить клиенту- тем самым обезапасив себя от гимора.)))))))))))))

 

Мне кажется, если на 7.9.7 ДМРВ уедет, то все равно она будет не так ездить

как с нормальным датчиком. Даже если и учит она себя. )))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ещё такой вопрос:

Есть система управления подачи газа, использует сигналы управления бензовыми форсами. Кто с этим знком? хотелось бы какую инфу или сцылку.

Как там все происходит, схема подкл., где есть в продаже, почём...?

Ссылка на комментарий
Ещё такой вопрос:

Есть система управления подачи газа, использует сигналы управления бензовыми форсами. Кто с этим знком? хотелось бы какую инфу или сцылку.

Как там все происходит, схема подкл., где есть в продаже, почём...?

 

Что интересует? Это газовый впрыск. Существуют системы разных производителей. И сами как я понимаю тоже немного разные. Продажа в Москве в любой серьезной конторе, которая занимается установкой и продажей оборудования. Могу , если надо и адрес скинуть в личку. Мы работаем с системами фирмы Элпигаз.

Оборудование отличается от обычного. Свой процессор. Регулировка либо с тестера, либо с компа.

Ссылка на комментарий

Интересует обсалютно всё!

А ведь есть же ещё и без впрыска, а с управляемым регуляторм, перед смесителем. Это всё к той же теме, по хлопкам в М7.9.7, если есть такая возможность, перекрывать подачу газа, по команде отсечки бензо-форсунок.

Фирму Элпигаз я знаю, был у них, поляки, очень дорого торгуют.

GAS, какая есть ифа по этой теме, что можешь вышли.

Ссылка на комментарий
Интересует обсалютно всё!

А ведь есть же ещё и без впрыска, а с управляемым регуляторм, перед смесителем. Это всё к той же теме, по хлопкам в М7.9.7, если есть такая возможность, перекрывать подачу газа, по команде  отсечки бензо-форсунок.

Фирму Элпигаз я знаю, был у них, поляки, очень дорого торгуют.

GAS, какая есть ифа по этой теме, что можешь вышли.

Есть и с электронным дозатором, но это не впрыск. Бывают тоже разные. Типа Ловеко - сигнал берется с лямбды и с ДПДЗ. Программируется либо на заводе (надо знать на какой авто), либо с тестера, либо самокалибровкой( согласно инструкции). Отсечка газа не происходит. Просто при калибровке блок запоминает закрытое положение дроселя и при сбросе газа поршень в дозаторе начинает быстрее ( раньше ) закрываться, плюс к этому сигнал с лямбды. Ставили, народ катается, проблем не было. Бывает с калибровкой приходится повозиться.

Подобная система есть и у поляков. Николаус - примерно те же яйца, только в профиль. Плюсы - 1) Поршень быстрее мотается туда - сюда, чем в Ловеко.

2) Реальная возможность настраивать с тестера или с компа, так как тестер для Ловеко хрен найдешь, все отстраивают самокалибровкой.

Минус - цена дороже чем у Ловеко. Ловеко вобще самая дешевая получается, даже по сравнению с другими фирмами.

Что касается поляков - цена не дешевая, но впрыск других фирм встречал только дороже. И работает она нормально. Мужики там кстати не плохие.

Установщик у них Миша с опытом работы и командир Анжей мужик с понятиями.

Что касается впрыска. Рассматриваю тех же поляков. С ГИГом не работаем.

Он для меня как рвотный порошок........

Что интересует? Схема подключения или порядок установки ? Или как работает? Постараюсь завтра тебе скинуть, только вечером поздно, если получиться-))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...