Jump to content

адаптация


Recommended Posts

Posted

извиняюсь за глупый вопрос но обьясните что такое адаптация и где взять описание .имеется в виду авто групы VWваген-ауди :) :) :)

Posted

это некий фактор запоминаемый блоком в процессе работы движка

 

например смесеобразование

есть параметр долговременная корекция по лямбде (long fuel trim)

 

блок запоминает коэффициент обеднения или обогащения смеси относительно базовых значений зашитых в блок на заводе

 

можно сказать что блок адаптировал смесь под конкретный движек

 

 

 

или электронная заслонка

можно запустить принудительно адаптацию

блок откроет и закроет ее запоминая несколько положений заслонки

затем в процессе эксплуатации блок будет вносить еще поправки в зависимости например

от загрязнения ее

 

где почитать? да в любой литературе по диагностике авто

Posted

Алекс спасибо огромное за то что постояно помогаеш .я не совсем правильно сформулировал вопрос. смысл вопроса в том как узнать номер канала и что в него вводить ,извиняюсь если напряг :) :wacko:

Posted

к примеру сегодняшняя,у нее дк молчит(110мв) и не реагирует при искуственном обогащении и обеднении,и еще писала о неэфективной работе катализатора,хотя на газике все окей,и панель сказали что сервис можно тоже через аддаптацию скинуть,или я не прав?, а основное так это просто хочется знать" как и зачем" ,понимаю что натура долбанутая - но всегда хочется залесть в то с чем еще не знаком :) :) :)

Posted

самый простой сброс это скинуть блок на пару мин это по лямбде

хотя это не поможет неисправность лямбды повидимому

 

по приборке надо смотреть эльзу

Posted

по лямбде я понял что кирдык - ямотортестером смотрел когда ее то пробовал при помощи промывки для карбов обогощать и обеднял (насос блокировал пока не заглохнет) -реакции ноль,интересует после замены нужно по нему адаптацию делать или нет? . и еще не скажеш есть ли на фтп эльза и автодата? :) :) :)

Posted (edited)

Короче - тебе нужна инф. база ELSA. Но там есть данные не по всем VW-Audi (но по большинству).

Edited by ARDIO_RU
Posted

Вопрос по адаптации группы VAG:

Имеем Elsa 3.2. Допустим также имеется машины: Audi A4 и VW Passat B5, 1999 г.в. (обе). На обоих машинках стоит дв-ль 1.6 л и система управления двигателем Simos. Для Audi в Elsa все каналы адаптации даны (допустим дроссель - 98 канал). Для WV же в Elsa предложено воспользоваться приборчиком VAS 5051. Будут ли каналы адаптации у VW такими же как и у Audi при условии, что двигатель и ЭБУ одинаковые?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...