Перейти к содержанию

Электронный Спидометр На Ваз


Max.J.M

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специ!

Проблема в следующем: после доработки КПП на ВАЗ 09 лишился механического привода спидометра. Хочется поставить элетронный спидометр и одометр - но ни на одном из посещаных форумах толкового ответа так и не получил. Помогите - будте добры, ездить не зная своей скорости сущее разорение право слово.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо Kuzminu M за распиновку, но это сейчас не главное. Основная проблема, на пока, в датчике скорости. Нужен какой-то наружный датчик который будет снимать сигнал с какой-то вращающейся детали (например колесо) и выдавать импульс нужной формы.

Штатная приборная панель меня не интересует, нужен отдельный ЖК (или какой другой) дисплей на который будут выводиться потазания спидометра и одометра. Размеры дисплея должны быть таковыми, что бы показания были удобо читаемы (как то было предложено поставить вело спидометр).

Очень хотелось бы получить готовое решение или, что еще лучше, готовое изделие т.к. с радиоэлектроникой не особо дружу. Буду очень признателен всем кто отзовется на мою проблему.

Ссылка на комментарий

Да тяжело.

Вот вопрос.

От вилосипеда, не получится :)

врать он будит, тк деаметры колеса разные, замучиешся рабочий диаметр подбирать.

Короче без датчика стандартного а не знаю как :(

А чего ты с коробкой то наваратил? Мож ещё есть куда его вставить?

Ссылка на комментарий

сейчас почти все вело спидометры все с коректировкой колеса есть очень красивые и удобные которые еще и время и сутосный пробег показывают и время в пути и только найти еще с подсветкой . сам собираюсь ставить

Ссылка на комментарий

Вело спидометр, кстати, меня устраивает полностью и по всем параметрам кроме размера ЖК-диплея. Можно-ли, используя вело спидометр за основу, пристроить к нему удобо читаемый (по размеру) дисплей?

А в коробку поставлен дифер с дисковой блокировкой, на корпусе котороко (дефера) просто не нашлось место для ведущей шестерни привода спидометра.

Ссылка на комментарий

Да нету вело спидометров с нужным по размеру дисплеем. Ко всему прочиму на нем показания выдаются последовательно, а нужно что - бы скорость и пробег были одновременно.

Ссылка на комментарий
да не там видно ищите есть и скорость и пробег и время еще помоему

Да, есть такой приборчик производства APEXI, он мереет и скорость и расстояние и время и ускорение и еще кучу всего полезного, но ему нужен сигнал от датчика скорости, которого у меня как раз и нет (читать посты надо ВНИМАТЕЛЬНО) :huh: , да и стоимость у него вместе с G - сенсором (датчиком ускорения) около 400$ :blink: , что несколько не бюджетно для авто класса ВАЗ даже подзаряженной. ;)

Требуется, более мение, бюджетный вариант решения сей проблемы.

Ссылка на комментарий
Да нету вело спидометров с нужным по размеру дисплеем. Ко всему прочиму на нем показания выдаются последовательно, а нужно что - бы скорость и пробег были одновременно.

 

У меня на велике с цифрами скорость 14 мм, пробег 5 мм...

Неопределенной национальности...

Текущую скорость всегда показывает, а выбираеш или пробег/макс.скор/время,

или сред.скор/время в пути/пробег от последнего сброса.

Можно в км можно в милях. За 20 у.е. :rolleyes:

Дык скорость только до 99 (за счет большого екрана)

И мин. диаметр колеса дюймов кажется 18

 

Может и другие есть... Удачных поисков :)

 

Кроме того, динамика автомобиля выше и скорость на дисплее

будет мелькать ну очень быстро :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...